Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


Все таки решил поменять карданчик на РП, прошу помощи уточните какой номер для заказа:4631005401,4631005500,4631005501?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и у меня такая же проблема возникла как у Gaiver. Поменял рулевой карданчик, поменял задние пружины, подтянул торсионы и сделал сход-развал. Все вроде ничего, но теперь происходит при повороте руля, как бы на середине "упирание", потом до конца нормально. И еще появился не то хруст, не то скрежет при вращении рулем. Еще потеет один из шлангов что идут от рейки и левая гофра рулевого наконечника вспотевшая. Думаю может из-за поднятия подвески машины изменились углы работы наконечников, и их менять теперь нужно?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Настала пора менять рулевые наконечники по люфту.

Пожалуйста, дайте совет по двум вопросам:

1. Номер по каталогу 4666005502 - наш?

2. Вместе с ним предлагают гору неоригинальных (цены сопоставимые с родными), а именно:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1DF0465A&sr=86 . Что можете посоветовать по их качеству? Какие из них лучше оригинальных, какие хуже, стоит ли ставить неоригинал, даже если по отзывам он лучше оригинала?

Заранее благодарен!

P.S. для s.t.a.l.k.e.r.: если люфтов наконечников нет, зачем их менять? Если в них выработка 5 мм :blush: , может быть, с новым углом их действительно клинить начнёт, но тогда и люфт будет 5 мм :( .

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Настала пора менять рулевые наконечники по люфту.

Пожалуйста, дайте совет по двум вопросам:

1. Номер по каталогу 4666005502 - наш?

2. Вместе с ним предлагают гору неоригинальных (цены сопоставимые с родными), а именно:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1DF0465A&sr=86 . Что можете посоветовать по их качеству? Какие из них лучше оригинальных, какие хуже, стоит ли ставить неоригинал, даже если по отзывам он лучше оригинала?

 

Более половины из предложенного банально не подойдёт.....

Ссылка на комментарий

Вчера обноружил, что порвался правый пыльник рейки, и что пугает пыльник сырой, собираются капли тормозухи, но уровень в гидраче на месте. В чем проблема и что менять кроме пыльникане злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

Меняеш пыльник, в ГУР доливаеш "Устранитель течи для ГУР с смт" и ездиш дальше, я году эдак в 2008 вроде все уже описывал ....досих пор запасная рейка так под кроватью и валяется...

Ссылка на комментарий

Хочу поменять пыльники на рулевых наконечниках и верхних шаровых.Но в магазинах они только в комплектах с оными.Может кто подбирал пыльники от других моделей авто???

Ссылка на комментарий

Поменял рейку на новую. + была замена ходовки (поворотный кулак, рычаг верхний). - Руль крутиться какбы рывками - немного усилие затем легко и дальше так по оси. Масло в норме. -Правда не делал еще сход развал. Если дать газу то руль крутиться легче.

Помогите советом

Ссылка на комментарий

В общем ситуация такая. Пришел с работы на холодную завел авто. Пока машина не особо прогретая рывков нет. - Только звук гура немного есть - ну как умирающей бык при повороте руля. Получается подергивание (закусывание) после длительной поездки проявляется ....

Изменено пользователем rinatus007
Ссылка на комментарий

А можно спросить, (тихонечко), кто-нибудь пробовал рулевой наконечник вверх переносить? Если начнёте ругаться, то сразу прошу: скажите где тему посмотреть. Ну некогда всё читать, тут столько понаписано!

Ссылка на комментарий

А можно спросить, (тихонечко), кто-нибудь пробовал рулевой наконечник вверх переносить? Если начнёте ругаться, то сразу прошу: скажите где тему посмотреть. Ну некогда всё читать, тут столько понаписано!

Это как? :biggrin: Пока не ясен смысл вопроса. В смысле вверх ногами?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

В смысле шаровый шарнир рулевого наконечника разместить над рычагом ступицы, а не под ним (как штатно). Тогда-бы углы рулевых тяг значительно спрямились. После подкручивания торсионов весьма актуальный вопрос. А так получается, что от изменения загрузки меняеся "схождение" передних колёс.

