Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  

 Лёх, ты уже предъяви мафын коллективу! Почему процесс остановился? Хде шноркель?...... и т.д и т.п. :biggrin:

Да покуда ничего нового нету.

На шноркель и всё остальное бабла нетути покуда... новогодние праздники же! :biggrin:

К весне-лету, наверное, сподоблюсь и на шнорк, может и ещё на что-нить :)

Ссылка на комментарий

Всем привет друзья  ! короче начну с того что из под крышки заднего моста начало сопливить ! Ну я снял крышку и стал осматривать редуктор ! И наткнулся на такую штуку ! Там есть 6 болтов окрашенные синим цветом с головкой под ключик на 19, три с права и три слева , так вот со стороны водителя три синеньких болта были откручены на 4 оборота , совсем откручены все три болта ! короче еслибы они открутились ещё чучуть , то расхерячило бы весь редуктор ! Короче я созвонился с одним человечиком ! ( Он занимается подборкой и установкой блокировок на наши авто , короче подготовкой к бездорожью ) так вот он сказал что мне повезло что вовремя вскрыл крышку заднего моста ! Иначе попалбы на редуктор , Оказывается я не первый кто с этой проблемой обрашаюсь к нему !( те кто к нему обратились потом попали на редуктор ! Там всё было вхлам разбито ! Надо снимать редуктор и эти болты менять на более длинные и сажать на резьбовой герметик ! Это заводская не доработка этого редуктора ! Со временем эти болты выкручиваются и просто делают мясорубку в Вашем заднем редукторе ! Так что кто не хочет случайно встрять на редуктор , Лучше посмотрите и проверьте затяжку этих синеньких Ботиков ! blank.gif А между прочим я про эти болтики видос сделал ! Может кого спасёт от мясорубки 


как у Вас там Тяпло ?  :br: ! А у нас +  21 на улице уже второй день ! сегодня шорты достал ! А то что то потеть в штанах начал ! :biggrin:

Изменено пользователем tager563
Ссылка на комментарий

А у нас тяпло! Сёня утром у меня в колхозе -40. Первый раз за всё время владения Тигрой пришлось заводить в такой мороз (с покупкой цитромона гараж превратился в одноместный). Завелся со второго раза, но как он жалобно кряхтел после заводки.

Ссылка на комментарий

температура в 6 утра    

[/url]

 

сейчас такая.


Пойду пробовать заводить надо страховку делать.

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

Движок даже не крутит ,залито мобил ультра 10w40.Не стал мучить поеду на такси страховку делать.

Ссылка на комментарий

Движок даже не крутит ,залито мобил ультра 10w40.Не стал мучить поеду на такси страховку делать.

Думаешь, со страховкой заведётся? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Крещенские морозы сдвинулись ровно на неделю.

 

vov4ik :br:  успел искупаться..., счас не полез бы в воду?! :biggrin:  :br:

И фоток не увидели бы.

Ссылка на комментарий

 

как у Вас там Тяпло ?  :br: ! А у нас +  21 на улице уже второй день ! сегодня шорты достал ! А то что то потеть в штанах начал ! :biggrin:

говно вопрос, мы шорты и не убирали 

13f6fc7e1f54.jpg

сегодня тоже потеплело до -32 

Ссылка на комментарий

 

Движок даже не крутит ,залито мобил ультра 10w40.Не стал мучить поеду на такси страховку делать.

Думаешь, со страховкой заведётся? :biggrin: :biggrin:

 

нет конечно только не охота пешком по морозу идти .

Ссылка на комментарий

вчера Аскара на винзаводе видел , он видать за город катался 

Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

Сегодня завелся с пол пинка ( масло 0W30 ) видео к вечеру выложу . Машину отдал на ШумоВиброИзоляцию , думаю дня за три сделают .

Насчет купания , думаю не пошел бы . Купался в -25 , абсолютно без ветра .

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

У меня акум слабый стоит для дизеля 60 А/ч,а так думаю что тоже бы завёлся.

Ссылка на комментарий

Для Сибири АКБ первое дело . Потом масло , ну ни как не 10 W 40.

Ссылка на комментарий

Для Сибири АКБ первое дело . Потом масло , ну ни как не 10 W 40.

Во все дизеля лил всегда всесезонку ,перед морозами поленился машину в гараж поставить (400 метров гараж от под"езда) теперь буду ждать когда малость потеплеет. Акум с волги сына снял думал на эту зиму хватит,а ,то прежний хозяин продал я на следующий день не смог завести.

Изменено пользователем давыд
Ссылка на комментарий

 

 

как у Вас там Тяпло ?  :br: ! А у нас +  21 на улице уже второй день ! сегодня шорты достал ! А то что то потеть в штанах начал ! :biggrin:

говно вопрос, мы шорты и не убирали 

 

сегодня тоже потеплело до -32 

 

Миха шорты что-то длинные,такие в -40 надо одевать :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

так у меня инет -40 и показывал , правда по другим источникам - 33 и - 31 . а сигналка днем брешет 

Ссылка на комментарий

Миша молодца :br: ! А я седня думал кого из земляков попросить сфоткаться в шортах при минус 40 и Роме показать. :biggrin:  :bo:

Ссылка на комментарий

 

Для Сибири АКБ первое дело . Потом масло , ну ни как не 10 W 40.

 

Во все дизеля лил всегда всесезонку ,перед морозами поленился машину в гараж поставить (400 метров гараж от под"езда) теперь буду ждать когда малость потеплеет. Акум с волги сына снял думал на эту зиму хватит,а ,то прежний хозяин продал я на следующий день не смог завести.
Всем привет. Диман, аккумулятор много значит- у меня масло Манол10w40 движок заводится, а масло через фильтр неидёт. Поэтому машину в гараж начал прятать, хоть теперь это и большого физического труда стоит. Изменено пользователем sergei86
Ссылка на комментарий

Миша молодца :br: ! А я седня думал кого из земляков попросить сфоткаться в шортах при минус 40 и Роме показать. :biggrin:  :bo:

ну я то сфоткался , кто следующий ?  

масло чем жиже, тем проще завести 

но и акум тоже важен . причем не емкость , а стартовый ток 

Ссылка на комментарий

Сегодня завелся с пол пинка ( масло 0W30 ) видео к вечеру выложу . Машину отдал на ШумоВиброИзоляцию , думаю дня за три сделают .

Насчет купания , думаю не пошел бы . Купался в -25 , абсолютно без ветра .

 

ты  ее еще в -50 в теплом боксе заведи и видео выложи  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий

 

Миша молодца :br: ! А я седня думал кого из земляков попросить сфоткаться в шортах при минус 40 и Роме показать. :biggrin:  :bo:

ну я то сфоткался , кто следующий ?  

масло чем жиже, тем проще завести 

но и акум тоже важен . причем не емкость , а стартовый ток 

 

Миша на улице фототься не буду .Щуп достовал не сказал-бы что масло солидол (капает) .Акумм  подвёл . Сделал страховку 4 222 рубля ,а прошлый год была в это-же время 2 212 р.

Ссылка на комментарий

У меня акум слабый стоит для дизеля 60 А/ч,а так думаю что тоже бы завёлся.

У меня 65 а/ч и заводится как часы... Без прогрева на улице..

Изменено пользователем ManKem
Ссылка на комментарий

65 а/ч это емкость - от этого зависит сколь он может крутить 

а еще есть стартовый ток  - от него зависит как будет крутить ( если стартовый меньше 400 А , то раскрутить дизель в мороз не получится ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...