Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт глушителя


Рекомендуемые сообщения


  • 2 месяца спустя...

Всем доброго!!!

Меняю на муссо весь выхлоп от турбины до конца. Леплю сам, взял глушитель газели (для той, что с двс крайслер), одну трубу, что вместе с ним шла... Осталось сделать только переход над задним мостом. Двиг заводил, звука от глушителя почти нет, слышно только звук работы самого двигла - дизель 2,9 ТД.

Бюджет работы - около 5 тыс. руб. + собственная работа, из приобретенного комплект (глушак + труба) от газели, гофра 200 мм., 2 метра трубы алюминизированной диаметр внешний 67 мм, 5 силовых хомутов. Все варю инвертором, электроды 2мм.

Закочу - отфотаю...

Ссылка на комментарий

Сия чаша и меня не миновала.Отвалилась труба от соединительного флянца. Ребята ,которые занимаютя глушаками,предложили отказаться от задней банки.Теоретически,там только и была живая банка,трубы были никакие.Звук без задней банки не сильно отличался от звука с оной.Цена всё равно оказалась не кашерной,около 4 килорублей за тубу и работу.Год гарантии.Думаю года на 2-3 хватит.Вот что получилось.post-5240-0-32948600-1390049853.jpg

 

Машина килограмма на 3 без банки стала легче :biggrin: .Ну и насадка из нержавейки теперь не лезет на трубу.

post-5240-0-58824900-1390049908.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите пожалуйста что может быть с глушителем, дребезжит на не больших скоростях. Все дно сегодня облазил, проверил, крепления вроде все целые. Глушак вроде не ржавый, не битый. У кого была такая история, подскажите!!!

Ссылка на комментарий

сними и потреси его.если ни где не достает до рамы если пошатать.

Ссылка на комментарий

ну да.я свой коды снял там все внутри отгорело и бренчало :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообщем на холодную начал немного звенеть глушак, я его с низу начал в бок двигать, звук пропадает, значит не внутри проблемма, а где то с креплением скорей всего.

Ссылка на комментарий

Вообщем на холодную начал немного звенеть глушак, я его с низу начал в бок двигать, звук пропадает, значит не внутри проблемма, а где то с креплением скорей всего.

проверь загиб над задней поперечиной.а так ищи где цепляет

Ссылка на комментарий

Точно, все дело было в кронштейне который к коробке крепиться, как рогатка. На одном месте болта вообще не было, на другом отломлен кусок кронштейна. Все сделал, теперь нормалек! Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вот тут можно идейку стибрить http://remont-glushitelya.ru/raboty-i-tseny/volga-siber-tikhij-bashttp://remont-glushitelya.ru/raboty-i-tseny/volga-siber-tikhij-bas

 

В ИЮЛЕ буду делать подобие скину отчет !!!

 

Грубейшие нарушения правил Техники Безопасности.

 

это понятно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверь кронштейн крепления к двигателю. Это у нас "болезнь" такая. Где-то на форуме даже тема была

А где его мона куплять, сломался зараза. Самому мастырить времени нетути

Ссылка на комментарий

Проверь кронштейн крепления к двигателю. Это у нас "болезнь" такая. Где-то на форуме даже тема была

А где его мона куплять, сломался зараза. Самому мастырить времени нетути

в Экзисте точно есть. Партнамбер не скажу, не сам покупал. Но найти не сложно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...