Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

165485 км.

 

- изготовление подножек из металлической трубы + отводы. (по цене не знаю, 1200 на материал, и по бартеру работа. В планах приклепать сверху рифленый алюминий Фотки позже)

- замена тяг переднего стабилизатора на волговские 700 руб.(пришлось рассверлить сверлом на 12мм саму тягу)

 

167300 км

 

- замена лобового стекла. (2500 стекло, без всех ништяков, просто стекло и 1300 работа. Убрал нафиг зеркало и датчик дождя. В первое не смотрю, ибо сзади кунг, второе не работало либо само по себе либо в связке с чем то еще. Какой теперь обзор классный)

Изменено пользователем Slater
Ссылка на комментарий

а как определять когда бриться ?? без зеркала..

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

169095 км

- повторная замена кулисы МКПП. Новая тагеровская стала сильно люфитить при переключении на 1 и 2 передачи. Заказал на основе старой чтобы мне выточили латунные втулки вместо пластиковых. Теперь все четко.

- Заварено ухо интеркулера которое возле фары, оторвало от вибрации.

Ссылка на комментарий

169095 км

- повторная замена кулисы МКПП. Новая тагеровская стала сильно люфитить при переключении на 1 и 2 передачи. Заказал на основе старой чтобы мне выточили латунные втулки вместо пластиковых. Теперь все четко.

 

А размерчики можно, а то тоже болтается мешалка как оно в проруби?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

179200 км замена резинок в подвеске: втулки стабилизатора, втулки яиц. Амортизаторы передние tokico E3518 и задние Kayaba 553204/

180065 км замена конденсатора в блоке управления двигателем печки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ахринеть по расходам! У меня тоже спорт 05 года, брал в 2010 -м с 96тысячами пробега, счас 150 (еще на ниве езжу). Поменял сразу в круг: аморты, пружины, рул. наконечники, передние стойки стаба. ВСЁ! Правда, машина трассово-средне-бездорожная)

Имхо, твой аппарат напрягали не по-децки, или сам из говен не вылазиш?)

Ссылка на комментарий

Имхо, твой аппарат напрягали не по-децки, или сам из говен не вылазиш?)

 

В говна не лажу. Вообще уже хочу минивен полноприводный, желательно японский.

 

186520 Трубка вакуумного усилителя

187056 Реле указателей поворотов

187152 Втулки тяги поперечной

Изменено пользователем Slater
Ссылка на комментарий

Имхо, твой аппарат напрягали не по-децки, или сам из говен не вылазиш?)

 

В говна не лажу. Вообще уже хочу минивен полноприводный, желательно японский.

 

186520 Трубка вакуумного усилителя

187056 Реле указателей поворотов

187152 Втулки тяги поперечной

Имхо чисто для города нет смысла в муссо, без регулярных вылазок на охоту, рыбалку, лес, или, на крайняк, собств. стро-ва. Далее от личных предпочтений и финансовых возможностей)

Ссылка на комментарий

Согласен. Я переболел этим года 2 назад. Но была нужда в небольшом грузовичке, пока строилась дача. Сейчас дача достроена и дорогу у нас туда отсыпали, поэтому смысла в гряземесе нет.

Ссылка на комментарий

О чем и речь, не так "кучеряво" живем штоб иметь несколько авто на все хотелки)

пс: в начале 2000-х занимался продажей японских минивенов исключительно вэдовых, и конкретных марок,

в принципе вэны отличные варианты, также, для своих целей.

Изменено пользователем djiper
Ссылка на комментарий

О чем и речь, не так "кучеряво" живем штоб иметь несколько авто на все хотелки)

пс: в начале 2000-х занимался продажей японских минивенов исключительно вэдовых, и конкретных марок,

в принципе вэны отличные варианты, также, для своих целей.

Парни у каждого свои хотелки, Муська для города вроде большая, но безопастность мне кажется важнее. А по расходам ну да дороже. Но предположим у Вас два авто, и вот Вы берете стоявшую 2-3 месяца машину и о чудо она не едет( 99%) а ведь ставили абсолютно исправную. Проходили знаем.

Ссылка на комментарий

Парни у каждого свои хотелки, Муська для города вроде большая, но безопастность мне кажется важнее. А по расходам ну да дороже. Но предположим у Вас два авто, и вот Вы берете стоявшую 2-3 месяца машину и о чудо она не едет( 99%) а ведь ставили абсолютно исправную. Проходили знаем.

никогда рамный джип не был безопасен при дтп.
Ссылка на комментарий

никогда рамный джип не был безопасен при дтп.

 

Для других участников ДТП нет конечно.

ищите статистику. самый небезопасные - джипы и минивены.

Ссылка на комментарий

Господа, отклонились от темы автора, slater, пиши еще, что сломалось)

Мое мнение, что наш мусик-спортик не должен кардинально подносить сюрпризы, хотя бы до 200-250 тыщ ( качеств техобслуживание и грамотная эксплуатация - априори). В одном мучает сомнение, что наддув сокращает ресурс двигла, давая возможность водителю топтать кикдаун, по делу и без... Ваше мнение, dmitry, было б интересно услышать)

Ссылка на комментарий

Господа, отклонились от темы автора, slater, пиши еще, что сломалось)

Мое мнение, что наш мусик-спортик не должен кардинально подносить сюрпризы, хотя бы до 200-250 тыщ ( качеств техобслуживание и грамотная эксплуатация - априори). В одном мучает сомнение, что наддув сокращает ресурс двигла, давая возможность водителю топтать кикдаун, по делу и без... Ваше мнение, dmitry, было б интересно услышать)

Ресурс автомобиля сокращает его владелец.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Только для членов клуба цена 390 тыс с 2 комплектами колес на дисках, мудовая и зимняя липучка.

 

Так же есть варианты комплектации

 

без кунга -20 тыс.

Без резины - 50 тыс.

без фаркопа, порогов, бампера -15 тыс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...