Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужна консультация по маховику, у меня стоял маховик 1610303205 на РП 2.3. Мне предлагают маховик от муссо с таким номером на фото. Вопрос подойдет ли такой маховик на рп 2.3? 

IMG_20151128_162851.jpg?sid=wogDi3qAca7t

Консультация отменяется, купил маховик родной.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Тагер 2.9

С понижением температурного режима стало вести сцепление, если постоит помолотит минут 10 то все ок. на ходу тоже бывает немножко ведет. Начну с простого поменяю жидкость.

Люди добрые подскажите с чем может быть связана данная напасть.

Ссылка на комментарий

День добрый!

Тагер 2.9

С понижением температурного режима стало вести сцепление, если постоит помолотит минут 10 то все ок. на ходу тоже бывает немножко ведет. Начну с простого поменяю жидкость.

Люди добрые подскажите с чем может быть связана данная напасть.

Смени жидкость...полностью. И прокачай обязательно

Ссылка на комментарий

 

День добрый!

Тагер 2.9

С понижением температурного режима стало вести сцепление, если постоит помолотит минут 10 то все ок. на ходу тоже бывает немножко ведет. Начну с простого поменяю жидкость.

Люди добрые подскажите с чем может быть связана данная напасть.

Смени жидкость...полностью. И прокачай обязательно

 

Спасибо!

сегодня как раз это и хотел сделать 

Ссылка на комментарий

 

Смени жидкость...полностью. И прокачай обязательно

Спасибо!

сегодня как раз это и хотел сделать

 

Да не за что, собстно :)

А какой пробег у сцепления? При трогание есть рывки?

Ссылка на комментарий

Рывков нет, пробег 76000, 

А не корзина ли "подустала" ? К такому то пробегу...ослабли лапки (что прижимаются к выжимному)...

Ссылка на комментарий

Поменял вчера жидкость, прокачал, немножко подвел шток на цилиндре, стало хорошо, только вот есть один момент, на прогретой машине сцепление жестче, на холодной было мягче, сегодня покатаюсь, посмотрю что будет дальше, не хочется в зиму сцепление менять.

Ссылка на комментарий

С понижением температурного режима стало вести сцепление, если постоит помолотит минут 10 то все ок. на ходу тоже бывает немножко ведет. Начну с простого поменяю жидкость.

Такая бяка случилась на  "акценте", после замены масла в коробке передач, в прошлом году. Хотя залил по номеру такое же.

Заводишь со сцеплением, отпускаешь, а авто как бы слегка ехать пытается. И чем холоднее, тем ярче выражен эффект.

Ссылка на комментарий

 

С понижением температурного режима стало вести сцепление, если постоит помолотит минут 10 то все ок. на ходу тоже бывает немножко ведет. Начну с простого поменяю жидкость.

Такая бяка случилась на  "акценте", после замены масла в коробке передач, в прошлом году. Хотя залил по номеру такое же.

Заводишь со сцеплением, отпускаешь, а авто как бы слегка ехать пытается. И чем холоднее, тем ярче выражен эффект.

 

Это не то немного, да нет такого мороза. Я понимаю про твою ситуацию, у меня на Вазе так было....

Ссылка на комментарий

 

Рывков нет, пробег 76000,

 

А не корзина ли "подустала" ? К такому то пробегу...ослабли лапки (что прижимаются к выжимному)...
145 , сцепление родное зеер гуд))
Ссылка на комментарий

Ребят, порекомендуйте выжимной, а то есть с резиной, есть без, конструктивно они все одинаковые, как я понял

Ссылка на комментарий

 

500000110

3032005011

 

Спасибо а какой производитель лучше взять? В чем вообще разница? лучше с резиной или без?

Изменено пользователем razvodnik
Ссылка на комментарий

Первый от спринтера, цельное железо, второй оригинал от SSY, пластиковая обойма, где там есть резина мне не ведомо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А  к Valeo 826 239 можно отдельно купить подшипник и диск? Можно коды?

Изменено пользователем Снайперъ21214
Ссылка на комментарий

Есть ли разница между 804107 и PR B11; 803695 и SY18?

Изменено пользователем Снайперъ21214
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день и  Всех с наступившим.


Второй раз выходит из строя вилка сцепления (прорывается или протирается), поэтому  вопрос - кто нибудь с этим что нибудь придумал или все тупо меняют вилки ???


Расскажите или подскажите где почитать, сам искал но что-то уж очень много всего написано, не знаешь где и посмотреть.


Заранее спасибо. 


Ссылка на комментарий

 

Добрый день и  Всех с наступившим.

Второй раз выходит из строя вилка сцепления (прорывается или протирается), поэтому  вопрос - кто нибудь с этим что нибудь придумал или все тупо меняют вилки ???

Расскажите или подскажите где почитать, сам искал но что-то уж очень много всего написано, не знаешь где и посмотреть.

Заранее спасибо. 

 

Значит, плохо читаешь. 

Рецепт давно известен. Вилку с обратной стороны нужно обварить. 

С такой вилкой у меня пробег уже более 80 тык. Не так давно вынимал ее , на предмет осмотра - состояние "без дефектов". Поставил обратно. 

Но, с собой , на всякий случай постоянно вожу запасную вилку. Вдруг чё?  :wacko:

Ссылка на комментарий

Выкинуть секо и поставить валео.

100тыщ уже на секо, мажу в вилочной "яме", во время обслуживания крестовин. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...