Перейти к содержанию

Новосибирск,очередная выездная встреча


Рекомендуемые сообщения

Плохо.... сначала задумался, а не скататься ли с вами, есть реальный интерес, только с отпусками чуть решить. А тут еще загранпаспорта нужны оказывается (( Еще их делать придется  ради одной Монголии.  Что совсем грустно

Ссылка на комментарий

И кстати вопрос ночевок стоит. Если планируются ночевать на базах, то мои шансы очень повышаются, если ночевать в машинах- то я пас (у меня просто нет места)

Ссылка на комментарий

И кстати вопрос ночевок стоит. Если планируются ночевать на базах, то мои шансы очень повышаются, если ночевать в машинах- то я пас (у меня просто нет места)

а как же палатка , звездное небо -романтика 

Ссылка на комментарий

Ага. У меня то места больше как будто]))))) вариант лесовика ещё есть. Проехать вдоль границы, без паспортов и документов

Ссылка на комментарий

Ага. У меня то места больше как будто]))))) вариант лесовика ещё есть. Проехать вдоль границы, без паспортов и документов

надо ставить корзину  :biggrin:

я прошлый год на Алтае видел щит

для нахождения в приграничной зоне  и.... т.д.

вообщем от погранцов бумагу надо  

 

хотя , может уже и не надо 

Ссылка на комментарий

а как же палатка , звездное небо -романтика

Такая романтика хороша при минимальной загрузке авто и если приехал поставился снялся уехал, а каждый день снимать ставить палатку в течении 5 дней... при условии что у меня машина всегда под завязку забита удовольствие ниже среднего.

про нахождение в приграничной зоне. смотря в какой: Если совсем по границе там да требуется пропуск оформить, забирать его сейчас в горноалтайске надо. А если не сильно близко к границе, то на месте на кпп оформляешь по паспортам и вперед. Но надо уточнять. А что я один без загранпаспорта ? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я то же на 5 дней не готов в Монголии тусить, 

будем думать 

Ссылка на комментарий

А , че у нас с водительскими удостоверениями в Монголии, судя по интернету -надо международные права 

Ссылка на комментарий

хотя , может уже и не надо 

Я в прошлое лето проехал за Усть-Коксу — Тюнгур. Между Усть-Каном и Усть-Коксой на перевале стоит табло с предупреждением, что вы въезжате в пограничную зону, где требуется или пропуск, или паспорт.

Но никто предъяв по этому не выкатывал вплоть до Тюнгура. Но, как я понимаю, могли. Паспорт для всех необходим. Это как бы первая ступень погранзоны.

Километров в пяти после Тюнгура в сторону несуществующей, но помеченной на картах, дороги на Иню, из кустов появились пограничники. Мобильный дозор. Машина, две палатки. Проверили паспорт. Узнав, что буду фотографировать, предупредили, что бы не фотографировал объекты пограничной инфроструктуры, если вдруг попадут в кадр. Это вторая ступень погранзоны.

На обратной дороге ненавязчиво и очень вежливо попросили похвалиться, что отснял. Рассказали, что есть зоны с еще более строгим режимом, где нужен пропуск обязательно, который могут по месту въезда выписать. Например на плато Укок надо получить пропуск в Кош-Агаче. При наличии большого количества желающищх возможны потери времени. Но можно пропуска заранее заказать по телефону-интернету и получить их быстро в Акташе (Это данные по прошлому году. Ходят разговоры, что акташский погранотряд ликвидируют-перенесут).

Все это говорилось применительно к внутреннеум паспорту.

Ссылка на комментарий

Я то же на 5 дней не готов в Монголии тусить, 

будем думать 

По ПЕРВОМУ варианту получается четверо суток.

Вариантов можно придумать массу, подстроится под большенство (даже ружья деревянные можно настрогать)

Главный вопрос пропуска-визы, но с визами понятно.

 

 

пи.си. загран. паспорт есть, международные права есть.

Ссылка на комментарий

ни загран паспорта , ни международных прав 

тоскаааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Для справки...

Международные права делаются на РАЗ-ДВА!

1.Мед справка (она вобще должна быть, мест где делают в одном месте масса,на пример "Сирена" на Серебряниковской)

2.Действующее В/У

3.Гос. пошлина 

 

Приехал в ГИБДД (помойму это делают только на Бородина), там где права выдают, написал заявление и получил сразу.(или чуть позже-не помню)

Они еще пробьют по долгам (нарушение ПДД),если что там-же оплатил.

Изменено пользователем gruz
Ссылка на комментарий

Для справки...

Международные права делаются на РАЗ-ДВА!

1.Мед справка (она вобще должна быть, мест где делают в одном месте масса,на пример "Сирена" на Серебряниковской)

2.Действующее В/У

3.Гос. пошлина 

 

Приехал в ГИБДД (помойму это делают только на Бородина), там где права выдают, написал заявление и получил сразу.(или чуть позже-не помню)

Они еще пробьют по долгам (нарушение ПДД),если что там-же оплатил.

еще фото забыл указать 35 мм х 45мм на матовой бумаге

 

открою тайну 

1.Мед справка (она вобще должна быть, мест где делают в одном месте масса,на пример "Сирена" на Серебряниковской)

 

Психа и нарка --в областных диспансерах  ( в мае права менял ) в очередноцй раз закрыли кормушки

 

 

Международные права выдаются 

 

г.Новосибирск, ул. Бородина, 58

МЭО ГИБДД №1 ГУ МВД России по Новосибирской области (Бородина, 58)
физические лица
 
МЭО ГИБДД №2 ГУ МВД России по Новосибирской области (Новая Заря, 40а)
физические и юридические лица
 
МЭО ГИБДД №1 ГУ МВД России по Новосибирской области (Бердск)
физические и юридические лица
 
МЭО ГИБДД №2 ГУ МВД России по Новосибирской области (Карасук)
физические и юридические лица
 
МЭО ГИБДД №2 ГУ МВД России по Новосибирской области (Куйбышев)
физические лица
Изменено пользователем Фотограф (fort-sale)
Ссылка на комментарий

Для справки...

Я в пролете :ak::bw:

Ссылка на комментарий

Какие пропуска в погранзону, какие визы, какие базы? Про международные права имхо тоже выдумано, но спрошу. Там нет гаишников. Загран нужен, получить его не сложно, если не будешь съезжать с асфальта в России и кататься в окресностях, то пропуск в погранзону не нужен (вы когда на море летите отдыхать тоже пропуск заказываете за месяц, чтобы из аэропорта вылетить?). Поездка стоит и 5 дней, уж веселей чем обратно тем же маршрутом возвращаться со слёта.

Ссылка на комментарий

Помолчу :)

Продолжай  :bv:

Ссылка на комментарий

В погран зоне пропуска нужны, а про проезд за границу по дороге  я ХЗ, по логике вроде и не нужны. Еще про права бы узнать точно...

Ссылка на комментарий

ни загран паспорта , ни международных прав 

тоскаааааааааааааааааааа

такая же х...ня...

тоскааааааа...

Ссылка на комментарий

полная инфа по пропускам http://www.turistka....ai/pub.php?p=76

 

Хороший ресурс, сохранил в закладки. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...