Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Заменить сайленты ( вопросы . ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Эх, Дима! С такими знаниями и без своего автосервиса!

Костя, напрашивается вопрос - "а зачем?".

Работать так как все - халтурить - не умею и не хочу. А к нормальному ремонту народ еще не готов.

Ссылка на комментарий

я запресовывал с помощью длинной штанги с резьбой-мазал ФЕРИ для склизкости,сначала одну,а потом вставил оську и ей уже натянул другую.

Ссылка на комментарий

Щас хотел заняЦа, пришОл с работы - на улицЭ +36, взял пЫва с холодильника и "ремонт закончЭн" :)

Ссылка на комментарий

Сёдня поменял ! Если честно, процЭсс очень мня напряг физиЧСКи. То ли я старый, то-ли болты вросли насмерть...Пневматики небыло, но ключи есть любые. Особливо пакостно было выбивать шаровую, а потом резьбу под конус. Если хто попортит гаики - знаите, шо они как оказалось имеют редкий размер и сечение, подобрать проблемно! За-то подвеска взбодрилась реально :D Сэкономил $200 - в пЫво...

post-13-1206621493.jpg

Ссылка на комментарий
Сёдня поменял ! Если честно, процЭсс очень мня напряг физиЧСКи. То ли я старый, то-ли болты вросли насмерть...Пневматики небыло, но ключи есть любые. Особливо пакостно было выбивать шаровую, а потом резьбу под конус. Если хто попортит гаики - знаите, шо они как оказалось имеют редкий размер и сечение, подобрать проблемно! За-то подвеска взбодрилась реально :D Сэкономил $200 - в пЫво...

Шаровая - без проблем. Надо бить не в шаровую, а в торец цапфы. С трех ударов всегда выскакивает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уменя такое очучение, что спип от стоек стабилизатора в месте крепления к нижнему рычагу.

Ссылка на комментарий

Я пока этот ^&&&&*%^%* скрип нашел, под машиной часа 2 провалялся B) У меня скрипели именно с/блоки. Выяснил следующим образом - взял баллон спрея для резинок и начал заливать подозрительные места, а второй человек качал машину.

Ссылка на комментарий

Antony, не мало, в самый раз. Но болты тож нужны.

Обычно передний болт нижнего рычага закоревает в с/блоке.

Я резал рычаг.

Ссылка на комментарий

Комрады, подскажите где взять сайленблоки на верхние передние рычаги? А может с ММС паджеро подойдут? У нас в городе 3 магаза занимаются корейскими З/п, но там даже нет каталога на корандо(((( в основном там всё на микроавтобусы СС Истана, хотя может сайлентблоки и истановские проканают. Кто знает отпишите. А ваще было бы лофко полиуретановые воткнуть) Видел на корейском сайте http://www.doctc.com/bemarket/shop/index.p..._code=121009009 полиуретановые детали подвески....

Ссылка на комментарий
Комрады, подскажите...

Нижние от паджеры подходят, но верхние надо мерить - они в мет. обойме...

2Dmitry, спасибо разобрался, 2 - верх (самый мелкий), 2 - низ (побольше -задний, поменьше - передний) Разобрал/собрал без проблем, низ менять не стал - идеальное состояние, чего о верхних не скажешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да за работу запросили кучу денег - ростом с машину. На мой наивный вопрос а что так дорого - то, сказали много гемороя. Надо двигатель отрывать от рамы иначе рычаги не вынешь. Неужели так все плохо? Или раводят? Может кто что присоветует?

Ссылка на комментарий

а ты сам то залезь под машину и посмотри где рама где двигатель а где рычаги, верхние кстати и из под капота отлично видно.

 

хотя работу саму лехкой не назовеш но и гимора особо большого нет, нужен хороший пресс и куча направляющих под сайленты. ну исчо торсионы откручивать придется чтоб поменять задний сайлен нижнего рычага (он в раме) заодно запасись болтами этого сайлента (такой с зубчтой головкой как у пивной пробки) ибо наверняка придется его пилить/греть

Ссылка на комментарий

traktorist

К сожалению, по не зависящим от меня причинам, ни как не получается что-то серьёзное сделать. Я бы и рад был-бы всё сделать сам. ;)

Ссылка на комментарий

Ну я же только что писал - три мужика 10 часов ковырялись, имея пресс, оправки, газовую горелку и кучу ненормативной лексики. Взяли за всю подвеску со снятием торсионов 8500 р, плюс еще куча параллельных работ на 3500 р. Легкой эту работу никогда не назовешь, старые приходится выбивать/выжигать/выпрессовывать, потом ПРАВИЛЬНО вставить новые, имея необходимые оправки (в противном случае есть шанс загубить с/б, оторвав резину от втулки), потом всё это поставить на место и ехать на регулировку сход-развал. При этом еще что-нибудь погнешь-порвешь, без подъемника неудобно до жути и т.п. Я вообще то всю жизнь такие вещи сам делал, начиная с Волги и до автобусов покемонских... А тут на СТО загнал.

Ссылка на комментарий

Нормально все делается... Пользовал "жигулевскую" приспособу, +тиски, +кувалду, +чуть-чуть серого вещ-ва, +какую-то матерь (местами) :D

Ссылка на комментарий

старые сайленты выбить выжечь взорвать - тоже мне проблемма

надо сначала определится зачем трогать сайленты которые отлично держаться - так чисто до кучи ?

менял верхние сам особых проблем нет старые после откручивания выпали сами, те что не выпали вытолкнулись пальцами, у меня рычаги ездили взад вперед а резины было еще много вобще пока рычаги не катаются взад вперед и не болтаются думаю менять сайленты смысла нет, а как заболтаются так сайленты сами отвалятся

еще небольшой нюанс на базаре подсказали - при заперсовке сайленты, рычаг и тд надо обильно смачивать чистой водой тогда запресовка пойдет куда веселее чем на сухую а вода потом высохнет

Ссылка на комментарий

Страшно до такого машину доводить - пока сайлены сами не выпадут :o Это же управляемость и устойчивость на дороге.

А если бы вы на самолете летали, который техники по такому же принципу обслуживают - пока само не отвалится?

Ссылка на комментарий

MaxAlex

они не выпадают они проворачиваются и начинают скрипеть изначально, а это проблеммой по большому счету не является

Ссылка на комментарий
при заперсовке сайленты, рычаг и тд надо обильно смачивать чистой водой тогда запресовка пойдет куда веселее чем на сухую а вода потом высохнет

а ещо лучше мыльной водой......

Ссылка на комментарий

меняеться всё без проблем,только с нижним торсионным болтом засада может быть,болгарином туда неподлезть.а так главное всё снять-у меня небыло ни оправки,ни пресса,ни тисков-была палка с резьбой диаметром 10 мм и длинной около 30 см,плюс шайбы разного диаметра-вот с помощью этой штуки одел все сайлентв передка,причём машину поставил на пеньки и всё!

Ссылка на комментарий

всем день добрый. с заменой сайленов нет проблем.

есть приблуда для жучки.там все насадки.менял на жучке(причем очень запущенной) не вытаскивая из под машины рычаги.с корандо тоже не будет п

роблем.нго вытаскивать рычаги придется

Ну я же только что писал - три мужика 10 часов ковырялись, имея пресс, оправки, газовую горелку и кучу ненормативной лексики. Взяли за всю подвеску со снятием торсионов 8500 р, плюс еще куча параллельных работ на 3500 р. Легкой эту работу никогда не назовешь

это при услови что они никогда с энтим не сталкивалися.там втроем делать нечего(кроме того как пиво пить)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...