Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

рулевой механизм ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Втулка которая в корпусе. При снятом пыльнике видно как сама рейка(зубчатая) к которой тяги откручены при коротком движении руля ходит вверх и в низ. При езде по неровностям она и гремит. Ставил рейку сам. Там делов на два часа. И про какой торсион речь идёт?

Ссылка на комментарий

Ты читать не? Только писать? С левой стороны никакой втулки нет, вал опирается на шестерню и сухарь. Торсион гидрораспределителя.
 

Ссылка на комментарий

Я рейку не разбирал. Но я так понимаю что рейка это механизм который должен работать не два месяца, а гораздо дольше. У меня есть вторая новая рейка, но где горантии что после её установки не случится того же? Поэтому и вопрос возник. Торсион гидрораспределителя находится в рейке? И кокавы могут быть последствия дольнейшей эксплуатации? Ставить новую холодно на улице.

Ссылка на комментарий

Может проблема в неправильном расположении тяги из-за поднятого передка? При ходе колеса вверх тяга работает как упор и этот узел(вал, шестерня, сухарь) быстро выходит из строя. Не ругайте только сильно. Лучше энергию потратить на объяснения.

Ссылка на комментарий

Гайка законтрена. Износ сухаря за два месяца? Он что из пластилина? И это на двух рейках. У одной 150000 пробега, а у второй 10000. О как!

Ссылка на комментарий

Кроме тебя твою рейку никто не разберёт и не определит проблемму. И , как мне помнится, гайка ( которая под пробкой/глушкой) не контрится, а кернится.

Ссылка на комментарий

Я и не собираюсь её разбирать. Проще заменить. Вопрос в другом: где гарантии что это не произойдет снова? Вот и пытаюсь узнать о всех нюансах. Кто что скажет про расположение тяг?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 минут назад, Reistlin сказал:

Приветствую! Народ, а тяжело менять шланг высокого давления ГУР на Коранде 2.9?

Три гайки открутить и прикрутить. Залить масло и прокачать.

Ссылка на комментарий

MaxAlex, доступ на рейке внизу как? Просто не глядел ещё, сейчас поеду в гараж, полезу менять! Доступ в низу по божески? Или куча матов? Несколько озадачен почему ТРИ гайки а не две? И процесс прокачки гура не подскажете?

Изменено пользователем Reistlin
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Reistlin сказал:

MaxAlex, доступ на рейке внизу как? Просто не глядел ещё, сейчас поеду в гараж, полезу менять! Доступ в низу по божески? Или куча матов? Несколько озадачен почему ТРИ гайки а не две? И процесс прокачки гура не подскажете?

Все делается сверху. Нужен только качественный ключ на 17. Рожковый и накиданной с прорезью.

Гайки три, потому что первая гайка от шланга на ГУР, а вторая на рейке нижняя, и что бы до нее добраться надо открутить трубку обратки (она верхняя).

Процесс прокачки ГУРа легко гуглится

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Блин,я в замешательстве,

Меняю рейку трв на мандо,человек писал что шлаг высокого с другой гайкой в мандо,снял,оба шланга одинаковые,с одинаковыми номерами,вкручиваются и туда и сюда.как так,непонятно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
33 минуты назад, gudvin01 сказал:

Залито масло Ravenol psf жидкость гур . Какое можно долить.? Уровень ушёл. Кто знает?

Есть прозрачные америкосовские универсальные жидкости в гур. Можно долить но желательно устранить уход жидкости и заменить ее полностью. Из псф у нас чаще попадается хундаевское.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, gudvin01 сказал:

Залито масло Ravenol psf жидкость гур . Какое можно долить.? Уровень ушёл. Кто знает?

Как давно масло в ГУРе менял? Может не долить его, а поменять. Когда менял у себя, офигел от слитой субстанции. Хотя в волшебной книжке тагаза тишина о замене жидкости. Гур сразу перестал петь. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прочитал 25 страниц похоже у меня рейка неисправна .На руле вибрация на хорошей дороге раньше не было .Проверил втулки стабилизатора стерлись подложил резину кусок под обе и затянул .проверил линки -нормальные менял сам недавно .Рулевые наконечники заменены осенью люфта нет .Развал тоже делали.Кардан рулевой нормальный без люфтов.Можно ли ездить и сколько .Денег пока нет на рейку  и я так понял контрактная рейка это просто с разбора и тоже может быть неисправна.

Ссылка на комментарий

А может резина неравномерно изношена или схождение того

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Может колеса на балансировку?

Если рейку распустить, чтобы был люфт, то шибко стучит в руль на кочках на малой скорости.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nefedov genna@yandex.ru сказал:

Прочитал 25 страниц похоже у меня рейка неисправна .На руле вибрация на хорошей дороге раньше не было .Проверил втулки стабилизатора стерлись подложил резину кусок под обе и затянул .проверил линки -нормальные менял сам недавно .Рулевые наконечники заменены осенью люфта нет .Развал тоже делали.Кардан рулевой нормальный без люфтов.Можно ли ездить и сколько .Денег пока нет на рейку  и я так понял контрактная рейка это просто с разбора и тоже может быть неисправна.

Открутить, пробку с сухаря открутить, сухарь вынуть, смазки туда набить, собрать обратно пробку тянуть до исчезновения люфта, походит ещё.

Ссылка на комментарий

Левое колесо до замены рулевых тяг да есть износ с внутренней стороны так как там был люфт .шины старые .Попробую с заднего колеса переставить на перед левое .У меня и в городе есть вибрация на руле.Сначала заеду где мне развал делали может ушел.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Да все оказалось просто .Поменял переднее левое колесо с задним .Все стало нормально .И на трассе и в городе нет вибрации руля.Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наород всем доброго времени суток. Вопрос у меня таеой: рулевая рейка EX4650005750, где у нее подача а где обратка. Перепутал, забыл, а фотки сразу не сделал. Облазил уже все что можно, ответа не могу найти. Выручайте. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...