Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Pozdnyakov сказал:

Наород всем доброго времени суток. Вопрос у меня таеой: рулевая рейка EX4650005750, где у нее подача а где обратка. Перепутал, забыл, а фотки сразу не сделал. Облазил уже все что можно, ответа не могу найти. Выручайте. Подскажите кто знает.

не пойму что у тебя за рейка, но на рейке мандо подача к штуцеру который ниже

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Victor75 сказал:

не пойму что у тебя за рейка, но на рейке мандо подача к штуцеру который ниже

Это и есть Mando, только восстановленная. Я на такой уже больше 100 тыс. проехал

Ссылка на комментарий

Если перепутаешь местами, руль сам крутится будет. Перебросищь трубки местами и делов то. Сам в свое время забыл, пока новую рейку купил

 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pozdnyakov сказал:

Наород всем доброго времени суток. Вопрос у меня таеой: рулевая рейка EX4650005750, где у нее подача а где обратка. Перепутал, забыл, а фотки сразу не сделал. Облазил уже все что можно, ответа не могу найти. Выручайте. Подскажите кто знает.

На 10 стр. есть фото расположения трубок

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. прошу помощи у тех кто знает. заказал рулевые тяги на роад партнер 2008г пришли с шагом 1,25 .. разобрали.. оказалось шаг 1,5 какой партн номер у тяг с крупным шагом.. в магазине разобраться не могут.. машина стоит в мастерской разобранная.. нужно срочно заказывать а что не знаю..подскажите номер с шагом 1,5

Ссылка на комментарий
1 час назад, Teodor сказал:

Всем доброго времени суток. прошу помощи у тех кто знает. заказал рулевые тяги на роад партнер 2008г пришли с шагом 1,25 .. разобрали.. оказалось шаг 1,5 какой партн номер у тяг с крупным шагом.. в магазине разобраться не могут.. машина стоит в мастерской разобранная.. нужно срочно заказывать а что не знаю..подскажите номер с шагом 1,5

Сдаётся мне,ты ошибаешься в резьбах.

На Мандо в рейку резьба 16х1,25

В ТРВ - 17х1

 

Ссылка на комментарий

рейка MANDO; SYMC 46510-05755 FJ3LHD.CNGD 110    вот все что на ней написано. по поводу резьбы утверждать не берусь..сам не видел.. 

Ссылка на комментарий

рейка MANDO; SYMC 46510-05755 FJ3LHD.CNGD 110    вот все что на ней написано. по поводу резьбы утверждать не берусь..сам не видел.. по словам мастера который разбирал машину резьба на родной тяге крупнее.. а у той которую мне прислали мелкая..видимо KAP1972 прав.. осталось выяснить парт номер рулевой тяги с резьбой 1,25 от рейки mando.

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Сдаётся мне,ты ошибаешься в резьбах.

На Мандо в рейку резьба 16х1,25

\

 

Сдается мне ты тоже...

Ссылка на комментарий

завтра возьму инструмент мерительный и поеду в мастерскую.. хотя чем в итоге мне это поможет не понятно..

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Сдается мне ты тоже...

Саша,на сколько помню,я написал правильно.

На наконечники резьба одинаковая 12х1,5

Ссылка на комментарий

Проще спросить модераторов куда они подевали все мои фотки с оригинальной рулевой тягой на которой есть все размеры.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Саша,на сколько помню,я написал правильно.

\

Значит по этому поводу есть 2 мнения: одно моё, другое неправильное (с)

Ссылка на комментарий

если я правильно понял тему.. то на рейках применяются рулевые тяги с разной резьбой в местах соединения тяга-рейка.. про наконечники понятно и так там резьба у всех одинаковая.. у меня стоит тяга с резьбой которая крупнее.. это определили без ошибочно.. смотрели два человека.. я не думаю что на моей машине стоят тяги третьего вида.. которых ни у кого не было.. вопрос простой .. но вместе с тем и сложный.. кто заказывал уже тяги на рейку мандо .. с резьбой ( по словам форумчан) 1,25 и каой у них парт номер.. что бы ткнуть завтра менеджерам и заказать.

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Teodor сказал:

если я правильно понял тему.. то на рейках применяются рулевые тяги с разной резьбой в местах соединения тяга-рейка.. про наконечники понятно и так там резьба у всех одинаковая.. у меня стоит тяга с резьбой которая крупнее.. это определили без ошибочно.. смотрели два человека.. я не думаю что на моей машине стоят тяги третьего вида.. которых ни у кого не было.. вопрос простой .. но вместе с тем и сложный.. кто заказывал уже тяги на рейку мандо .. с резьбой ( по словам форумчан) 1,25 и каой у них парт номер.. что бы ткнуть завтра менеджерам и заказать.

На мандо я брал эти: 577304A400

Подходят без переделок и подпиливания

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kap1972 сказал:

На мандо я брал эти: 577304A400

Подходят без переделок и подпиливания

Это от Н1, ну не подходят они без напилинга.......

Ссылка на комментарий
4 часа назад, traktorist сказал:

Это от Н1, ну не подходят они без напилинга.......

Подходят!

Ссылка на комментарий

Один коллега порылся у поставщиков и нарыл вот эту тягу; DE AX 5752 производитель МОС . придет в субботу, будем пробовать в воскресенье..пишут что идет на санг енг муссо..резьба внутренняя 16х1,5..  по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

ну длиннее не короче.. хотя 5- см это многовато..можно конечно отпилить.. но сколько резьбы останется?...у вас откуда эти сведения?

Ссылка на комментарий

Я перепробывал все, ещё раз повторяю ВСЕ артиклы тяг запощенных тут, что якобы подходят........их у меня в гараже целое ведро....... могу отдать по цене металлолома....

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Я перепробывал все, ещё раз повторяю ВСЕ артиклы тяг запощенных тут, что якобы подходят........их у меня в гараже целое ведро....... могу отдать по цене металлолома....

Саша,то что выложил я,установлено у меня и ещё нескольких машинах,ни чего не подражал и не колхозил.

Ссылка на комментарий

Я постараюсь найти тягу от Н-1 насколько помню для подгонки под оригинал пришлось дорезать резьбу и отпиливать миллиметров 5 длинны......хотя в некоторых случаях могло подойти и без доработки, но вот проточка под гофру точно тоньше, пришлось 2 слоя термоусадки положить, и сама тяга толще, гофра только с нагревом натянулась.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...