Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

В субботу украл погодку в Шерегеше. Покатались отлично! На макушке дул сильный ветер, но только скроешся за неё как ветер прекащается и идет снежок. На обратном пути в Казе крутануло причем на полном приводе, но обошлось.

Ссылка на комментарий

Серьга , попробуй проанализировать и скажи почему крутнуло . Прощелкал , лед , или проблема самоблока , перегазовал ?

Ссылка на комментарий

Ребят, извините что перебиваю мысль, но очень озадачен одним вопросом, даже не знаю уже у кого спрашивать... У кого есть фаркоп или кто знает где его взять бюджетненько?? поделитесь мыслями!!

Ссылка на комментарий

Почитай может поможет http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=714&st=0

А вообще если бюджетно то делать самому.

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть в гараже , может даже шар есть. Но это только в субботу.

Ссылка на комментарий

Серьга , попробуй проанализировать и скажи почему крутнуло . Прощелкал , лед , или проблема самоблока , перегазовал ?

Скорость была меньше 60, дорога снежный накат, короткий крутой подъем со слепым левым поворотом. На вершине подъема сбросил газ иначал поворачивать, машина решила повернуть круче чем я хотел. В итоге поворот на180 и правым боком в свежем рыхлом снегу. По ходу нигода нельзя терять контроль над машиной всегда держать её внатяг.

 

Ребят, извините что перебиваю мысль, но очень озадачен одним вопросом, даже не знаю уже у кого спрашивать... У кого есть фаркоп или кто знает где его взять бюджетненько?? поделитесь мыслями!!

Себе сделал так: купил в сорокине шар за 500 и квадрат 50х50 за1000 и сам сделал конструкцию по аналогии с фаркопом Автос, сварили все сварщики на работе

Ссылка на комментарий

По ходу нигода нельзя терять контроль над машиной всегда держать её внатяг.

Вот почему я и спрашивал .

Ссылка на комментарий

Снова всем здрасти! я всех замучаю вопросами, наверное) Такая проблема: расход горючки просто ужасает...

Половина бака на 100 км выходит. Просто заправляюсь и плачу. Шарился по темам ответа не нашел(( может кто сталкивался или слышал хотя бы??? я думаю что проблема в датчиках. Заводится, работает, все прекрасно, но расход....

ПОМОГИТЕ!!!!)

Ссылка на комментарий

Dimos , Бензин , дизель , какие датчики ? Для начало по полней информацию .

Ссылка на комментарий

Бензинка, 2.3. Сегодня снял почистить датчики на впуске. Их два, один сразу после воздушного фильтра, второй на пол метра по дальше. я так понимаю первый, его так и не выкрутил, температуру входящего потока меряет, второй, маленький, объем. Первый снял вместе фрагментом патрубка, с ним вроде все в порядке. Спиртом облил, посушил. А вот второй, поменьше, чистил - чистил.... рамочка там поломана была и тонюсенький проводочек. Попробовал прозвонить на целостность но цепь получилась разомкнута(сигнал не прошел). Звонили спецам сказали что он может снятый не прозвониться( если честно не понял как так). В общем грешу на маленький датчик расхода воздуха. Поправьте если не прав.

post-10962-0-84477900-1359622361.gif

Ссылка на комментарий

Кузбасский бензин стал дороже новосибирского

 

 

 

28774_jpg_21bbc773dd524c5999c91bdb7f67d271.jpg

 

На конец января средняя цена литра бензина марки АИ-95 в Кузбассе составила 29,79 рубля. При этом в соседней Новосибирской области цена 95-го остановилась на отметке 29,55 рубля за литр.

Данные в четверг опубликовал Новосибирскстат. Средняя цена за литр АИ-92 в Кемеровской области составила 26,94 рубля. Это несколько больше, чем в Новосибирской области – 27,54 рубля за литр. Чуть дешевле обойдется кузбассовцам дизельное топливо: 30,20 рубля за литр против 30,26 рубля для новосибирцев.

В Томской области литр АИ-92 в конце января в среднем стоил 27,44 рубля, АИ-95 – 29,95, ДТ – 30,27. В Красноярском крае цены на нефтепродукты несколько выше: 28,33 рубля за литр бензина марки АИ-92, 32,50 рубля за АИ-95, 32,21 рубля за литр дизтоплива.

28,33 32,50

Лидером по ценам на все марки бензина и дизельное топливо признан Забайкальский край. Литр АИ-80 в регионе обойдется в 29,70 рубля, АИ-92 – 31,60 рубля, АИ-95 – 34,77 рубля, ДТ – 34,72 рубля. Самый дешевый в Сибири бензин был зафиксирован в Омской области. Средняя цена за литр 92-го составила 26,90 рубля, 95-го – 29,26 рубля.

Отметим, что около года назад, по данным Росстата, нефтепродукты в Кемеровской области были самыми дешевыми по России. Однако за два месяца цены на бензин и дизтопливо подскочили в Кузбассе так же, как в Новосибирской области – за год (14,5%). Как писала ранее "Газета Кемерова", в августе-сентябре 2012 года цена на АИ-92 выросли в Кемеровской области на 13,4%, на ДТ – на 7,6%. Тогда председатель областного парламента Николай Шатилов обратился в ФАС России с просьбой урегулировать ситуацию.

 

 

 

Вот и кончился нанашей улице праздник

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

А где LEV потерялся? Разобрался он с машинкой?

 

У меня вчера не хотел заводиться, лампочка накала не загоралась...

Ссылка на комментарий

У меня вчера не хотел заводиться, лампочка накала не загоралась..Сам ответил на вопрос . Без сечей накаливания ( а они похоже не срабатывали ) весьма затруднительно заводить.Изначально посмотри предики ,ну и по порядку.

Ссылка на комментарий

Серьга , в географии посади себя на место ( по месту жительства ) а то проявляешься на Кузнецкий Красноармейская.

Ссылка на комментарий

Володь подскажи дураку как поселить себя в своей деревне?

Ссылка на комментарий

Володь подскажи дураку как поселить себя в своей деревне?

Указывай адрес.

Ссылка на комментарий

Моей доревни в списках нет так хоть место работы показать.

Ссылка на комментарий

А у кого есть знакомые, установить и настроить двухметровую антенну.

По моему я созрел.

Ссылка на комментарий

Еще и антенну не взял , надо же быстросьемную, иначе в гараж не влезу .

А сегодня буду ставить спойлер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...