Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Алексей! Нужно заказать наклейку "Кавказская Кухня в Комсомольском парке...- штаб Корандоводов" :biggrin::br: или что то в этом роде :bv:

Ссылка на комментарий

Алексей! Нужно заказать наклейку "Кавказская Кухня в Комсомольском парке...- штаб Корандоводов" :biggrin::br: или что то в этом роде :bv:

 

Ага, надо к ним подойти с таким предложением... Нам удобно, и им, заодно реклама :)

Ссылка на комментарий

Эх, хреново что на работе, так бы можно было в гочти приехать, или их позвать(((

Ссылка на комментарий

Эх, хреново что на работе, так бы можно было в гочти приехать, или их позвать(((

 

Сергей привет! Ты машину отремонтировал? До следующего слета времени совсем мало осталось... :br:

Ссылка на комментарий

Сбылась мечта идиота ! Теперь я при дровах , правда колоть не переколоть !

132077e5e9b1.jpg

Ссылка на комментарий

Мы в тайгу брали Фискарс, у нас в Ленте стоит 3 круб. Лёгкий и удобный, сухие листвяшки разлетаются со звоном только от одного прикосновения.

 

Вот такой http://www.fiskars.ru/Sadovye-instrumenty/Produkciya/Rabota-s-drevesinoj/Topory/122460-Topor-kolun-X17.

 

122460-Splitting-Axe-X17.jpg

Изменено пользователем ilias
Ссылка на комментарий

У меня опыт работы с двумя типами колунов: деревенским, родом из СССР и фискарсом. У последнего ручка полая и металлическая, что в дальнейшем предотвратит разрушение топорища плюс за счёт этого общая масса небольшая. Правда сталь там используется порошковая, не знаю - плохо это или нет.

Ссылка на комментарий

Разница в цене Фискас 17 и 25 , полтора рубля ! То есть 3000 руб и 4500 руб.

А 17 го точно хватит ?

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Х15 и Х17 уже три года довален как удав.для тех чурбачков что на фото его выше крыши.но он чисто колун.если собираешься на природе пользовать, бери Х15 чуть хуже колит чурбаки, зато со всем остальным справляется отменно! Ветку срубить , дерево и т.д.

Ссылка на комментарий

А про металическую ручку у Фискарса товарищь Ильяс не прав.на все фискарсах фиберглас.( пластиковая) но расколоть ее не реально! Х17 и кувалдой в чурку забивал, хоть бы хны!

Изменено пользователем Дмитрий 323
Ссылка на комментарий

Я у соседа взял самодельный колун , значительно интересней . Думаю настоящим колуном еще интересней .

Поэтому и спрашиваю более опытных , чем лучше .

Ссылка на комментарий

Простым попробовал , ручки нежные , вава ( бобо ) . :ohmy:

Предложи соседям помочь — помогут

Ссылка на комментарий

Чисто для колки дров Х17-х27. Если помимо этого где нибудь пользовать то Х15. Это из фискарса если. У них появилась в этом году более дешевая серия чем Х. Аналог Х17 стоит вместо 3000 у нас , 2300. Они целиком черные, без оранжевой ручки

Ссылка на комментарий

Простым попробовал , ручки нежные , вава ( бобо ) . :ohmy:

Предложи соседям помочь — помогут

Сосед у меня пасечник , мед у него отменный , медовуха тоже . . .

Ссылка на комментарий

Сосед у меня пасечник , мед у него отменный , медовуха тоже . . .

Дрова ему не нужны

Ссылка на комментарий

А про металическую ручку у Фискарса товарищь Ильяс не прав.на все фискарсах фиберглас.( пластиковая) но расколоть ее не реально! Х17 и кувалдой в чурку забивал, хоть бы хны!

Возможно, топорище ножовкой не пилил :)

 

Кстати, у меня второй топор - это X7. Так шестилетний сын называет его своим. Для лесозаготовок он не годится, а вот в походе поможет веток на дрова нарубить, и весит немного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...