Перейти к содержанию

Новосибирск,очередная выездная встреча


Рекомендуемые сообщения

ора всегда мелкая но всейчяс совсем даи везде воды мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы надеюсь там нечего неоставили а то место хорошее но засирают его пострашному!!!!!!!!!!!!!!!!

Так мы ничего и не брали с собой. Разве что пару капель масла смыло с заднего моста.

Ссылка на комментарий

О как! Люди на Пихтовый гребень даже на Жигулях доезжают... http://turizm.ngs.ru/local/stories/2548/?ref=forum

В одиночку... :bw:

Ссылка на комментарий

О как! Люди на Пихтовый гребень даже на Жигулях доезжают... http://turizm.ngs.ru...2548/?ref=forum

В одиночку... :bw:

Просто издевательство над тазом и над собой :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот трек от Петеней до 502 метров. Есть два маршрута этот, с двумя бродами через Бердь, и альтернативный с одним бродом. А оттуда и до водопадов в Пещерке недалеко. Желающие?

Ссылка на комментарий

Вот трек от Петеней до 502 метров. Есть два маршрута этот, с двумя бродами через Бердь, и альтернативный с одним бродом. А оттуда и до водопадов в Пещерке недалеко. Желающие?

Я на ваз 2105 с буксующим сцеплением там точно потону :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот трек от Петеней до 502 метров. Есть два маршрута этот, с двумя бродами через Бердь, и альтернативный с одним бродом. А оттуда и до водопадов в Пещерке недалеко. Желающие?

готов !камри дотащите?))))если нет,могу быть (напомню)веревка прицеплятепелем и стекло очистителем))))
Ссылка на комментарий

Захар, Сергей и у кого был навигатор.

Прошу вас выложить трек поездки на Пихтовый (вплоть до выезда на Ленинск-Кузнецкую трассу).

 

Я на ваз 2105 с буксующим сцеплением там точно потону :biggrin:

Корандо еще не в строю?

Ссылка на комментарий

Захар, Сергей и у кого был навигатор.

Прошу вас выложить трек поездки на Пихтовый (вплоть до выезда на Ленинск-Кузнецкую трассу).

Ха, ты думаешь я его писал?

И если по новой его проложить, думаешь он так же проложит?) Что-то я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Ха, ты думаешь я его писал?

И если по новой его проложить, думаешь он так же проложит?) Что-то я сильно сомневаюсь.

Как доехать я знаю, а как мы выезжали - уже не восстановлю.

Ссылка на комментарий

Илья а ты уверен что не утонешь в берди ? Кто туда ездил вот чё пишет " Мы через бердь не ехали, только через р.мочег переезжали. Заезжали с нижних матренок, а не через петени"

Ссылка на комментарий

Илья а ты уверен что не утонешь в берди ? Кто туда ездил вот чё пишет " Мы через бердь не ехали, только через р.мочег переезжали. Заезжали с нижних матренок, а не через петени"

Я ни в чем не уверен :) Во-первых, это верховье реки, во-вторых, лето сухое, в-третьих, есть альтернативный маршрут. Все равно на этих выхах не получится съездить.

Ссылка на комментарий

По поводу трека Пихтовый гребень

 

 

я использовал трек вот отсюда

 

http://www.gpslib.ru/tracks/info/18354

 

но его приходилсоь постоянно корректировать , и вообще он велосипедный

Изменено пользователем fort-sale
Ссылка на комментарий

Весело у вас :) Поменяю кузов - надо будет с вами прокатитсья куда-нибудь по осени. Правда, осенью и без того плотный график. или давайте к нам на глухаринку (трофи-рейд "Глухариная тропа"), повеселитесь тоже :)

 

Не соглашусь с мнением, что Корандо - не джип. За Муссо не скажу, теоретически он длиннее, а на практике никогда не видела. Корандо прет. И все, что ему не хватает для счастья - это колесики побольше. У меня 31,7 - максимум, что вошло без лифта. С хорошим штурманом (как показала прошлогодняя глухаринка и 110 зимник в этом году) и лебедкой это уже весьма и весьма. Но вообще после 110 зимника я поняла, что хочу 35 колеса: там, где мой штурман машет руками так, что они отрываются, сотка на 35" едет, не парясь.

