Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения

Если при нажатии сцепления вилка ходила, то причина скорее всего в прихватывании диска. Давненько такое встречалось...особенно после зимней стоянки.

Ссылка на комментарий

Кстати по опыту у кого сколько сцепление ходит?

У мну отходило 3 года\60-70тыс.

Это как? Нормально или мало?

Правда много ездил с лодкой на прицепе...

Изменено пользователем Spinner
Ссылка на комментарий

Кстати по опыту у кого сколько сцепление ходит?

У мну отходило 3 года\60-70тыс.

Это как? Нормально или мало?

Правда много ездил с лодкой на прицепе...

Тоже интересовался этим вопросом, т.к у самого пробег перевалил за 100т.км, варианты были: от 60т.км по московским пробкам до 120-150т.км. спокойной езды.

Новый комплектик уже прикупил.

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас за ночь выпала полуторамесячная норма снега, из двора смог выехать только с передком, весь день ездил по сугробам на 2й-3й и это еще по центральным улицам. К вечеру ему (сцеплению) сильно поплохело, буксует, берет в самом верху педали...видно надо срочно менять... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Значит буксование не прошло бесследно....и усугубило кончину счепления...

Докладаю... :blush:

Вскрытие показало, что оборвало фередо, которое приварилось к маховику (2 часа отскребали). Старое прошло 60 тышш. (КИТ от VALEO), поставил родное в комплекте, еще нуно вилку поменять, сегодня должны привезти...

По ценам, самое приемлемое, и к тому же родное оказалось в Абсолют-авто...около 5тыр.По вилке-у Николая дешевле, но нет доставки, пришлось брать в Екзисте за 1200= :(

Сам удивляюсь, как я еще почти 200 верст после этого проехать смог...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Докладаю... :rolleyes:

Вскрытие показало, что оборвало фередо, которое приварилось к маховику (2 часа отскребали). Старое прошло 60 тышш. (КИТ от VALEO),

Значит я почти угадал?

В оригинале тоже Валео.

 

Кто дочитал опус до конца - вопросы:

- что, действительно штатное сцепление на Тагерах слабовато?

- есть ли знание, на что его стоит заменить, чтобы привести в норму? Ведь если готовить Тагер под покатушки - с таким сцеплением вообще съезжать с дороги нельзя. Может есть у кого опыт, подскажите, пожалуйста.

Приедь какнить на пакатушки, и пасматри на каких калесах ездят Тагеры с штатным сцеплением.....

Ссылка на комментарий

Ну я тоже купил себе комплект сцепления, упаковка SSY, а внутри Valeo.

Некоторые з/ч SSY не выпускает, а просто заказывает у сторонних производителей (особенно касается электрики).

Ссылка на комментарий

Помню пять лет назад чистокровная сцепа Ss качество было отменное. А сейчас валео, даже подшипники не ахти

Ссылка на комментарий

качевство материала, ресурс в два раза меньше

У меня нет таких ресурсных сравнений, ибо родное уже за стольник отходило, но из разговора и с сервисменами и с поставщиками вывод был один: ходит сцепление 60-100т.км....что 5 лет назад .....что сейчас....

Ссылка на комментарий

родная сцепа и покупал чистокровную ss они пробежали 150т км!!! Третий комплект валео 80т. км, подшипник два раза менял. Ща четвертый стоит валео. Чистокровная сцепа где купить, мечтаю.

Ссылка на комментарий

Короче начались первые признаки отмирания вилки. Вот решаю какую заказывать толи родную Енговскую то ли тагазовскую (в свете рассказа про разность длин штоков) Думаю заказать тагазовскую и сразу предварительно ее обварить металлом для страховки. Так как немогу понять про разности длин штоков рабочего цилиндра. Вроде по катологу номера одинаковые. Да кто еще сказать могет рабочие цилиндры то у нас одинаковые или все же есть разница между Енговским и Тагазовским. Че та не могу быть уверен про длины штоков.

Ссылка на комментарий

Да кто еще сказать могет рабочие цилиндры то у нас одинаковые или все же есть разница между Енговским и Тагазовским. Че та не могу быть уверен про длины штоков.

Фотку оригинального SSY цилиндра я выкладывал, если надо могу какиенить размеры померять.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Заказал главный цилиндр сцепления, привезли от муссо Р3051008003.Стал ставить новый цилиндр, а он не подошел по установочным отвертиям, растояние между отвестиями меньше, чем на родном цилиндре, подскажите от чего подойдет главный цилиндр сцепления. Фотки прилагаю.Слева родной цилиндр, справа новый.Клейма на обоих одинаковые.Трубка на родном сверху подходит, а на новом сбоку справа.Остальные размеры одинаковые

post-2724-1267271016,6359_thumb.jpg

Изменено пользователем tsar
Ссылка на комментарий

Судя по фотке родной был от Корандо.3051006012 у него какраз крепёж несимметричный и трубка подводит сверху чуть наклонно к переду.

Ссылка на комментарий

Ну вот и разобрались с этим закусыванием. Не вилка, к счастью, а всего лишь главный цилиндр сцепления. Здесь все корандовское, так что из проблем было: поймать неисправность (99 % всего времени и усилий) и дождаться нового цилиндра (1 неделя). В общем, отделался легким испугом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кто поможет, у меня при выжиме педали сцепления издается ужасный скрип.

 

Все что было видно просмотрел и смазал, но это никаких результатов не дало.

Вот думаю что делать, до ТО осталось 1000 км дотяну или нет.

Ссылка на комментарий

Может кто поможет, у меня при выжиме педали сцепления издается ужасный скрип.

 

Все что было видно просмотрел и смазал, но это никаких результатов не дало.

Вот думаю что делать, до ТО осталось 1000 км дотяну или нет.

Врятли, выжимной гавкнулся, я так доскрипелся до того, что выжимной съел лепестки и вообще сцепления не стало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...