Putnik Опубликовано 1 августа, 2012 Опубликовано 1 августа, 2012 (изменено) Кстати, гляньте-ка на фото. Это вход вакуума в ВУТ. На пластиковом угольнике от чего-то (подозреваю брызги электролита) образовались каверны и сквозные дырки. По этой причине изначально не хватало вакуума и хабам, как, соответственно, и тормоза остались без вакуума Проблему решил заклеив все это армированной лентой и проехав с этим около 5000 км, а сейчас уже дома заклеил стеклотканью на эпоксидке в ответ на предложение официалов поменять ВУТ целиком. Но очень поразило качество пластика на этом самом угольнике При этом на каких-то других деталях, материалах оплеток или еще где-нить под капотом каких-то подобных воздействий не обнаружил. Изменено 1 августа, 2012 пользователем Putnik
Злой Опубликовано 1 августа, 2012 Опубликовано 1 августа, 2012 представляю себе температуру в подкапоном просранстве. что так электролит начал лить...... если и до вакуумника так достало, то что тогда на других пластмассах?
Army Опубликовано 1 августа, 2012 Опубликовано 1 августа, 2012 Непонятно от чего такой эффект, поскольку от брызг подогретого электролита где-нибудь поблизости краска тоже вспучилась бы. Что до АКБ, так подольские и без экстрима кипят и брызгаются, факт общеизвестный. П.С. ВУТ, если угольник отдельно не заменить, я бы поменял в однозначно... П.П.С. Иванко - молодец!
Putnik Опубликовано 1 августа, 2012 Автор Опубликовано 1 августа, 2012 Непонятно от чего такой эффект, поскольку от брызг подогретого электролита где-нибудь поблизости краска тоже вспучилась бы. Что до АКБ, так подольские и без экстрима кипят и брызгаются, факт общеизвестный. П.С. ВУТ, если угольник отдельно не заменить, я бы поменял в однозначно... Как раз на вопрос "от чего сей эффект?" я и не нашел ответа, поскольку каких-либо воздействий подобного рода в подкапотном пространстве нет. А электролит порой одна из банок понемногу "выдает на гора", поэтому и предположение такое было. Угольник ВУТ официалы менять отказались, сказали, что только ВУТ в сборе поменяют. Но менять ВУТ пока не хочется, ибо каких-либо признаков его скорой кончины пока не видно, а эпоксидка со стеклотканью,ИМХО, не плохая альтернатива пластмассе угольника.
Army Опубликовано 2 августа, 2012 Опубликовано 2 августа, 2012 .....Но менять ВУТ пока не хочется, ибо каких-либо признаков его скорой кончины пока не видно, а эпоксидка со стеклотканью,ИМХО, не плохая альтернатива пластмассе угольника. Я "попал"как-то на полный отказ ВУТа во время движения в Москве, ощущения врагу не пожелаешь... Клейка уголка мера всё равно временная, что называется "перебиться" до нормального решения и уж никак не может рассматриваться как постоянная, пмсм.
traktorist Опубликовано 2 августа, 2012 Опубликовано 2 августа, 2012 У меня есть ВУТ всборе с этим клапаном, если очень приспичит могу отсоединить....
LoneStarr Опубликовано 2 августа, 2012 Опубликовано 2 августа, 2012 Он, по идее не просто уголок. в ем обратный клапан должон стоять.
LoneStarr Опубликовано 2 августа, 2012 Опубликовано 2 августа, 2012 Ну да, правильнее не в нем, а он.
Putnik Опубликовано 2 августа, 2012 Автор Опубликовано 2 августа, 2012 У меня есть ВУТ всборе с этим клапаном, если очень приспичит могу отсоединить.... Как я понял из ответов, что поскольку в угольнике дырка, то и клапану как таковому может быть пришел кирдык? Не приходилось пока возиться с ВУТом и мануал еще не курил, поэтому слабо представляю процесс замены: достал старый и установил новый, иль все же потребуются некие танцы с бубном? Можно опять же меня просто носом ткнуть куда следует Sorry, цейтнот все виноват traktorist, спасибо! Хоть и рядом Ярославль с Вологдой, но как-то не получается у меня в нем остановиться, все мимо и мимо Если что, стукнусь в личку, договоримся. А вообще-то где растут эти обратные клапаны, есть ли у них партномера? А то что-то Army напугал меня напрочь Я с дури в горах сначала тормозил без ВУТ, пока не обнаружилась причина неудобства такого
Army Опубликовано 3 августа, 2012 Опубликовано 3 августа, 2012 .... А то что-то Army напугал меня напрочь Я с дури в горах сначала тормозил без ВУТ, пока не обнаружилась причина неудобства такого Значит ВУТ ещё помогал, в противном случае сразу ясно для чего тормозная педаль на две ступни и ещё жалеешь что они не гулливеровы, а "баранка" кажется уж очень "хлипкой"!
