Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, cort52 сказал:

Прошу совета. Корандо 2.3 бензин, пропала подсветка приборов (все остальное работает в штатном режиме). Нашел под капотом сгоревший предохранитель на 15А толи на противотуманки или на дальний свет. Заменил его. Подсветка заработала, но ровно 3 сек., опять сгорел предохранитель. Посмотрел проводку под капотом, там все ок... Где может замыкать, в смысле слабые места(перегибы) в жгуте проводки? Спасибо всем откликнувшимся!

Смотри за приборкой,там дохрена где перегибаются,может где в проводке габаритов,у меня он горел,габариты отрубались но подсветка работала

Ссылка на комментарий
18 часов назад, cort52 сказал:

горит лампочка о неисправности светоприборов

 Как выглядит?

Может в правом нижнем углу символ перечеркнутой лампочки- красный. Если он, стоп сигналы проверь в первую очередь..

Что за двигатель, дизель-бензин?

Почитай.

Изменено пользователем Azovsky
Добавил ссылку.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лопухнулся тут с электрикой, прошу совета, тапками тоже можно, но лучше совет)

Стало сбоить реле бензонасоса (зелёное под капотом), выявил что разбит вхлам разъём и релюха болталась как галоша в проруби. Попытался подсоединить напрямую, контакты из разъёма к ножкам реле для диагностики самой релюхи, но перепутал ноги(!) 87 и 85. При попытке завести исправно сгорел предохранитель на этом же реле. Решил не выпендриваться, взял отечественное реле с разъёмом, контакт 87 как и в оригинале - через предохранитель, всё скрутил, спаял - заработало.

Вроде радуйся жизни, но  решил проверить всю электрику, куда не совался везде работает, кроме большого вентилятора кондиционера, причём не так давно проверял их работу, было ок., буквально за день до эпопеи с реле бензонасоса. Совпадение? Как-то могли друг на друга эти цепи повлиять?

Маленький вентилятор молотит исправно, предохранитель на аккумуляторе целый. Что ещё глянуть?

Ссылка на комментарий

 

image.png.f7172039a82b7d557727aa790d16d94d.png

1 - Вентилятор кондея

2 - вентилятор кондея (для бензина)

3 - вентилятор кондея

Кто тут лишний, или я чего не догоняю?

 

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий
В 03.07.2018 в 19:48, Antipilot сказал:

 

image.png.f7172039a82b7d557727aa790d16d94d.png

1 - Вентилятор кондея

2 - вентилятор кондея (для бензина)

3 - вентилятор кондея

Кто тут лишний, или я чего не догоняю?

 

а чего смущает то?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.07.2018 в 23:02, Rextoba сказал:

а чего смущает то?

Я думал у меня два вентилятора кондея (большой и маленький). Откуда 3 релюхи? Буду очень признателен за пояснение, какая за какой вентилятор.

И ещё по реле вопрос: перестал работать салонный вентилятор, предохр. целый. а какое реле на него я тоже не могу разобраться. Как я понимаю какая-то из этих (под бардачком):

hlzWTyDEvCs.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, приобрел недавно корандо и решил проверить полный привод в естественных условиях. В итоге после работы с лопатой и при помощи уаза обнаружилось: на кардан намотало косу проводов ( измельчило как в блендере), не работает стартер, постоянно горит "D", коробка зависла как мне кажется на 3 скорости, две пустые фишки около раздатки, две пустые около ТНВД, и одна коробке. Подскажите можно ли приобрести эту косу в сборе или может есть в Кемерово кто поможет с ремонтом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...