 

Что-то я отвлеклась... Выходит, вы до креста доехали? Это круто, поздравляю :)

Ссылка на комментарий

Короче, не хотелось бы вспоминать Вашу маму, но блин едем или не едем ГДЕ организаторы идеи? Кто едет? Во сколько? ооткуда стартуем? на сколько едем? что берем?

Блин такими темпами мы никуда не поедем и придется опять на дачу ехать водку пить. Что то разбрелись все кто куда

Ссылка на комментарий

Едем! Еду я и георгий, точно , остальные молчат. Думаю к вечеру все проснутся.

Ссылка на комментарий

Едем! Еду я и георгий, точно , остальные молчат. Думаю к вечеру все проснутся.

.....блин....ТАК ВЫ НАПИШИТЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!! ...и место встречи!!! :aq:
Ссылка на комментарий

Так короче. ВЫяснил что пока известно:

1. Первый пункт это Новососедово (там договренность и т.п)

2. Выход в 10 утра

3. Сбор на площадке справа перед Гусинобродским постом не доезжая Газпромовской заправки (Где собирались на охоту на лис.)

4. Программа Новососедово-Юрманка- Желающие домой, остальные по желанию

5.Точный состав экспедиции держится в секрете (вероятнее всего повезем ядерный чемоданчик :biggrin: :biggrin: .... или ядреный самогончик??)

Уф ну вот пока все что выяснил.

 

ЗЫ: Данон ты в канале??? Че там с Юрманкой, мы туды заезжаем? просто без тебя нет смысла туда переться.

Ссылка на комментарий

Спасибо Александр .думал не успею дамой до вечера . Все правельно выезд в 10-00. первое пасмотрим базу . обсудим ценик. 2 может там останимся . или в Юрманку рванем. по желанию домой. Например я домой у меня племяник радился завтра из родома привезут. Пятый пункт. не секрет просто мы собиралист в разветку причем еше в ту суботу.

 

валерий 22 просил взять каптильню . если у кого завалялась вазмите с собой. ато я ненашол.

Изменено пользователем георгий 54
Ссылка на комментарий

 

Спасибо Александр .думал не успею дамой до вечера . Все правельно выезд в 10-00. первое пасмотрим базу . обсудим ценик. 2 может там останимся . или в Юрманку рванем. по желанию домой. Например я домой у меня племяник радился завтра из родома привезут. Пятый пункт. не секрет просто мы собиралист в разветку причем еше в ту суботу.

 

валерий 22 просил взять каптильню . если у кого завалялась вазмите с собой. ато я ненашол.

 

Жора не мог мне позвонить насчет коптильни когда я был на даче.

 

Так короче. ВЫяснил что пока известно:

1. Первый пункт это Новососедово (там договренность и т.п)

2. Выход в 10 утра

3. Сбор на площадке справа перед Гусинобродским постом не доезжая Газпромовской заправки (Где собирались на охоту на лис.)

4. Программа Новососедово-Юрманка- Желающие домой, остальные по желанию

5.Точный состав экспедиции держится в секрете (вероятнее всего повезем ядерный чемоданчик :biggrin: :biggrin: .... или ядреный самогончик??)

Уф ну вот пока все что выяснил.

 

ЗЫ: Данон ты в канале??? Че там с Юрманкой, мы туды заезжаем? просто без тебя нет смысла туда переться.

В порограмму ещё входило:осмотр водопада,Барсуковой пещеры,Зверобоя,сплава.

