Перейти к содержанию

Новосибирск,очередная выездная встреча


Рекомендуемые сообщения


 

ЗЫ: Груз, не хочешь еще раз штурманом? :biggrin:

не могу...переездЕЦ
Ссылка на комментарий

Так ! исходя из существующих вариантов прохода более менее расписан через Нижнюю Матренку принимаю решение идит через нее. т.е Дубровка-Нижняя Матренка. Навигатор (по крайней мере мои карты) знает ее как последнюю точку-населенный пункт. и дорогу до нее знает. дальше есть координаты 502 это 54 градуса 25 минут Северной широты, 85 градусов 2 минуты Восточной долготы. Пока пытаюсь разгрести трек одной из поездок, нарытый в инете. Но примерно картина такова.

1. Старт в 7 утра с Новосибирска.

2.Подхват Валеры в районе Маслянино (или где ему удобно)

3. Бодренько идем до Нижней матренки.

4.Чешем репу и ищем дорогу на 502 ну и дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

судя по прогнозу Вам повезло......,хотя без ФАЧИ не интересно!))))

http://www.meteo-nso.ru/prognoz.php

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

Денис, думаю что за 2 недельки дождей там вряд ли сильно просохнет, а так может хоть до места дойдем :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я под вопросом,точно буду знать завтра к вечеру.Позвоню Александру.Если поеду возьму пилу,продукты каждый сам,спиртное также.Короче завтра будет ясно.

Ссылка на комментарий

Я под вопросом,точно буду знать завтра к вечеру.Позвоню Александру.Если поеду возьму пилу,продукты каждый сам,спиртное также.Короче завтра будет ясно.

Печально будет рубиться без лебёдки в две машины :ak:

Ссылка на комментарий

В 3 машины... Данон же еще будет. Но при этом всего одна с блокировками на пошарканной МТ и всего с 31 резиной , ну еще у Вируса Мтшка... Да уж Если Валера не едет- думаю доехать туда разведать одним днем.

Планировалось то что будет минимум 2 машины с задней блокой, 1 с 2мя блоками и одна из них еще и с лебядью.

Ссылка на комментарий

В 3 машины... Данон же еще будет. Но при этом всего одна с блокировками на пошарканной МТ и всего с 31 резиной , ну еще у Вируса Мтшка... Да уж Если Валера не едет- думаю доехать туда разведать одним днем.

Планировалось то что будет минимум 2 машины с задней блокой, 1 с 2мя блоками и одна из них еще и с лебядью.

Самое печальное что я помоему один без шнорхеля еду

Ссылка на комментарий

Да ладно.. мой шнорх на герметичность еще не проверялся, поэтому я тоже буду очень аккуратно так как не хотелось бы попасть на двиг.

Ссылка на комментарий

На герметичность проверяй осторожно , может корпус фильтра лопнуть . На слете у men.kem проверяли... лопнул.

Ссылка на комментарий

На герметичность проверяй осторожно , может корпус фильтра лопнуть . На слете у men.kem проверяли... лопнул.

Да я с дури решил пакетиком закрыть шнорх, оборты поползли раздался щелк! Сорвал нахрен пакет, осмотрел фильтр вроде целый, но осадок остался. Во первых думаю что за щелк был, во вторых как блин его проверить? А то бульк в речку и пушистый зверек с ценным мехом движке, дорогая проверка получиться.

Ссылка на комментарий

У меня где то воздух сосет,но проверить не успею,я на 90% еду.

Ссылка на комментарий

Так господа. От нижней матренки до цели 16 км по треку получается. У Ильи получалось 22... где то у кого то ошибка. Будем считать что в пределах 16-22 км. Итого предстоит около 50 км. бездора непонятной сложности.

Т.к с города иду я и Вирус, Слав где пересекаться? старт в 7. Я могу в 7 быть где нибудь в районе Шлюзов-Бердска. Если Валера едет, то его где то примерно в 9 мы должны подхватить в маслянино.

Где и во сколько встречаемся с Даноном- решает Данон сегодня до вечера. Дальше за Маслянино сотовая связь где то кончается. где точно я не знаю. Так что решайте.

И еще Слав, если ты решетки\мангалы соберешься все таки брать- напиши.

 

зы: во! видишь у нас уже двое с недошнорхелями :biggrin: Т.е от волны спасет, а от погружения уже нет.

Ссылка на комментарий

По мне так лучше порвать корпус фильтра на берегу, чем в воде. Ставьте металлические, господа. У меня на ТД2.9 стоит мистралевский от 2.7 - справляется хорошо и фиг порвет :) Только фильтр иногда в спиральку закручивает %)

А резинки у вас от погружения хорошо держат? Я когда через Баргузин плыла, тот факт, что шноркель в трещинах, роли не сыграл, а вот с полным салоном ледяной воды как-то некомфортно было...

Кстати, когда машину починю, шноркель себе родной сафари закажу, пофиг на деньги. Проверю, насоклько он живуч :)

Изменено пользователем Ju-
Ссылка на комментарий

Юль мы же на разведку маршрута для всей компании на отдохнуть, пообщаться. - если будут такие погружения, то либо обход искать будем либо свернем этот проект. Ну а если уж ломанемся, то думаю, все протечем нафиг. у меня в дверях зимой хорошо свистит так что .. сама понимаешь :biggrin:

 

Интересно а есть все таки нормальный метод проверки герметичности связки шнорх-фильтр? Без риска что нибудь угробить?

Ссылка на комментарий

Есть гуманный способ проверки на герметичность.Берется аэрозольная промывка карбюратора,и проливаются все трубопроводы,соединения,корпус. Все делается на работающем двигателе,если обороты изменились значит дырка.

Ссылка на комментарий

Юль мы же на разведку маршрута для всей компании на отдохнуть, пообщаться.

Не, я начинала с испытания шноркеля - его все-таки на берегу лучше. А потом уже все остальные соображения вывалила до кучи :)

Хотя если не погружаться выше порогов, то, по большому счету, и шноркель не нужен. А масло в мостах все равно лучше менять почаще :)

Изменено пользователем Ju-
Ссылка на комментарий

А я свой шноркель проверил - герметичный, а вот салон - нет :)

Парни, в эти выходные я не с вами, ибо машина и семья.

Изменено пользователем ilias
Ссылка на комментарий

Я выезжаю в 7,взял кило шашлыка,пилу,чайник,плитку,стропы,топор.Пофигатор пишет до Маслянино-190км,через Черепаново.

Ссылка на комментарий

Данон нормально доехал до родителей остался там. Я на месте. Дома ураган Катрина отдыхает, полый ппиц. так что не до разборов фоток и треков. Илья!! мы так твою смечту и не осуществили- она так оталась твоей. 502 -я ждет тебя)

Ссылка на комментарий

ЗЫ: на ближайше ХЗ сколько месяцев я сливаюсь с любых выездов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...