Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
alexx.05

катализатор

603 сообщения в этой теме

Если уж очень хочется удалить вторую лямбду - есть электронные обманки.

Электронные - мои работают точно

куплю - закажу. наверное и не я один. отправка почтой?

в личку обращаться?

Изменено пользователем доктор
0

Поделиться сообщением

Увы, я ими не торгую. Поэтому и не рекламирую. Могу только поставить, но это в мск(

Просто если моя работает - почему не должны работать другие? Речь об этом.

0

Поделиться сообщением

Куплю. Признавайтесь, кто торгует.

0

Поделиться сообщением

Куплю. Признавайтесь, кто торгует.

Вытачи удлинитель и не заморачивайся,у меня вообще гайка ступичная приварена.
0

Поделиться сообщением

подскажите, у нас резьба на лямбдах М18Х1.5 или какая то другая?

0

Поделиться сообщением

Механические работают любые, у некоторых даже и без них нормально. Зависит от степени загаженности вторичной лямбды (чем сильнее - тем лучше))).

Электронные - мои работают точно, остальные надо проверять. Не вижу причин, чтобы не работали.

У себя на 3.2 пробовал разные механические, рано или поздно выдавали ошибку. В основном после пробега по трассе. Чек загорался не всегда, а вот опрос бортовиком ошибку показывал.

Электронная обманка проблему решила. На них прошёл более 15 ткм - ошибок нет.

0

Поделиться сообщением

вышиб катализатор, ввернул обманку.

но если б имел электронную, то поставил бы. спрос есть.

где предложение?

0

Поделиться сообщением

Предложение по установке - в командантовской ветке, которая "согласована с администратором".

Свободной продажи не будет т.к. установка требует врезки в моторный жгут и жгут лямбд. Не хочу перекладывать ответственность за эту операцию на пользователя.

0

Поделиться сообщением

Сегодня менял газовые форсунки на своем РП ( одна износилась пришлось менять все), лезли ошибки 172,175 (бедная, богатая смеси) и даже 305,306 (пропуски на 5 и 6 цилиндрах), движок калбасило но ХХ. В ходе тестирования выяснилось, что на 3-х бензиновых форсунках ЭБУ скорректировал подачу топлива в сторону увеличения до максимума т.е на 25%. Напряжение на одном из первых датчиков кислорода было неизменно низким (0,05) и постоянным. Получается сдох тузик. Выбег на ГБО под 50 ткм.

Вопрос знатокам: маячит ли прощание с катами, если да, тогда что делать с датчиками? Поставить бы электронную обманку и не морочиться, но:

Свободной продажи не будет...

а в Москву далековато :unsure:

0

Поделиться сообщением

я чет не пойму у меня тайгер, 2008 г.в., двиг 2,3, стоит два датчика, второй стоит до катализатора, вопрос в следующем

1. может ли такое быть и если он стоит до катализ нужно ли что то делать после выбивания последнего.

0

Поделиться сообщением

я чет не пойму у меня тайгер, 2008 г.в., двиг 2,3, стоит два датчика, второй стоит до катализатора, вопрос в следующем

1. может ли такое быть и если он стоит до катализ нужно ли что то делать после выбивания последнего.

Датчики у тебя стоят как у всех. Делать ничего с ними не нужно.

0

Поделиться сообщением

тагаз 2.3 бензин. Рассыпался кат. Машина перестала ехать после разгона в красную зону тах-тра. и через 5 км больше 10 км\ч разогнать было нельзя.

Выбили кат. Поехала.

1.Звука на разгоне стало много и очень противного. Чек-то горит то гаснет, без зависимости от пробега, скорее связано с залитым топливом.

2.Установлен пламегаситель. В большинстве звук ушёл. Но при газе больше среднего на определённом промежутке оборотов остался, хоть и гораздо тише. Я думаю это будет зависить от установленного пламегасителя- толщина стенок. Мне попадались от 1000р до 9000р разница в качестве на лицо.

3. Прошивка под евро2. Мастера сказали уже не дефицит. Чек потух. 3000р.

4.Про расход и тягу говорю однозначно - принципиальной разницы нет. Замечают те у кого кат забивается постепенно, привыкаешь к одной тяге а потом без ката она едит сразу лучше(разговор про 2.3 бензин, может другие движки задушены больше).Расход 12-13л город. Про разгон на машине 150л.с. и 2 т. веса говорить нет смысла-не было с катом и без нет.

Это по факту, а от себя оч. хочется сказать что лишний звук сильно убавил комфорта!!!. Или хороший пламегаситель(а это эксперимент!!!) или новый(живой) кат.

По другой машине столкнулся с катом- снимать не стали, (визуально можно определить только когда видно на просвет, в тайгере видно одну сторону- а дальше в сотах что????) проверили "противодавлением"(манометр вместо первой лямбды и газ в пол).- 0.2атм. всё ок. Причину затупа нашли в другом.

0

Поделиться сообщением

Вот и я избавился привинтивно от катализаторов (они еще оказались вполне живыми-на просвет в обе стороны) . Спасибо Андрею (neon416) за решение вопросов с эл частью и за советы. Минусов (для себя!) не отметил. Громче звук ,если и стал но точно не сильно (на разгоне конечно есть разница). По динамике объективно не скажу. Субъективно машина мягче что ли стала (в плане переключений и отклика на педаль газа) Вообщем я доволен.

0

Поделиться сообщением

Катализатор выбил, покатался по городу, по трассе. С уверенностью скажу - машина едет лучше, несмотря на то что кат просматривался в обе стороны. Теперь по трассе можно держать скорость 90 даже в горку. на прямой преодолел барьер 120 км\ч :)

Изменено пользователем Турист
0

Поделиться сообщением

А после замены ката на пламегас глушитель основной не прогорит ?

0

Поделиться сообщением

А после замены ката на пламегас глушитель основной не прогорит ?

С чего? Ему только лучше, температура газов меньше.

0

Поделиться сообщением

Отчего там прогорать?я в гараж заехал и через 5 минут уже откручивал

,он чуть теплый был

0

Поделиться сообщением

Спасибо ребята за советы. Еще есть такой вопрос-на мех.обманке лямды (без катализатора) нижнее отверствие какого диаметра 2мм. или 3мм? А то сегодня мне на работе выточили обманку с 2-х мм. отверствием внизу вот и думаю не маловато-ли ?

Изменено пользователем Санёк77
0

Поделиться сообщением

Спасибо ребята за советы. Еще есть такой вопрос-на мех.обманке лямды (без катализатора) нижнее отверствие какого диаметра 2мм. или 3мм?

Никакое, работать не будет. Просто оставь старую лямбду на месте.

0

Поделиться сообщением

А чек гореть не будет ?

0

Поделиться сообщением

А чек гореть не будет ?

Нет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Андрей. А есть разница между пламегасителем и стронгером ?

0

Поделиться сообщением

А есть разница между пламегасителем и стронгером ?

И то и другое вымысел вырезальщиков катализаторов.

В реалии это всё резонаторы с более или менее подходящими к конкретному случаю характеристиками и качеством. Какой именно ставить, никто не скажет, т.к. никто не проектировал выхлоп под эту задачу.

Так что все будет зависить от кошелька клиента и везения.

0

Поделиться сообщением

Понятно. Просто стронгер 1000р. а пламегаситель 4500р. Еще раз спасибо.

Так это получается можно просто резонатор вварить и все ?

Изменено пользователем Санёк77
0

Поделиться сообщением

Ты читать не?

http://glushitel-online.ru/products/plamegasitel/

"Под штатным пламегасителем подразумевается встраиваемый вместо катализатора первичный резонатор."

Вот как-то так и есть на самом деле. Но т.к. наш выхлоп никогда ни рассчитывали под резонатор вместо катализатора, это будет колхоз той или иной меры.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас