Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

щас он у нас ровно стоит и 11 см для опускания совсем не критично, возможно удлинять придётся если его не хватит

Ну млин, я тока его укоротил! ))

Ссылка на комментарий

а зачем на рейке демпфер?

 

Чтоб сальники не выдавливало от ударов, наверное

Ссылка на комментарий

а разве это рейка не компенсирует? я думал на рейку не ставят демпфера.. хотя на нормальные джипы не ставят рейки :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да на 36 уже чувствуется на руках.33 было нормально.

ну да Ян у тебя щас правильный жип-с редуктором :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да думал уже что то подобное ставить.но отпуск пока деньгу сьедает.а ставить придется

Ссылка на комментарий

Да, с рейкой надо че-то думать - убить ее реально за один хороший прыжок.

Кстати, очень поддерживаю идею Буши сделать переднюю отбортовку рычага подлиннее - как защиту тяг, пыльников и т.д.

Ссылка на комментарий

вот такого плана?

i-492.jpg

 

к стати во всех китах где происходит замена повротного кулака там на самом кулаке отверстие под наконечник рулевой тяги стоит выше, что решает вопрос с переносом рейки.

 

и демпфер нужен так как мне на 35-ых ездить крайне не комфортно, по рулю сильно долбит как на асфальте так и на бездоре

Ссылка на комментарий

Прикольно, просто не разу не видел или не обращал внимание.. думал рейка компенсирует и на рейку не ставят демпфера.. век живи, век учись :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Рейка ничего не компенсирует и для бездорожья говно, т.к. менее выносливая. Сволочи-производители ее ставят, потому что рейкой проще и дешевле добиться управляемости на асфальте.

 

Рейку задемпфировать тяжеллее, чем редуктор. Присмотрелся к фото, да, интересное решение.

 

Еще немного подумал - если Буши выкатит в кит-комплекте еще и решение с аналогичными демпферами, будет шикарно, подписываюсь.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Давно по демферам на рейку соображаю. Щас стаб снят и мост вниз чутка опущен - вроде как должны демферы встать. Потеплеет - буду ковыряться.

 

тока чета тема из усиления рычагов ушла уже в другое направление :rolleyes:

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

И еще такой момент - если опускать передний мост на 11 см, как предлагает Петя (что, по-моему, дофига - зачем столько? для 35-х столько не надо, 37+ уже вроде как уже многовато для нашего передка), то и в задней подвеске потребуются переделки. Как минимум, потребуется что-то решать с верхними тягами заднего моста, левая из которых при симметричном лифте в 11 см ляжет на бак. + искать амморты, пружины (от дефендера?).

Ссылка на комментарий

объясняю почему 11 см, если делать меньше придётся пилить штатное крепление рычагов и обратного пути уже не будит ни когда, тогда проще всё срезать с рамы и приварить совершенно новый подрамник

 

я не знаю как тебе обьяснить это надо на голой раме показывать

 

вот смотри:

i-235.jpg

видишь рычаг заходит выше нижней точки, там запресован сайлент, слетовательно такой же сайлент надо делать НИЖЕ, НО ниже висит поперечная балка на которой крепится 3 опора моста, и если опускать менее чем на 11 см то часть этого крепления придётся спиливить следовательно обратно в нормальное положение подвеску не вернуть.

 

вот тут хорошо видно

i-233.jpg

Изменено пользователем MUSSOvod
Ссылка на комментарий

я уже выкладывал готовые эскизи по которым нужно просто вырезать, согнуть и сварить всё. у меня нету метала тройки и чем резать, гибочный станок есть но возьмёт ли он 3-ку не знаю(

 

в принципе нужно сделать ЭТО:

s-391.JPG

и проставку под шаровую

Ссылка на комментарий

мы 3 и 5 ку гнули гибочником, на котором написано максимум 1,5мм :rolleyes: он в боксе стоит, хозяин арендодатель раньше из оценковки вентиляцию изготавливал.. так мастер был впервый раз в восторге когда 3ку загнули, ну а потом как настоящие русские решили и пятак попробовать :) гибочник просто расчитан на длинные листы по 2 метра, поэтому видимо и легко гнет мелкие толстые листы..

Ссылка на комментарий

объясняю почему 11 см, если делать меньше придётся пилить штатное крепление рычагов и обратного пути уже не будит ни когда, тогда проще всё срезать с рамы и приварить совершенно новый подрамник

я не знаю как тебе обьяснить это надо на голой раме показывать

вот смотри:

 

видишь рычаг заходит выше нижней точки, там запресован сайлент, слетовательно такой же сайлент надо делать НИЖЕ, НО ниже висит поперечная балка на которой крепится 3 опора моста, и если опускать менее чем на 11 см то часть этого крепления придётся спиливить следовательно обратно в нормальное положение подвеску не вернуть.

вот тут хорошо видно

Да, я понял откуда взялись 11 см - из наименьшего гемора при внедрении. Но это просто в принципе много, нам столько не надо :rolleyes:

М.б. рассмотреть вариант чуть изменить форму самих кронштейнов, на которые крепятся нижние рычаги и подрамник. Сделать эти кронштейны шире, чтобы было место для крепления рычагов на том же уровне, где и подрамник. Это будет примерно половина твоего лифта, насколько я понимаю.

При этом, правда, возможно рычаги чуть выедут в стороны, т.е. как бы станут длиннее.

Вот такая идея.

Ссылка на комментарий

Юра нельзя без резки штатного крепления, растояния от верхней части сайлентблока до нижней кромки этого крепления чуть меньше 11 см тут либюо резать железку эту либо делать 11 см всё другие варианты не даны

 

ребят я не один час пролежал под машинай с замерами и мыслями

Ссылка на комментарий

ух ты.написали сколько, проще мост уже вкатить по легкой схеме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...