Ссылка на комментарий

В смысле шаровый шарнир рулевого наконечника разместить над рычагом ступицы, а не под ним (как штатно). Тогда-бы углы рулевых тяг значительно спрямились. После подкручивания торсионов весьма актуальный вопрос. А так получается, что от изменения загрузки меняеся "схождение" передних колёс.

Рулевой наконечник под конус и отверстие в поворотном кулаке тоже под конус. Поэтому наоборот поставить не получится

Ссылка на комментарий

В смысле шаровый шарнир рулевого наконечника разместить над рычагом ступицы, а не под ним (как штатно). Тогда-бы углы рулевых тяг значительно спрямились. После подкручивания торсионов весьма актуальный вопрос. А так получается, что от изменения загрузки меняеся "схождение" передних колёс.

Ничего не получится.В кулаке конус можно переделать,но тяга будет работать под другим углом относительно нижнего рычага,при приседании морды колёса будут расходиться в разные стороны,при прыжках наоборот-сходиться.Машина не будет рулиться совсем,проверено!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,имею такую ситуацию,улетел в кювет,а там бетонный слив,короче саданулся силно обоими колесами(но выехал от туда сам без проблем),короче колеса стали в разные стороны и из лопнувшего пыльника рейки с правой стороны вытекло масло.Заливаю снова масло,а оно струйкой от туда снова выливается,думаю что сальник.Теперь вопрос...Что думать куда копать?Могли-ли зубы в рейке перепрыгнуть?Что делать с сальником,если это он?Посторонних стуков и люфта ни до этого ни сейчас нет.С чего начать решение проблемы?

Ссылка на комментарий

Всем привет,имею такую ситуацию,улетел в кювет,а там бетонный слив,короче саданулся силно обоими колесами(но выехал от туда сам без проблем),короче колеса стали в разные стороны и из лопнувшего пыльника рейки с правой стороны вытекло масло.Заливаю снова масло,а оно струйкой от туда снова выливается,думаю что сальник.Теперь вопрос...Что думать куда копать?Могли-ли зубы в рейке перепрыгнуть?Что делать с сальником,если это он?Посторонних стуков и люфта ни до этого ни сейчас нет.С чего начать решение проблемы?

Ну ты экстримал, посмотри может не сальник а трешина в корпусе?

Ссылка на комментарий

Всем привет,имею такую ситуацию,улетел в кювет,а там бетонный слив,короче саданулся силно обоими колесами(но выехал от туда сам без проблем),короче колеса стали в разные стороны и из лопнувшего пыльника рейки с правой стороны вытекло масло.Заливаю снова масло,а оно струйкой от туда снова выливается,думаю что сальник.Теперь вопрос...Что думать куда копать?Могли-ли зубы в рейке перепрыгнуть?Что делать с сальником,если это он?Посторонних стуков и люфта ни до этого ни сейчас нет.С чего начать решение проблемы?

Менять рейку всборе, дешевле обойдется. Полного ремкомплекта на нее нет, тяг формально то же.

Ссылка на комментарий

с какого перепугу.то дешевле?(если мандо конечно)при все остальных целых частях.сальники под замену и в путь.тяги рулевые тоже есть.из-за копеечного сальника выкинуть 15 рублей.не сильно жирно?

Ссылка на комментарий

с какого перепугу.то дешевле?(если мандо конечно)при все остальных целых частях.сальники под замену и в путь.тяги рулевые тоже есть.из-за копеечного сальника выкинуть 15 рублей.не сильно жирно?

Тяги живые.Никаких повреждений.Мне интересно,а этот сальник могут поменять ток спецы?Так как для разборки я визуально понял нужны спец ключики.

Ссылка на комментарий

 

Тяги живые.Никаких повреждений.Мне интересно,а этот сальник могут поменять ток спецы?Так как для разборки я визуально понял нужны спец ключики.

спец инструмент не нужен.нужна голова и понятие о том что ты делаеш

Ссылка на комментарий

Ремонт рулевого надолго непомогает - всеравно менять придется.

Ссылка на комментарий

Ремонт рулевого надолго непомогает - всеравно менять придется.

это при серьезной поломке,а тут рейка 45тыров прошла,неужели один удар убил ее?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...