Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 1

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

Гриш с Днюхой тебя! Желаю тебе  здоровья нашего сибирского (Крепкого). Чтоб авто радовало и привозила  домой своим ходом. Всем твоим  домашним, счастья и благополучия. Ну и конечно нас незабывать.

Ссылка на комментарий

Гриша поздравляю С Днём рождения.

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

Гриша! С Днём Рождения!

Ссылка на комментарий

Чутка припоздал , но все равно присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям огромного здоровья !

Ссылка на комментарий

Хочу я искренне СПАСИБО 

Своим друзьям сейчас сказать 
И все, что мне они желали, 
Им возвратить и пожелать. 
Здоровья, счастья и удачи, 
Любви, везения, добра, 
Чтобы десятою дорогой 
Их семьи обошла беда, 
Чтоб только радостным мгновеньям 
В их дом была открыта дверь. 
Спасибо вам за поздравления - 
Мне на душе светло теперь! 

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

:br: С Профессиональным Праздником Друзья! :biggrin:

Сергей Сибиряк, Дмитрий Давыд, Владислав Влад13, Евгений LEV:biggrin:

И другие Корандоводы Кузбасса! :biggrin:

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

Привет Гриша.У нас на предприятии в день шахтёра мы водители ,в день водителя-шахтёры.За поздравление спасибо.

Ссылка на комментарий

У нас тоже все не так. День металлурга отмечаем, даже корпаративы az.gif' alt=':az:'>  проводят, а день строителя :bw:  ни как.

Хотя он мой профессиональный праздник почти 30 лет. Вот как бывает. :blush:

Ссылка на комментарий

Шофера с Днем Шахтера, тогда поздравить надо шахтера с Днем Шофера :biggrin:

Ссылка на комментарий

Получается, кто спускается в забой, только его можно поздравлять с Днём Шахтёра, а остальные не у Дел... :bw: 

А как же обслуживающий персонал, инженера, маркшейдеры? :bw:  

У нас много угля добывают "варварским способом": РАЗРЕЗЫ :mad: . Но уголёк и там уголёк (простите за каламбур)...БелАЗисты, которые перевозят породу, уголь - только "шофёры"? Объем ведь на разрезах не маленький, в "норках" (простите) в забое и не безопасно, ...сколько ребят погибло. 

Ссылка на комментарий

Да, Гриша, Только тот, кто спускается в шахту и есть ШАХТЕР. А вот остальные - работники горно добывающей промышленности. Конечно же и ИТР на шахтах и маркшейдера - шахтеры. Они так же спускаются под землю и имеют подземный стаж. В отличии от поверхностных рабочих, люди, работающие под землей ( машинисты комбайнов, горнорабочие очистного забоя, проходчики, простые горнорабочие, горномонтажники, крепильщики, злектрослесаря, стволовые, мастера и т.д.), многого лишены. Это 1.отсутствие солнечного света и питьевой воды, 2.пониженное содержание кислорода, 3.повышенное содержание метана ( взрывоопасного газа ) углекислого газа, окиси и двуокиси углерода, серного газа и т.д., 4.постоянная 100% влажность, 5. ограничения в стирке и сушке спецодежды, а там сыро и грязно каждый день, 6.тяжелейший физический труд, потому что минимум механизации, то что на поверхности подвезут, подтащат и погрузят машинами, тракторами и кранами, там приходится почти все делать в ручную, 7. и, наконец - постоянная опасность взрывов и обвалов. Вот, сопоставив все это, однозначно приходим к выводу - кто есть шахтер, а кто работник горнодобывающей промышленности.

Ссылка на комментарий

Понятно Саша! Я так понял, что ты Шахтёр? :biggrin:  

И попал у меня в поздравлениях в "С Профессиональным Праздником Друзья!...И другие Корандоводы Кузбасса!" :bw: 

Это я маху дал. :huh: Одним словосочетанием отправил тебя в "остальной мир" :biggrin: 

Саша! Прими мои искренние поздравления с Днём Шахтёра! :biggrin:az.gif' alt=':az:'>  

Ссылка на комментарий

Нет, Гриша, я не шахтер, я простой пенсионер и читаю газеты :biggrin: Но в Кузбассе, каждый, наверное, имеет отношения, хотя бы косвенные, к шахтерам и металлургам.

Ссылка на комментарий

Саша! Ты меня....обескуражил подробным рассказом про шахтёров :bw: , что я сделал вывод: Шахтёр. :biggrin:  :br:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто нибудь за шишками ездил? Какой урожай и где? А с соседями поездка состоится или уже забыли?

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. Иваныч, я тут на досуге разговаривал с одним на (Патриоте). Так он сказал , что шишка уже отошла. Он ездил за Междуру, буквально три дня назад.

Ссылка на комментарий

Досадно, конечно. Мешков наготовил, когти наточил, а шишки то нетути. А если серьезно, тогда надо в сторону Кабырзы разведать.

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал с  аборигенами из Юрги, сказали шишки ООООООчень мало!Практически нет

Изменено пользователем gruz
Ссылка на комментарий

Да, я тоже только что говорил с человеком из Темиртау. Шишки мало, урожай ожидается на следующий год.

Ссылка на комментарий

И еще про шишку. Общался с человеком из Усть-Кабырзы, так он говорит, что в неурожайные годы хоть помаленьку шишки было, а в этом году вообще пусто. Зато с хариусом порядок, Он вчера приехал с рыбалки, так уловом вполне доволен.

Изменено пользователем aliv57
Ссылка на комментарий

Урожайность шишки везде разная... В одном бору есть, а через дорогу шишки нет... Я про Яшкинский район, там Кедровые боры, а не единичные деревья как в тайге... А еще там так же хариус ловится, бывало и по ведру натаскивал...

Изменено пользователем ManKem
Ссылка на комментарий

  Раз ведром считать, мелковатый, наверное, хариус. По разговору я понял, что средний размер 50-60см. Улов  сплавляли в отдельной лодке деревянной. В долине Чулышмана скоро начнется сезонный сплав хариуса. Сначала мелкий, чуть позже крупняк, средний размер 60см. В этом году не получится съездить, может на следующий срастется. Алтайцы постоянно приглашают, так что можно и компанию составить, если кому интересно.

Ссылка на комментарий

Привет соседи!

Кто что может сказать про эту , так сказать , базу ? :biggrin:

http://zolotaya-gora.info/kartap.php

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...