Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А оффициальные радиолюбители есть


Рекомендуемые сообщения

Я по этому и название антенны привел.Я не думаю ,что Вы с автомобильной антенной слушаете и передаете.У Вас поди ЯГИ стоит ,да с повороткой.

Общаться буду с лесо-степи сентябрь,заполярье, +5,+8.

Неа...не поверишь :) штырь! Sirio ML144

Ссылка на комментарий

Device думаю с этой мощностью и этой антенной можно будет общаться на 1,5-2 тыс км.А при хорошем прохождении или в определённые моменты времени,когда диапазоны менее загруженны,то и дальше.

Ссылка на комментарий

Ок.спасибо за ответ.Просто беру с собой игрушку.в свободное время поразвлекаться.пусть и без позывного.Там не поймають.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Позывной конечно лучше оформить,если планируется работа не на СВ,а на КВ.и дело не в том,что

не поймають

просто народ будет больше и охотнее общаться с тем,в ком увидит "брата по разуму". :br:

Ссылка на комментарий

Если чесно.мне просто на всяк пожарный связь нужна .Думаю забраться.где людЁв нет на км 200-300.

А разрешение.Мож наблюдателя и получу.Спасибо

Ссылка на комментарий

Понятно.Но раз есть аппаратура,то всеж лучше и позывной иметь.Наблюдательский не нужен,если что оформляй сразу 3 хотя бы категорию.Думаю это решается без всяких экзаменов и прочей головной боли у вас там в Москве.Кстати и у нас :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну не знаю,как про головную боль,а в Москве напряжно.А аппаратура енто просто хобби(посидеть послушать, или на 43*.*** с кем пообщаться.) В КВ только начинаю пробывать.

Спасибо

Ссылка на комментарий

В сентябре поедешь говоришь,ну если интернет будет то пиши когда там будешь или заранее как то предупреди-попробуем.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброго здоровья! Представляюсь в качестве сочувствующего и сильно заболевшего тагерами-корандами. О себе коротко, 16 cм R6MU :br:

Изменено пользователем taynik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...