Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт глушителя


Рекомендуемые сообщения

Начал Носорог Рычать, заехал в сервис- диагнос типа труба от штанов до банки под замену.....

Цена сук от 5300 до 7000.

Заехал на яму и заварили Инвертором.

Ссылка на комментарий

Начал Носорог Рычать, заехал в сервис- диагнос типа труба от штанов до банки под замену.....

Цена сук от 5300 до 7000.

Заехал на яму и заварили Инвертором.

Как правило на долго не хватает такого ремонта. Гниет рядом, где проварили металл. 

Ссылка на комментарий

Паш,таки все гниет! Я тут прошлой осенью навыписывал . И среднюю и хвост .Все из нержы. Трубу еще,флянцы. Денег влупил :ak: .  Нда,пох этот "Фортлут". Оно вроде и не гниет,так по всем швам их проварка посыпалась и развалилась.Проварил. А оно опять вот развалилась,тока на соседних швах. Хорошо старую среднюю банку на свалку не выкинул. Распотрошил,нутрянку обтянул двойкой железом :biggrin: ! Пусть теперь вот гниет! Время я засек!

Ссылка на комментарий

Паш,таки все гниет! Я тут прошлой осенью навыписывал . И среднюю и хвост .Все из нержы. Трубу еще,флянцы. Денег влупил :ak: .  Нда,пох этот "Фортлут". Оно вроде и не гниет,так по всем швам их проварка посыпалась и развалилась.Проварил. А оно опять вот развалилась,тока на соседних швах. Хорошо старую среднюю банку на свалку не выкинул. Распотрошил,нутрянку обтянул двойкой железом :biggrin: ! Пусть теперь вот гниет! Время я засек!

Анатолий, все так и есть. Гниет именно по сварке. Сколько я уже переваривал глушители, результат один и тот же. Новые ставил, опять же в месте сварки, как и у твоей новой выхлопной системе. 

По поводу банки, товарищ на РП точно так, как и ты сделал. Старое все срезал и новым металлом обтянул 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

заодно добрался да первого кардана - так шарнир гука помер Совсем.

Поставил от рексона...


Как мог ....


Снимать не вариант - гайки как сталактиты пля....


Снимать не вариант - гайки как сталактиты пля....


Дворовой но футтболл, отвалиться еще приваримм..

post-6597-0-37124500-1474219966_thumb.jpg

post-6597-0-24786300-1474220036_thumb.jpg

post-6597-0-55484800-1474220133_thumb.jpg

post-6597-0-32807800-1474220205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А вот ухо это долбаное я варить не стал. Взял монтажку "восходовскую" для колес,отмерил ,отрезал,просверлил,загнул. Толщина там с запасом.Ходит.

Ссылка на комментарий

Это ухо меня уж бесило тоже, думал снять да новые подтяжки сделать.

Болты закисли - психанул на месте заварил....

Фотка гука не четкая там ваше капец - думал шлиц - ага шар выбило и по кругу  ебашыло... :(

post-6597-0-52791300-1474221334_thumb.jpg

Изменено пользователем i0123456
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Муська стала рычать при обгоне.Прогорел резонатор,внутри,сам корпус как новый хотя машине пошол 21 годик.Из пищевой нержавейки. скрутил трубочьку ,чтобы входила в трубу перед резонатором,благо она примая,Насверлил отверстий немерено диаметр 5.И загнал в резонатор до упора.Трубку сделал длиньше чем сам резонатор ,После ремонта проехал более 3тыщ,Рычания нет,и расход топлива уменьшился.К сожалению фото не делал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Живу в Киргизии катаюсь на корандо 2.9 дизель атмосферник1998года. Недавно поменял мотор осталась проблемиа с глушителем  надо менять основную банку. Кроме глушителя от газели еще что еще можно приколхозить? Никто не менял сток на что нибудь другое? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Только что, imamat сказал:

Всем привет. Живу в Киргизии катаюсь на корандо 2.9 дизель атмосферник1998года. Недавно поменял мотор осталась проблемиа с глушителем  надо менять основную банку. Кроме глушителя от газели еще что еще можно приколхозить? Никто не менял сток на что нибудь другое? Подскажите пожалуйста.

Выложи фото своего, может чего  и посоветуем. По бензинке подсказал бы, а по дизелю фиг знает чего стоит

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, imamat сказал:

Всем привет. Живу в Киргизии катаюсь на корандо 2.9 дизель атмосферник1998года. Недавно поменял мотор осталась проблемиа с глушителем  надо менять основную банку. Кроме глушителя от газели еще что еще можно приколхозить? Никто не менял сток на что нибудь другое? Подскажите пожалуйста.

Выкини все нафиг. Поставь прямоток.

Ссылка на комментарий
В Tuesday, April 17, 2018 в 22:57, imamat сказал:

Всем привет. Живу в Киргизии катаюсь на корандо 2.9 дизель атмосферник1998года. Недавно поменял мотор осталась проблемиа с глушителем  надо менять основную банку. Кроме глушителя от газели еще что еще можно приколхозить? Никто не менял сток на что нибудь другое? Подскажите пожалуйста.

От уазика поставил круглый,давно уже,переварил крепления,типа ката или как первая обзывается,и сажевый выкинул нахрен.ездит и не рычит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...