Перейти к содержанию

Замена шпильки ступицы перед ABS


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Родным кривым балонником были сорваны две шпильки 4142303002

благополучно приобрел.

Разбираем хаб, снимаем его, домкратим машину снимаем колесо.

gallery_521_317_51113.jpg

Блокируем отверткой тормозной диск, и откручиваем болты ступици - тормозного диска.

gallery_521_317_29443.jpg

Откручиваем снимаем супорт, освобождаем ступичный подшипник.

gallery_521_317_119210.jpg

Снимаем тормозной диск.

gallery_521_317_10490.jpg

Имеющуюся железяку необходимо располовинить.

gallery_521_317_15158.jpg

Половинить нужно окуратно (будет мешаться кольцо ABS)постепенно оно выпресуется.

gallery_521_317_93061.jpg

Должно получиться вот так.

gallery_521_317_56590.jpg

Выбиваем поломанные шпильки вставляем новые и собираем все как было.

Опубликовано

Мне этот процесс обошёлся в 1620 рублей (это ещё со скидкой) и 2 часа ожидания.

"Корейский" металл, судя по всему не сильно лучше китайского - мягкий.

Многие жалуются на это свойство "разных корейцев".

Отсюда и беды со шпильками - чуть перекособенил монтажник гайку - загнал её пистолетом "поперёк резьбы" - вот и беда...

Опубликовано

Я себе балонник взял человеческий "крестом" который вот теперь у меня шпильки не ломаются.

Опубликовано

Я себе балонник взял человеческий "крестом" который вот теперь у меня шпильки не ломаются.

У меня он был изначально. Поскольку чаще встречаются 19-е гайки, нежели 21-е.

Но как раз им я и сломал свою шпильку. :rolleyes: Когда "на себя" рванул ключ.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Сегодня откручивал гайки на переднем колесе и сломал одну шпильку, az нужна информация,можно ли временно ездить без одной шпильки,от каких авто могут подойти шпильки на муссо спорт и просмотрев здесь снимки возник вопрос как обратно запрессовывается шестерня от абс,можно ли располовинить не снимая тормозной диск и какие еще могут возникнуть сложности, ;) заранее благодарен.

Опубликовано

Шестерня просто забивается обратно.

 

можно ли располовинить не снимая тормозной диск? по твоему мне было грусно и я от нечего делать все это разобрал?

  • +1 1
Опубликовано

Может хотя бы необходимые для поиска размеры шпильки кто подскажет ;)

Опубликовано (изменено)

Вот и мне на заднем менять придётся. На прошлом шиномонтаже одну гайку еле завернули (резьба шпильки была повреждена), а сегодня не завернулась вовсе. Говорят, ездить на пяти шпильках пока можно. На заднем, вроде, менять легче, потому что хабов нет?

А запасную шпильку уже тогда купил... Обычная, корандовская.

Изменено пользователем Каменецкий
Опубликовано

Мне этот процесс обошёлся в 1620 рублей (это ещё со скидкой) и 2 часа ожидания.

"Корейский" металл, судя по всему не сильно лучше китайского - мягкий.

Многие жалуются на это свойство "разных корейцев".

Отсюда и беды со шпильками - чуть перекособенил монтажник гайку - загнал её пистолетом "поперёк резьбы" - вот и беда...

А мне сегодня замена шпильки заднего колеса обошлась в 990 рублей и менее часа ожидания, шпильку и гайку принёс свою.

Опубликовано

Полуось не пришлось сдергивать?

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Всем привет народ а вы где покупали шпилькине злоупотребляй ?

сломали на шиномантаже на переднем колесе....

Опубликовано

Всем привет народ а вы где покупали шпилькине злоупотребляй ?

сломали на шиномантаже на переднем колесе....

В экзисте не дорого

Ssang Yong 4142303002 Шпилька ступицы колеса 26,31р.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Две шпильки на передней левой ступице поменял на шпильки от Мицубиси Аутлендер.

Правда стоили на рынке по 150 руппий и немного длиннее,шляпка шпильки несколько

меньше по диаметру,но стали хорошо(накатка более частая).

Надеюсь будут покрепче родных.

Шпунтик.

  • 4 года спустя...
Опубликовано

Выбиваем поломанные шпильки вставляем новые и собираем все как было.

Спасибо за отчет))), буду менять))

Опубликовано

Кольцо абс перед снятием надо погреть газовой горелкой ,легче сходит.


Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...