Putnik Опубликовано 3 августа, 2012 Автор Опубликовано 3 августа, 2012 .... А то что-то Army напугал меня напрочь Я с дури в горах сначала тормозил без ВУТ, пока не обнаружилась причина неудобства такого Значит ВУТ ещё помогал, в противном случае сразу ясно для чего тормозная педаль на две ступни и ещё жалеешь что они не гулливеровы, а "баранка" кажется уж очень "хлипкой"! Ну, так оно примерно и было И за крепость спинки сиденья опасался, но все равно жал на педаль, жал, жал... Потом радовался, что остановился Потому как помогать там уже было нечему. На выложенном фото видна одна дырка, а там есть еще две поменьше И образовались они критически быстро: поскольку накануне я садил на аккумулятор инвертор, чтобы слить видео на комп и такого безобразия точно что не было. А на следующий день ближе к обеду часа 2-3 тормоза постепенно ухудшались, что я списывал на намокание при проезде разных луж. А уж когда на перевале, где луж и близко не было, совсем практически отказали, то и бросился искать причину.
Army Опубликовано 4 августа, 2012 Опубликовано 4 августа, 2012 ...И образовались они критически быстро: Они, часом не изнутри ли росли? Внутренние поверхности уголка и шланга нормуль или может тоже изъедены? На мониторе не могу по фото рассмотреть однозначно (( Ну и ещё разок повторюсь: я бы в таком разе менял и не думал...
Putnik Опубликовано 4 августа, 2012 Автор Опубликовано 4 августа, 2012 Они, часом не изнутри ли росли? Внутренние поверхности уголка и шланга нормуль или может тоже изъедены? Росли они точно снаружи внутрь, если судить по кратерам каверн. Иное, вероятно, из области фанастики и заставит предполагать наличие "нечто", обитающего внутри ВУТ Да и по тому, что можно было разглядеть через дырку, можно сделать вывод, что внутри поверхности детали гладкие, шланг тож цел. Ну,а поменять все же придется. Поскольку никто не сказал ничего о номере детали, то, скорее всего, придится думать о ВУТ целиком.
Army Опубликовано 4 августа, 2012 Опубликовано 4 августа, 2012 48586 05000 кажись этот (по РП-каталогу)
traktorist Опубликовано 4 августа, 2012 Опубликовано 4 августа, 2012 [ то, скорее всего, придится думать о ВУТ целиком. Ну думай....есть и целиком....и с ГТЦ всборе....в широком асссартименте....
Putnik Опубликовано 4 августа, 2012 Автор Опубликовано 4 августа, 2012 Ну думай....есть и целиком....и с ГТЦ всборе....в широком асссартименте.... В личке глянь, а то скоро пальцем погрозят за флуд в теме не по теме 48586 05000 кажись этот (по РП-каталогу) Увы, по РП-каталогу в Экзисте не закажешь
dinama Опубликовано 25 июня, 2017 Опубликовано 25 июня, 2017 вчера при левом повороте что-то щелкнуло и перестал работать ВУТ. дотянул до дома - не глушится, пропал вакуум. сегодня пошел смотреть - все работает, магистраль в порядке. тормоза работают, все глушится с ключа. пресловутый обратный клапан на ВУТ?
dinama Опубликовано 27 июня, 2017 Опубликовано 27 июня, 2017 В 8/4/2012 в 21:58, Putnik сказал: В личке глянь, а то скоро пальцем погрозят за флуд в теме не по теме так как решился вопрос с этим клапаном- можно его найти новый или можно старому профилактику сделать? сегодня опять на лежачем полицейском на несколько секунд перестал работать ВУТ.
malyutin Опубликовано 27 июня, 2017 Опубликовано 27 июня, 2017 Я клапан от десятки ставил-один в один,только вместо пластиковой трубки резиновый шланг применил!
dinama Опубликовано 27 июня, 2017 Опубликовано 27 июня, 2017 (изменено) Нашел вот такой клапан 4858631000 стоит 250р и вот такой 4858605000 от рекстона стоит 450 подойдет? Изменено 27 июня, 2017 пользователем dinama
traktorist Опубликовано 27 июня, 2017 Опубликовано 27 июня, 2017 Учил-учил шифрованию кодов з/ч да на выучил.....
dinama Опубликовано 27 июня, 2017 Опубликовано 27 июня, 2017 родной по каталогу отсутствует в продаже даже номер не стал приводить. 4858631000 похож, думаю подойдет - посмотрим.
AndreyA100 Опубликовано 28 июня, 2017 Опубликовано 28 июня, 2017 23 часа назад, dinama сказал: Нашел вот такой клапан 4858631000 стоит 250р и вот такой 4858605000 от рекстона стоит 450 подойдет? У меня уже несколько лет стоит 4858631000, точно такой-же как родной. Вот только вынуть старый клапан из пластиковой магистрали не получилось, пришлось трубу резать и ставить переходник из армированного резинового шлага. 1
Iktorn Опубликовано 29 июня, 2017 Опубликовано 29 июня, 2017 18 часов назад, AndreyA100 сказал: У меня уже несколько лет стоит 4858631000, точно такой-же как родной. Вот только вынуть старый клапан из пластиковой магистрали не получилось, пришлось трубу резать и ставить переходник из армированного резинового шлага. Очень даже вынимается, после нагрева феном 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти