Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подключение переднего моста ( проблемы и их устранение )


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ребята буду лазить смотреть, но времени на это дело нет, если только в сервис пускай ищут!

 

А то без полного стремно, на МКАД с утра выехал, когда газку даешь жопу заносить будь здоров!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зимой собираюсь ездить постоянно с полным приводом, стоят вакуумные хабы. Скажите, нужно ли их отключать, когда ставишь машину на стоянку или лучше чтобы они все время были включены? Не повлияет ли мороз на их работоспособность?

Ссылка на комментарий

Зимой собираюсь ездить постоянно с полным приводом, стоят вакуумные хабы.

putin-facepalm.png?redirect=http%3A%2F%2Fpsygo.ru%2Fpics%2Fputin-facepalm.png

Ссылка на комментарий

меня замучил конденсат в трубках,поэтому стоят механические авм!

Ссылка на комментарий

Извините пожалуйста! Я новичок, да еще и женщина! Из-за дурацкого женского "ХОЧУ" купила Мусю 97г. 3.2, бензин. Не знаю, как с пп переключить на передний или задний привод((( есть два положения: 4Н и 4L.. ответьте в письме,плиз!!!!zoil.ann@mail.ru т.к. я не зарегана, а на форум я еще не скоро выйду.. а вообще, хотелось бы пообщаться с владельцами такого же авто, ибо очень много вопросов!

Ссылка на комментарий

дык зарегься.что мешает?или нужен частный механик? :biggrin:

Ссылка на комментарий

а как она написала если не "зарегана"

Ссылка на комментарий

Можно промыть хаб, под небольшим давлением, не снимая его, т.е. не вымывая подшипниковую смазку?

Ведь с задней части хаба сальник стоит...

Ссылка на комментарий

Понятно, хотел минимизировать время, работать не очень удобно... Так получилось, что на несколько дней гараж всякими "нужными" вещами временно завалил..

Согласен, ибо "кроилово ведет к попадалову"

Ссылка на комментарий

Добрый вечер народ подскажите пожалуйста что мне делать и как узнать что могло произойти я включаю передок индикаторы все загораются как должны но мост не крутит что и почему ? жду советов и помощи решения проблемы

Ссылка на комментарий

Добрый вечер народ подскажите пожалуйста что мне делать и как узнать что могло произойти я включаю передок индикаторы все загораются как должны но мост не крутит что и почему ? жду советов и помощи решения проблемы

А кардан крутит?

Ссылка на комментарий

займись самодиагностикой передка! если конечно есть возможность и желание. Вся необходимая инфа здесь уже есть!

Посмотри есть ли у тебя передний кардан. :biggrin:

включи полный и первую передачу,чуть тронься с места и попроси кого нибудь посмотреть под капотом:крутится ли кардан.

если всё норм,то дело в хабах. Разбири их,промой и наполни смазкой(без фанатизма) проверь отдельные элементы хаба на какие нибудь видимые повреждения.

собери обратно и попробуй снова включить передок.

Проверь,работает ли клапан вакуума,он находится на площадке для аккумулятора с обратной стороны!

Проверь все шланги вакуума от коллектора,через клапан,тройник на правую и левую сторону и от тройника к ступицам. (проверь,нет ли трещин или ещё каких видимых повреждений)

А вообще то я советую прочитать эту тему с начала и ты получишь самую полную информацию о своей проблеме и её устранению,так же полную последовательность разборки и сборки вакуумного хаба и советы других форумчан. Поверь,ты не одинок в своей проблеме!

 

обратись в сервис к Сергею. http://sc-comandante.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

помогите решить проблему при включении ПП стоит гул особенно на ямах или не ровной дороге

проверь игольчатые подшипники
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги,здравствуйте.Приобрёл вчера Тайгера в славном городе Оренбург.При наборе скорости до 60км  на ПП,всё хорошо.С 60 и до 90 нарастает гул сильный и появляется мелкая вибрация на руле.Отключение ПП не решает проблемы,только разлочив ручные хабы,авто ведёт себя прилично.Как Куда и чем рыть далее?Подскажите начинающему тигроводу,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

передний кардан, шлицевое


если хабы залочены то он вращается даже если выключена раздатка

  • +1 1
Ссылка на комментарий

передний кардан, шлицевое

если хабы залочены то он вращается даже если выключена раздатка

Я так понимаю замена кардана?При покупке смотрел карданы ,тряс,ни чего криминального не выявил.

Ссылка на комментарий

ну некоторые восстанавливают шлицевое

надо его взять рукой в районе шлицевой и покачать вверх вниз

Ссылка на комментарий

ну некоторые восстанавливают шлицевое

надо его взять рукой в районе шлицевой и покачать вверх вниз

Т.е. вроде как перелом -вверх вниз?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...