Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подключение переднего моста ( проблемы и их устранение )


Рекомендуемые сообщения

Внутрь. Плохо наживается небось там грязи пуд. Снять, промыть, налить атф немного, лишнее стряхнуть . Под сальник консистентную смазку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что-то не так в раздатке или в поведении омских хабов. При включенных хабах без раздатки слышен постоянный звук напоминающий трение тормозной колодки о диск, когда она примерзла. Как-будто вращаются ржавые детали. При подключении раздатки звук усиливается. Снимал хабы прочищал, работают нормально, задачу свою выполняют. Но звук говорит, что что-то не так. Хочу ехать в сервис что-бы посмотрели на подъемнике. До этого хочу понять что там может быть с раздаткой или карданами.

Ссылка на комментарий

Что-то не так в раздатке или в поведении омских хабов. При включенных хабах без раздатки слышен постоянный звук напоминающий трение тормозной колодки о диск, когда она примерзла. Как-будто вращаются ржавые детали. При подключении раздатки звук усиливается. Снимал хабы прочищал, работают нормально, задачу свою выполняют. Но звук говорит, что что-то не так. Хочу ехать в сервис что-бы посмотрели на подъемнике. До этого хочу понять что там может быть с раздаткой или карданами.

Похоже игольчатый умер.
Ссылка на комментарий

или ступичные или игольчатые подши

 

Что лучше съездить посмотреть на сервисе или сразу заказывать а потом ехать. И что с ними еще придется заказывать для полноценной замены.

Ссылка на комментарий

ступичные можно поменять даже не переодеваясь.

а вот ремонт с пивом-плохая мысль.лучше после и с водкой)))))

Ссылка на комментарий

Заехал сегодня в сервис. Подняли на подъемник и погоняли. Шум сильный со стуками из раздатки. Сказали накрылась раздатка. Такие выводы однозначно говорят о ее выходе из строя? Хабы работают. Карданы крутятся. Может ее вскрыть и заменить цепь. Где бы фото раздатки увидеть вскрытой.

Ссылка на комментарий

Пионеры, вот тут для вас хороший человек очень давно написал статью. В этой статье есть фотографии деталей и номера всяких сальников. Что, тяжело прочитать?

Ссылка на комментарий

Стоп, совсем мозг потек. Статья действительно старая и хорошая.

Итак сальники и манжеты:

Сальник (манжета) на привод (шрус/полуось - как угодно) - 4137401800

сальник внутренний в поворотный кулак - 412120300

(пружинная шайба под него - 4121603201)

Сальник ХАБа (между ХАБом и ступицей) в з/п е поставляется, но можно найти. Я, например, нашел в «мире резинотехники» (http://www.mir-rti.ru/) по 78руб. сальник импортный 34Х62Х6

сальник ступицы внутренний - 4142503203

игольчатый подшипник - 4121305000

 

Кроме того

 

В з/ч поставляются регулировочные шайбы переднего привода следующих размеров: 0,1-0,2-0,3-0,4-0,5-1,0

 

4131005100 ШАЙБА РЕГУЛИРОВОЧНАЯ MUSSO, 0,1мм

4131005200 ШАЙБА РЕГУЛИРОВОЧНАЯ MUSSO, 0,2мм

4131005210 ШАЙБА РЕГУЛИРОВОЧНАЯ MUSSO, 0,3мм.

4131005220 ШАЙБА РЕГУЛИРОВОЧНАЯ MUSSO, 0,5мм.

4131005230 ШАЙБА РЕГУЛИРОВОЧНАЯ MUSSO, 1,0мм.

 

Все, больше менять в рамках данного вопроса тут нечего.

Ссылка на комментарий

В итоге закупил ремкомплект на кулак и ступицу. В сервисе заменили и справа и слева. Передний привод включается из кабины. Механические хабы (Омские) снял, поставили родные крышки. Никакого ремонта раздатки не потребовалось. Вывод: надо ежегодно обслуживать этот узел, это экономичнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

парни! хотел вчера ХАБы отревизировать. Откручиваю на крышке 6 болтов, как учили, тяну саму крышку, а она ни в какую. Может у кого так было? Она наверное свободно должна сниматься? Не хочется прикладывать грубую физическую силу, а вдруг что сломаю. Подскажите, пожалуйста, как выйти из положения...

Ссылка на комментарий

Не совсем мертво стоит, а миллиметров на 5-6 отходит от плоскости кулака и потом как бы упирается во что-то. Или у меня весь корпус ХАБа целиком идет?

Ссылка на комментарий

да вроде бы упор не жесткий,слегка пружинит.я не стал рвать.закрутил все как было и за советом сюда,к людям.С какого края подступиться не знаю. помагайте советом кто сталкивался с такой оказией. мой меил: serjio_6464@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите пожалусто.при подключЕННОМ передкЕ раздоются звуки- ХХХХХРРРРХХХ -поменял подшипник, сальник, звук остался только при подключеном передке .хоть в зад хоть в перед еду .отключаю все окей.МОЖЕТ ЭТО ГРАНАТА хотя при повороте руля не чего не хрустит.МОЖЕТ БЫЛА ПРОБЛЕМА У КОГО.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ. ЧИТАЛ ФОРУМ ТОЛИ ПЛОХО СМОТРЕЛ ТОЛИ ЧТО ТО ПРОПУСТИЛ .НЕ НАШЕЛ ПОХОЖЕЙ ПРОБЛЕМЫ. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ

Ссылка на комментарий

А ЧТО ЗА ШЕСТЕРЕНКА?ПЕРЕДОК ТО ВКЛЮЧАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ,ГРЕБЕТ ,ВКЛЮЧАЕТСЯ БЕЗ УДАРОВ И СТУКОВ . ТОЛЬКО ЗВУК СКРЕЖЕТА .ГДЕ ТО СПРАВОЙ СТОРОНЫ

Ссылка на комментарий

во первых : у тебя вакуум или механика?

во вторых : ХАБ может недовключаться

в 3: когда менял подш/сальник всё сделал по имеющемуся здесь руководству? упорная шайба новая?зазор?

в 4: такая проблема (с поправкой на музыкальность слуха заявителя ) решена и обсуждена очень широко. Прояви упорство в поиске.

Ссылка на комментарий

у меня вакуум. поменяли подшипник все новое по руководству.хабы супер все вкл четко.мы посовешались похоже втулка.щас разбирают смотрят .вопрос в другом это втулка в продаже емеется в эксисте и если можно ее номер. или подбирать зарание спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...