Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заменить сайленты ( вопросы . ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нубский вопрос: нижний задний сайлент (который в раме) грибком вперёд или назад смотрит?

 Пять лет назад менял все сайленты, и помню что-то путался в этом вопросе, то ли было у меня не правильно, то ли поставил не правильно. Уточните, пожалуйста

И болты который со шлицами 4459205000 и 4459205001 одинаковые?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
6 часов назад, SERG79 сказал:

Подскажите артикул сайлентблоков верхних рычагов, полеуритан  точка опоры

Это огромный секрет

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SERG79 сказал:

Подскажите артикул сайлентблоков верхних рычагов, полеуритан  точка опоры

Эти нужны 1206800?

Вначале тоже хотел их поставить, потом в итоге воткнул родные 4449005001. Ремонт застал в отпуске за пределами РФ, оригинальные быстрее было привезти. Да и с другой стороны они 170 тыс. без проблем прошли

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, у меня в соседнем офисе сидит производитель «точка опоры», у них по артиклу ничего не находит, но ребята сказали принеси оригинал и они подберут из своего ассортимента аналог. Думаю на сл неделе уже будет информация

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pashok сказал:

Эти нужны 1206800?

Вначале тоже хотел их поставить, потом в итоге воткнул родные 4449005001. Ремонт застал в отпуске за пределами РФ, оригинальные быстрее было привезти. Да и с другой стороны они 170 тыс. без проблем прошли

У жены на машине 186 пробег,поменял только верхние саленты,на нижних даже трещин нет еще,и то решил из за трещенок сменить,когда выпресовал,они еще были в хорошем состоянии,походили бы еще,в машине с завода ничего не делалось,поа крайней мере как она с кореи пришла,так там все и стояло без замены.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, сашка сказал:

У жены на машине 186 пробег,поменял только верхние саленты,на нижних даже трещин нет еще,и то решил из за трещенок сменить,когда выпресовал,они еще были в хорошем состоянии,походили бы еще,в машине с завода ничего не делалось,поа крайней мере как она с кореи пришла,так там все и стояло без замены.

Аналогично. Менял только верхние сайленты. Нижние посмотрели и решили не трогать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SERG79 сказал:

Спасибо за информацию, у меня в соседнем офисе сидит производитель «точка опоры», у них по артиклу ничего не находит, но ребята сказали принеси оригинал и они подберут из своего ассортимента аналог. Думаю на сл неделе уже будет информация

https://www.drive2.ru/l/471809786401259845/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 05.03.2019 в 18:36, SERG79 сказал:

Спасибо за информацию, у меня в соседнем офисе сидит производитель «точка опоры», у них по артиклу ничего не находит, но ребята сказали принеси оригинал и они подберут из своего ассортимента аналог. Думаю на сл неделе уже будет информация

В общем отнёс оригинал, аналога у точки опоры нет, они мне порекомендовали рассмотреть производителя  «X5 Resource» код 420009. Так же сказали производителя «Полиуретан» не бери, на вопрос почему, пояснили, что из этических соображений на данный вопрос ответить не могут, просто не бери и все. Ну в общем как-то так, заказал X5 Resource.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SERG79 сказал:

В общем отнёс оригинал, аналога у точки опоры нет, они мне порекомендовали рассмотреть производителя  «X5 Resource» код 420009. Так же сказали производителя «Полиуретан» не бери, на вопрос почему, пояснили, что из этических соображений на данный вопрос ответить не могут, просто не бери и все. Ну в общем как-то так, заказал X5 Resource.

X5 Resource - достойный выбор

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

X5 Resource - достойный выбор

на вид не очень,но пока по надежности к ним вопросов нет! ходят дольше родных резиновых(

Ссылка на комментарий
35 минут назад, РОСТО сказал:

на вид не очень,но пока по надежности к ним вопросов нет! ходят дольше родных резиновых(

Верхние или нижние? У меня нижние ещё родные стоят, а верхние уже менял.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, traktorist сказал:

Верхние или нижние? У меня нижние ещё родные стоят, а верхние уже менял.

сейчас и те и те стоят)) прекрасно знаешь что верхние ходят меньше)

+ у меня не сток далеко все,вес вообще другой(

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

С какой периодичностью нужно менять верхние сайленты? Я у себя заменил все сайленты на 130 тык ,так по моему мнению все были еще очень живые. Это я тогда и на покатушки ездил (не частые, но ездил). А сейчас, когда машина в стоке, можно сказать да и езжу практически по ровным дорогам, тыщ на 150 их должно хватить?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

С какой периодичностью нужно менять верхние сайленты? Я у себя заменил все сайленты на 130 тык ,так по моему мнению все были еще очень живые. Это я тогда и на покатушки ездил (не частые, но ездил). А сейчас, когда машина в стоке, можно сказать да и езжу практически по ровным дорогам, тыщ на 150 их должно хватить?

Олег, привет! Да дело не в покатушках...смотри по состоянию. Тока диагностический осмотр скажет точно - надо менять или нет

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

Олег, привет! Да дело не в покатушках...смотри по состоянию. Тока диагностический осмотр скажет точно - надо менять или нет

Сергей, привет!! :az:

Понятно. Будем посмотреть, тогда. Я примерно такой же вопрос задал про шаровые в соответствующей теме. 

Ссылка на комментарий
Только что, volchara сказал:

Сергей, привет!! :az:

Понятно. Будем посмотреть, тогда. Я примерно такой же вопрос задал про шаровые в соответствующей теме. 

То что в магазах продается, не всегда такого же качества, что с конвеера. И износ тож бывает не равномерный

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

С какой периодичностью нужно менять верхние сайленты? Я у себя заменил все сайленты на 130 тык ,так по моему мнению все были еще очень живые. Это я тогда и на покатушки ездил (не частые, но ездил). А сейчас, когда машина в стоке, можно сказать да и езжу практически по ровным дорогам, тыщ на 150 их должно хватить?

Как уже выше писали, смотреть по состоянию. Я верхние поменял только на 170 тыс. Им пришел конец к этому пробегу. Авто в стоке. Вчера переобувался на лето, проверил всю подвеску. Нижние еще живые, пусть ходят дальше. Было бы здорово, если бы новые верхние отходили столько, как старые сайленты. Правда практика показывает, что замененные запчасти намного быстрее приходят в негодность, чем родные. Правда бывают и исключения 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

На машине жены поменял саленты на 186т,на своей прошел уже 100 с гаком после замены,еще живые,стали легкие трещенки появлятся,но думаю на год еще хватит.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Облазил всю машину, пересмотрел все, что возможно. Не могу понять. На кочках время от времени появляется поскрипывание, особенно при раскачивании кузова влево-вправо. Могут быть виноваты в этом сайлентблоки нижних рычагов? Может задние рычаги?    

Ссылка на комментарий

У меня были аналогичные симптомы, звук шел от нижних сайлентблоков, после замены, правда с резкой рычагов, всё нормализировалось.

Примечание: сильно закисли передние шлицы торсионов, фланцы сбили с трудом, почистили, смазали.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Pashok сказал:

Облазил всю машину, пересмотрел все, что возможно. Не могу понять. На кочках время от времени появляется поскрипывание, особенно при раскачивании кузова влево-вправо.

Крепления будки к раме же внимательно проверял? Трещину в площадке увидеть снаружи м.б. невозможно, но скрипеть она зараза будет...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, cronewer сказал:

У меня были аналогичные симптомы, звук шел от нижних сайлентблоков, после замены, правда с резкой рычагов, всё нормализировалось.

Примечание: сильно закисли передние шлицы торсионов, фланцы сбили с трудом, почистили, смазали.

Ох. Видимо с учетом возраста и пробега авто, в ближайшее время придется заморочиться этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Arech сказал:

Крепления будки к раме же внимательно проверял? Трещину в площадке увидеть снаружи м.б. невозможно, но скрипеть она зараза будет...

Проверял. Вроде как все целое. Буду смотреть еще раз, повнимательнее. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...