Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Teodor сказал:

заказал еще по парт номеру от кар1972 .. придет по смотрим что лучше..

Вот и скажешь Трактористы,что пилить и дорезать не надо.

Ссылка на комментарий

в общем тема такая.. сегодня посмотрел в магазине рулевую тягу на газон некст резьба под наконечник и под рейку м16х1,5 а вот длину сравнить не могу.. кто знает длину родных тяг..?

Ссылка на комментарий

посмотрел фотки.. у тракториста.. газелевская ооочень длинная .длинее на 10,5 см хотя для переделки .. с токарным станком может подойти...правда не известен пока размер гайки за которую вкручивается тяга в рейку.. может она и больше.. по фото не понятно..

Ссылка на комментарий

на газелевской  гайка 43мм в теории можно обточить на токарном станке.. там вроде запас по толщине хороший..если не подойдут те что привезут то поеду к токарям с газелевской.. сделать можно.. хотя ценник у нее тоже не кислый 2000р

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий

Еще раз всем доброго времени суток. Итак  пришла тяга:  DE AX 5752 производитель МОС. если коротко то резюме одно, тяга не подходит. тяга длинее на 50 мм ( как и предупреждал Тракторист) но и возможности дорезать резьбу и отпилить лишнее не имеется..  итак опишу размер. и параметры  тяги установленной на заводе в рейке MANDO : итак длинна общая от края до края 300 мм. размер резьбы вкручиваюшийся в рейку. м16х1,5 длинна 10 мм.. диаметр шарнира вкручивающийся в рейку 41мм..диаметр резьбы вкручивающейся в наконечник 14мм шаг 1,5 длинна резьбы для наконечника 40мм диаметр пояска на котором стоит чехол 14мм

Ссылка на комментарий

EX4650005750 это рейка Mando только есть одно различие, там на рейках какая-то лабуда написана так вот в надписях различие на оригинале " j4 " а на этой " j3 ". Все остальное один в один с оригиналом. Рейка не восстановленная обсалютный нульс. Что означают это надписи не знаю и не где не нашол. Может индекс какой или необходимое давление в системе или ещё что без понятия.

Ссылка на комментарий

Поставил все работает за пару часов пркачалась вся системма. Руль крутится спокойно. Но вот зато каждую кочку на руле чувствую. Проверил все прикрученно нормально. Что за ерунда такая?

Ссылка на комментарий

В бачке пузырьков нет жижа в норме. Открываю бочек там небольшое давление. На родной также было. Такое впечатление что сама рулевая колонка разбита, но на старой рейке такого небыло. Подскажите что может болтаться. Там вроде и нет то ничего.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вопрос.

Что может скрипеть при повороте руля? В обе стороны. Скрипит как газетой по стеклу... Как старая калитка. В конце дня появилось. С обеих сторон. И на неровностях тоже. 

Визуально ничего необычного не вижу. Вроде всё на месте. ЧёзаНЕХ?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lynx сказал:

Вопрос.

Что может скрипеть при повороте руля? В обе стороны. Скрипит как газетой по стеклу... Как старая калитка. В конце дня появилось. С обеих сторон. И на неровностях тоже. 

Визуально ничего необычного не вижу. Вроде всё на месте. ЧёзаНЕХ?

Шаровые, просто нужно смазать, обычно нижние скрипят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, WASABIMEN сказал:

Карданчики и шлицевое смотрел?

Это тут причем?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lynx сказал:

Данунахуй! Они новые блять. Оригинал SSY.

Попшикай вэдэшкой густо под резинку и на болты шаровых и наконечников.

Уйдет скрип- чтото под замену.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Что-ж, будем искать...

ЗЫ. Первый раз такое вижу/слышу. Обычно шаровые стучат, выпадывают, но ни разу не слышал что-п скрипели как телега... 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Lynx сказал:

Данунахуй! Они новые блять. Оригинал SSY.

Смазки нет под резинками, подкисли чюток и скрипят, у меня так 2 раза было уже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexSK сказал:

Смазки нет под резинками, подкисли чюток и скрипят, у меня так 2 раза было уже.

Малычег,тебе сюда: 

 

Чуток,чуть-чуть пишутся через У!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.12.2018 в 22:24, Lynx сказал:

Первый раз такое вижу/слышу.

Продолжение истории. 

Потеплело до -20, скрип пропал. На всякий случай заехал в бокс, посмотрел, подёргал, покрутил... Вроде всё в норме. Не считая порванных (С-ка! Новых!) пыльников на шаровых SSY (на двух с одной стороны). Ну, думаю, видимо где-то лёд скрипел.

Похолодало до -45, и здрастье. Опять дядя Скрип вернулся.

Жесть какая-то.

Причём скрип отдаётся в руль. МОжет гидрожижу заменить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не могу найти каталожный номер, выручайте! Корпус распределителя литой с телом рейки. 

Изменено пользователем ezdyk
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ezdyk сказал:

Не могу найти каталожный номер, выручайте! Корпус распределителя литой с телом рейки. 

Нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...