Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ezdyk сказал:

Не могу найти каталожный номер, выручайте! Корпус распределителя литой с телом рейки. 

А что хочешь найти то?

Ссылка на комментарий

Дык тут номеров вагон,все они подходят к нам,что мандо что трв,

Ссылка на комментарий

Вот эту ставил на муссо спорт недавно DASHI

DGD005

МаксАлекс писал про замены,есть в его блоге,стоит почитать.

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
8 минут назад, brodyaga сказал:

Вот эту ставил на муссо спорт недавно DASHI

DGD005

Точно, точно. Этот номер один злобный пивной алкоголик еще в ФАКе писал )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, MaxAlex сказал:

Точно, точно. Этот номер один злобный пивной алкоголик еще в ФАКе писал )))

Дык пивные алкоголики вроде добрые и толстыетолстые,не то что те кто на спирту.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, нужен совет! собираюсь менять наконечник рулевой тяги

вычитал в одной статье про "замену наконечника рулевой тяги" ,  что заменять нужно сразу 2 наконечника ( ну то есть с двух сторон) 

что скажете по этому поводу? И опять же по поводу сход-развала, кто-то говорит что нужно, другие, что не нужно, везде пишут по разному, кто не делал, как обстоят дела с резиной?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, vladimrmironsky сказал:

Ребята, нужен совет! собираюсь менять наконечник рулевой тяги

вычитал в одной статье про "замену наконечника рулевой тяги" ,  что заменять нужно сразу 2 наконечника ( ну то есть с двух сторон) 

что скажете по этому поводу? И опять же по поводу сход-развала, кто-то говорит что нужно, другие, что не нужно, везде пишут по разному, кто не делал, как обстоят дела с резиной?

Мое личное мнение: парные детали меняются парой. Хотя бы схождение нужно сделать. Развал и кастор - весьма дорогое удовольствие у грамотных специалистов.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, vladimrmironsky сказал:

Ребята, нужен совет! собираюсь менять наконечник рулевой тяги

вычитал в одной статье про "замену наконечника рулевой тяги" ,  что заменять нужно сразу 2 наконечника ( ну то есть с двух сторон) 

что скажете по этому поводу? И опять же по поводу сход-развала, кто-то говорит что нужно, другие, что не нужно, везде пишут по разному, кто не делал, как обстоят дела с резиной?

Меняй два сразу,а то через пару месяцев снова придется уже другой менять,обычно они оба изнашиваются в раз,сход-развал обязателен если не хочешь чтоб резину жрало и машину кидало из стороны в сторону.

Хотя с вашими знаниями я бы лучше это доверил специалисту в сервисе,как раз там где делают сход развал.

Ссылка на комментарий
В 26.08.2018 в 22:02, Pozdnyakov сказал:

В бачке пузырьков нет жижа в норме. Открываю бочек там небольшое давление. На родной также было. Такое впечатление что сама рулевая колонка разбита, но на старой рейке такого небыло. Подскажите что может болтаться. Там вроде и нет то ничего.

Поставил новую рейку Mando, новые наконечники, карданчик рулевой от Kyron(встал без переделок вверх демпфером), систему прокачали, в итоге люфтов нет вообще, но каждая кочка норовит вырвать руль из рук. Куда копать? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Oldburbon сказал:

Поставил новую рейку Mando, новые наконечники, карданчик рулевой от Kyron(встал без переделок вверх демпфером), систему прокачали, в итоге люфтов нет вообще, но каждая кочка норовит вырвать руль из рук. Куда копать? 

Еще немного прокачай.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Oldburbon сказал:

Поставил новую рейку Mando, новые наконечники, карданчик рулевой от Kyron(встал без переделок вверх демпфером), систему прокачали, в итоге люфтов нет вообще, но каждая кочка норовит вырвать руль из рук. Куда копать? 

Воздух в системе. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Застучала рейка, переборка со съёмом по цене новой(оригинал). Взял новую, сам поставил все ок. Через 3 месяца стук вернулся. Связался с продавцом, привезли ещё одну. Поставил. Через полгода здравствуй стук. Все остальные детали в норме. Хочу попробовать подтянуть но вопрос не в этом. Рейки установленные оригинал. Как так? Теперь одна стоит на машине,а две лежат с одной и той же проблемой и смотрят на меня. Советуйте.

Ссылка на комментарий

ставил новую, на старой люфтик небольшой есть в рулевых тягах, стучало, подтягивал, стучало, поставил новую - стучать начала быстро, сначала на  жесткой гребёнке от гусеничных, потом  на всяких мелкостях пакостных. Подвеска стоковая, шины качались 1,8,  не карданчик рулевой точно (его менял на новый превентивно вместе с рейкой). Сейчас, когда дороги есть с ледяными кочками - бесит стук. Люфта в рулевой колонке нет, тоже проверял всякими способами, особенно нижний подшипник, заменил бы для полного успокоения рулевую колонку целиком, но нет её у меня.....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, матершев сказал:

Всем доброго дня. Застучала рейка, переборка со съёмом по цене новой(оригинал). Взял новую, сам поставил все ок. Через 3 месяца стук вернулся. Связался с продавцом, привезли ещё одну. Поставил. Через полгода здравствуй стук. Все остальные детали в норме. Хочу попробовать подтянуть но вопрос не в этом. Рейки установленные оригинал. Как так? Теперь одна стоит на машине,а две лежат с одной и той же проблемой и смотрят на меня. Советуйте.

Может тяги или наконечники?там еще дохрена что стучать может

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

создай тему в "барахолке", может не покусают.

даши по чем ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, МИХАН сказал:

Добрый день. Ребят подскажите по качеству рулевой "dashi". У Мандовской ценник кусается.

Отличное качество,морозы -40 выдержала,нигде не побежала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

даши по чем ?

10 500,00

 

1 час назад, сашка сказал:

Отличное качество,морозы -40 выдержала,нигде не побежала

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.02.2019 в 17:07, матершев сказал:

 Застучала рейка, переборка со съёмом по цене новой(оригинал). Взял новую, сам поставил все ок. Через 3 месяца стук вернулся. Связался с продавцом, привезли ещё одну. Поставил. Через полгода здравствуй стук. Все остальные детали в норме. Хочу попробовать подтянуть 

рейка TRW . застучала , снял подтянул и забыл , полтора года по хабам и ямам , машина большую часть ездит по гравийке и бездорожью и все ОК , только тяги и наконечники меняю ну сальник верхний менял , есть масло чуток в пыльниках , раз в пол года по 20гр долеваю

Ссылка на комментарий

Вопрос по ТРВ рейке , пыльники рулевых тяг скажите какой номер?,пыльники мандо брал  но корпус у мандо толще, садил на герметик и винтовой хомут , бывало соскакивал с рейки так как пыльник при затяжке собирается в гармошку , лежит рейка мандо хотел поставить но по штуцерам она не подошла , перечитал всю тему но номера на ТРВ не нашел , он вроде есть но по размерам идет как мандо 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тагер 2.9 ,что-то непонятное с усилителем. В одну сторону крутит легко до упора,обратно не повернуть руль,как будто насос вообще не качает. Приложив все усилия крутим до упора в обратную сторону,затем в другую,то с усилителем,то без,до упора опять и опять насос качает. Можно с центрального положения крутить в одну сторону с усилителем,в другую без. В какую сторону пропадёт усиление тоже загадка. Куда копать? Может кто сталкивался с таким?

У меня пока одно предположение:клапан на насосе.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, traktorist сказал:

Насос не при делах. Сама рейка.

Что с рейкой?

Распределитель? Но тогда бы проблема была постоянной,а тут то есть,то нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...