Ссылка на комментарий

Спасибо Александр .думал не успею дамой до вечера . Все правельно выезд в 10-00. первое пасмотрим базу . обсудим ценик. 2 может там останимся . или в Юрманку рванем. по желанию домой. Например я домой у меня племяник радился завтра из родома привезут. Пятый пункт. не секрет просто мы собиралист в разветку причем еше в ту суботу.

 

валерий 22 просил взять каптильню . если у кого завалялась вазмите с собой. ато я ненашол.

 

ну если завтра успею куплю, но блин вряяд ли.. хотя попробую

 

В порограмму ещё входило:осмотр водопада,Барсуковой пещеры,Зверобоя,сплава.

Не плохо, я ЗА)))

Ссылка на комментарий

Я приехал домой,все нормально.Теперь через час поеду на вокзал за распылителем.

Ссылка на комментарий

Считаю что выбор места для шестого слета можно считать состоявшимся.

 

Вот фотографии

 

Теперь подробно:

Посетили лыжную базу Новососедово . расположена в 130 км от Новосибирска, координаты базы N 54, 38, 018 E 84,01,506

 

База чистая, ухоженная.

1. В наличии кафе "Ангар" на 70-90 человек. Оно же - банкетный зал. Питание здесь обойдется в 300 руб/чел. Это обед и ужин.

1174624578.jpg

 

2. Несколько баней

1194979587.jpg

 

3. Есть уличные туалеты типа "сортир"

4. Рядом расположены умывальники

5. Футбольная площадка

6. Волейбольная площадка

7. Мангалы.

8. Множество гостевых домиков от элитных (500 руб с человека в сутки) до вагончиков с двухъярусными кроватями (500 руб/вагончик в сутки).

9. Желающие могут раразместится в своих палатках. 50 руб с палатки.

10. Площадь базы огромная, можно разместить до 200 машин.

 

Комаров и прочей мошкары нет. Совсем нет. Клещей на базе ежегодно травят.

 

Воздух чисты и свежий. Спится легко и тихо.

 

Рядом с базой течет река Ия. В ней вырыли лягушатник, в котором можно купаться.

Еще есть речка Бия, по которой могут организовать сплав.

Так же рядом два огромных карьера, по которым можно с огромным удовольствием поездить, помесить грязь и позастревать.

Директор обещал разрешить погонять по горнолыжной трассе на машинах.

 

 

Итак мы приехали. Директор базы показал нам достопримечательности. Т.к. с собой был коньячек, шашлычек и 5 кг стерляди - решили остаться на ночь.

Вот в этом домике (кстати в нем спокойно размещается 24 человека иди 48 корандоводов)

gallery_170_1934_136348.jpg

 

 

Зарядили мангал с коптильней:

gallery_170_1934_67612.jpg

 

 

Готова рыбка:

gallery_170_1934_92102.jpg

 

И принялись обсуждать

gallery_170_1934_64912.jpg

gallery_170_1934_59825.jpg

 

На следующий день заехали на одну из достопримечательностей: скалу Зверобой.

На фото внизу видна речка, по которой организуется сплав

gallery_170_1934_8905.jpg

Ссылка на комментарий

На фото внизу видна речка, по которой организуется сплав

gallery_170_1934_8905.jpg

Река называется Бердь.

Ссылка на комментарий

Кроме того, я продолжил исследование местности вокруг Новососедово, в том числе лесных массивов (Каменистая степь) и водной глади (реки Большие Ики и Малые Ики). В вышеуказанных реках красивейшие броды, которые можно победить как пешком, так и на машине. В них большое количество пеляди. В Каменистой степи есть пещеры, которые ныне поглядеть не удалось (не хватило времени). Попутно обнаружена альтернативная дорога на Пихтовый гребень (более доступная, около 30 км от деревни). В следующие выходные также разведка боем - сплав по Берди с "Охотой на пелядь". Вообщем-то, "Охота" - это когда душе охотА.

P.S. фоты будут позже - скину ссылку с "Моего мира".

Ссылка на комментарий

Откуда там пелядь?Ты ничего не перепутал,может пискари?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...