Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Рации и связь СВ


ura

Рекомендуемые сообщения

Почему на нашем сайте нет инфы о рациях.Интересно увидеть фотки размещения раций и антены.Антену думаю ставить через крепление на запаску.

Ссылка на комментарий

ura , привет!... "через" - не ключевое слово. Крепить саму антенну - где?

На Шнивском форуме Кабан ссылку на СиБишный форум дал. Толково все, даж я понял... :D

И лучшше решение - антенна д.б. на крыше, чем выше- тем лучше. Ну да сверлить неохота. Вот под резинками на крыше ничо нету? туда же релинги как-то вставляются...

И еще - а где ее в салоне "поставить"?

...думайу... ;)

Ссылка на комментарий
И лучшше решение - антенна д.б. на крыше, чем выше- тем лучше. Ну да сверлить неохота. Вот под резинками на крыше ничо нету? туда же релинги как-то вставляются...

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=962

Ссылка на комментарий

Colonel Я понимаю ,что магнитка лучше,чем через резинки.Но магнитка у меня падала очень много раз из-за веток на деревьях.Если надо хороший контакт и дальность ,то магнитка или хорошая масса и крепление на машину.Но у меня рука не поднимается отодрать краску и сделать хороший контакт.Поэтому и придется ставить через крепления либо на запаску.Или через резинки на багажник.Связь ведь будет в колонне.Да я согласен что можно иметь 433.(Их я тоже имею 2шт) но я хочу услышить или увидеть (если у кого имеется) крепления на машину,рации и антены

Ссылка на комментарий

Задумывался по поводу рации но тоже рука не поднимается сверлить крышу...думаю про запаску....да и с честатой тоже надо всё продумать....

Ссылка на комментарий

ВИНТ Все уже с честотой определено.У меня для связи сженой на рыбалке или в лесу по грибам 2шт мидланд 500.Для езды в колонне (несколько машин больше трех) покатушек,или по трассе (связь с дальнобоем) -стационарка СВ.Переносная СВ не рулит(заряжать надо и не удобно за рулем) А крепить антену буду на запаску.Думаю нормальный контакт будет через болт ,который закручивает крепление запаски.Выложу фотки,как сделаю.Но принцип будет следущий.Уголок прижму болтом к задней двери,потом на уголок антену.

Ссылка на комментарий

Colonel практичней ,это на запаску.Если на багажник,то при снятии его снимается и антена.На шниве на запаску крепление идет через резинку и гайку.А у нас болт и резинка,думаю контакт будет лучше.Да и снять антену легче на запаске ,чем на багажнике.(ну да думаю через багажник (из-за того что антена будет выше) прием будет лучше.) Хотя стояла магнитка ("Таис") на крыше и терялся сигнал в низинах тоже. (но это решается усилком)

Ссылка на комментарий

Давай, дерзай!

Дык а чож всет-ки лунче - евро, или расейский диапазон? Все собираюсь плотно разобраться, да все каГ-то некогда... (опс)

Ссылка на комментарий

Colonel Смотря для чего.СВ ,если не вынесена антена не пробъет через машину(когда будешь внутри) Для дальность СВ и антена на машине.Для бытовухи 433.Но уже убедился,что нужно и то и то.Поэтому и имею.Тоже поначалу думали что сотовыми обойдемся.Можно взять парами 433(пробивает через машину легко ,без выноса антены)

Ссылка на комментарий

ura, не... СиБишки натуральные - у них там частоты не совпадают... Типа - дальнобои на европейские переходят... Пока не разбирался вглупь....

Ссылка на комментарий

Всем привет! Авто из Кореи соотв. и станция и антена (1.5м в длинну) крепились там, вам как вариант к рассмотрению. Думал убрать, а потом оставил хай болтается :D

post-21-1218731946.jpg

Ссылка на комментарий

антена за ненадобностью в машине болтается, а так накручивается на держатель (на фотке) на задней двери и тоолько свист стоит когда едешь 140! :D

Ссылка на комментарий

да неплохо но у нас подругому чуток верх консоли сделан....

Ссылка на комментарий

Я буду ставить в торпеду ,возле рычага.Больше нормального места не вижу.Вчера продал антену свою магнитку,поеду сегодня за покупкой новой и на след.неделе буду делать

Ссылка на комментарий

Консоль была стандартная да только кореец или корейка :D , чуть подрезали чуть подклеили и вот результат! :)

Ссылка на комментарий

ВИНТ Согласен, ток вот, если 2din уже стоит или DVD мульти, то тогда ток так :) и смотрится и функционально

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

dadic завтра закачаю вариант крепления антены.Все запитал от замка зажигания,не могу я себя успакоить что что-нибудь будет под током. Рацию думаю ставить в одно из трех мест.Первое-это в гнездо под магнитафоном,предварительно это гнездо подганю под рацию.Второй вариант,снял поставил-это в то место где у нас подстаканники,перед рычагом коробки.(там на клипсах снимается и получается большой карман.Третий вариан -это на саморезы закрепить скобу под рацию на кожух коробки со стороны пассажира.Самое главное правило,это чтоб тангеткой могли пользоваться и я и пассажир.Антена не магнитка.Достала она меня падая от веток деревьев.Продал я свою "Таис" и купил короткую 50см.Все проверил работает.Может потом от петли задней двери протяну массу на скобу под антену.Но по логике я крепление затянул через болты крепл.запаски.А через них идет контакт на гайки,которые приварены к задней двери,так что масса должна быть нормальной.А там в сентябре на соревнованиях при езде в колонне посмотрим. :)

Ссылка на комментарий

Malikoff У меня в городе будет два.Один проводит Шевинива клуб,другие 4x4=34 клуб.Весной машин 40было +квадрики.До масштабных может и не доросли,но все происходит весело и качественно.Одно то что с каждым разом людей больш и это радует.Но я уже на Тайгере участвовать не буду-очень жалко.Но есть возможность сесть в другие машины,либо штурманом,либо толкачем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...