Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

да ну тебя.... так с чугунной башней вместо башки и похоронят...

Ссылка на комментарий

да брось ты...... . Фигню всякую нести. Особливо тут, про СВ;). Надо просто принять к сведению, что этот диапазон - помойка, и не важно проход, непроход. А уж все остальные потуги по улучшайзингу - катастрофаaz

ПыС.. Неон? а озвучишь свой первый позывной (присвоенный не тебе а станции) полученный при оф. регистрации?

Ссылка на комментарий

ru3ach. А "дьявольский номер" СиБи я не получал. Сам какие-то цифры себе придумал. Жизнь слишком коротка, чтобы безопасно извлекать флешку)
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, neon416 сказал:

ru3ach. А "дьявольский номер" СиБи я не получал. Сам какие-то цифры себе придумал. Жизнь слишком коротка, чтобы безопасно извлекать флешку)
 

:) ..... . А я про "этотсамый" СиБи спросил . Тогда, в 90_м, без этого номерка как то стрёмно было, особенно в авто. ГАйцы частенько дёргали (знал ребят у которых изымали оборудование). Да же в стационаре и то побаивались (тоже знаю случаи когда изымалось). 

Кста: в отличие от твоего персонального, в СиБи номер присваивался радиостанции (в разрешении конкретно указывались модель и заводской номер), в случае перепродажи необходимо было перерегестрироваться на нового владельца (как в ГАИ автомобиль) - целый гимор.... .

Ссылка на комментарий
В 10.07.2017 в 01:47, neon416 сказал:

ru3ach. 
 

Кста: ты б проверил его:  а то "нет такой буквы в этом слове, и ваше очко уходит в зал...... :)" - нет в базе такой регистрации;)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, alex_r27 сказал:

Кста: ты б проверил его

Ты не представляешь, насколько мне пофиг))) Вся эта песочница для дядечек-задротов)))



 

Ссылка на комментарий
11 час назад, neon416 сказал:

Ты не представляешь, насколько мне пофиг))) Вся эта песочница для дядечек-задротов)))



 

а уж мне то насколько.... az  Кто то проникся, кто то свалил. Это их выбор! :az:

Ссылка на комментарий

Коллеги ,  где поближе к Жулебино - Люберцы можно настроить КСВ ? Сделал себе кронштейн на рейлинг, осталось прикрепить, протянуть массу и настроить. Антенна Лемм 2001 Турбо. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Что мешает взять у меня КСВметр и настроить самому ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Коллеги ,  где поближе к Жулебино - Люберцы можно настроить КСВ ? Сделал себе кронштейн на рейлинг, осталось прикрепить, протянуть массу и настроить. Антенна Лемм 2001 Турбо. 

с ней нужно быть осторожнее (с выбором): http://radiochief.ru/obzory/kitajskij-lemm-at-2001-turbo-obzor-i-dorabotka/

Ссылка на комментарий

Посмотрите видео, полезное для многих, имхо. 

 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, volchara сказал:

забавно)) то то думаю у меня все хорошо работает)) я беру антенну откручиваю от магнита,покупаю гнездо для радиостанции,его к металлическому кронштейну, на него антенну,и креплю к кузову в районе чуть выше  крыши))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

все повелись на пинцет.... az А между тем, в разъёме не электро-цепь , а энергия радиоволны. В удлиняющих  катушках (в основании) как раз таки короткозамкнутось на +- 8_м витке. Т.е. все ГП_шки от 1/2 до 5/8 - короткозамкнуты. 

tv-radio-antenna-62.png.7294aef7f80d7871ed91cf18543cc70b.png

Я, в своё время, даже делал короткозамкнутую  GP 1/4. Работала прекрасно, при этом уже не так было страшно во время грозы.:)

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Видео НЕ КОРРЕКТНОЕ (хотя и верное наполовину)

1. Это древний мегажуть, с нормальной элементной базой, разработанная инженерами, а не маркетологами...

2. В нормальном состоянии - крышка закрыта, а вся рация перевернута (плата сверху) - что значительно ухудшает конвекцию воздуха и охлаждение. В разы.

3. Горят вовсе не транзисторы (у них как раз 130-150 гр нормальная т-ра перехода), а дорожки платы и прочая коммутация, не расчитанная даже на 100 гр. А также прочий дешевый пластик используемый как изоляция.

Я воспитан на изоляторах из слюды между трансами и теплоотводом. так что знаю что к чему.

 

Лично мне, лекго удалось убить две современные (и недешевые!) рации за 10-15 сек без антенны. В одной все закончилось заменой вых каскада, а во второй - аут, никто не взялся делать, хотя это и было возможно. Но дорого.

Так что в мануалах написано ВСЕ ВЕРНО.

 

 

Ссылка на комментарий

А мне тепловизор понравился... клёвая штука, не знал что такие приблуды к смартфону есть.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Видео НЕ КОРРЕКТНОЕ (хотя и верное наполовину)

1. Это древний мегажуть, с нормальной элементной базой, разработанная инженерами, а не маркетологами...

2. В нормальном состоянии - крышка закрыта, а вся рация перевернута (плата сверху) - что значительно ухудшает конвекцию воздуха и охлаждение. В разы.

3. Горят вовсе не транзисторы (у них как раз 130-150 гр нормальная т-ра перехода), а дорожки платы и прочая коммутация, не расчитанная даже на 100 гр. А также прочий дешевый пластик используемый как изоляция.

Я воспитан на изоляторах из слюды между трансами и теплоотводом. так что знаю что к чему.

 

Лично мне, лекго удалось убить две современные (и недешевые!) рации за 10-15 сек без антенны. В одной все закончилось заменой вых каскада, а во второй - аут, никто не взялся делать, хотя это и было возможно. Но дорого.

Так что в мануалах написано ВСЕ ВЕРНО.

 

 

Так и есть, подтверждаю. Но и выходные "вылетают" порой легко и непринуждённо - (и вовсе не от пинцетов) :)

2 часа назад, Leshijj сказал:

А мне тепловизор понравился... клёвая штука, не знал что такие приблуды к смартфону есть.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
 

Кому что!az (выключил бы ты эту хню....... с отправлениями:bc:)

Ссылка на комментарий
В 22.07.2017 в 16:34, alex_r27 сказал:

Кому что!az (выключил бы ты эту хню....... с отправлениями:bc:)

Знать бы как, ладно, пошукаю по настройкам тапаталка...

К стати, поискал по чем, упомянутый seek thermal к андройду... Ниже 16 тыр. ценника нет.... 

На "али" ценники за двадцатку... следовательно пиндосы их сами делают, китайцам технологию не дают.

Обычные тепловизоры... ценники ваще космос, так что для повседневных бытовых нужд - безальтернативное предложение ИМХО.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

а зачем тебе тепловизор ?

Офф. Лето в нашем регионе потерялось, так хоть в ТЕПЛОВИЗОРе увидетьazaz

Ссылка на комментарий

Как минимум, проверить утепление дома, выявить основные источники холода.
Интересно понаблюдать подогрев пола. Распределение тепла в парилке.
Полагаю, что применения еще найдутся.

по-моему так!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Mortalle сказал:

Зачем смеяться - он дело написал. 

 

1 час назад, alex_r27 сказал:

Офф. Лето в нашем регионе потерялось, так хоть в ТЕПЛОВИЗОРе увидетьazaz

я вощет про это.... (чего то у тебя с юмором не лады... , не?):)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...