Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с АКПП МВ


Рекомендуемые сообщения

У меня не в гидрике беда, а в первичном насосе куда вставляется гидрик и вот там на внутренней втулке 2 зуба торчать должны а на сей момент они не торчат))) И вопрос был разбирается первичный насос или нет!!!

Ссылка на комментарий

У меня не в гидрике беда, а в первичном насосе куда вставляется гидрик и вот там на внутренней втулке 2 зуба торчать должны а на сей момент они не торчат))) И вопрос был разбирается первичный насос или нет!!!

Разбирается (из руководства по ремонту АКПП МВ)

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&img=8635

Изменено пользователем stepan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Специалисты подскажите пожалуйста в таком вот вопросе. Машинка саньенг муссо атмосферник 95 года дизель, когда перебирали движку то гидротранформатор сначала прикрутили к движке ( так как это было удобно) потом впихивали в АКПП результат когда завели машину срезало 2 зуба на шестерни масляного насоса в коробке, поехал в магазин там говорят что отдельно шестерня не продается только в сборе насос, а цена такого насоса 18 рублей если этот насос разбирается то значит и запчасти на нем меняются вот я бы и хотел узнать номер этой шестерни и где ее можно будет приобрести, и можно ли самим наварить 2 этих зубе на шестерню если кто такое проделывал то каков результат!!! А да может с другой авто что нибудь подойдет на мерсовскую коробку, буду очень признателен на скорейший ответ!!!

Ссылка на комментарий

Специалисты подскажите пожалуйста в таком вот вопросе. Машинка саньенг муссо атмосферник 95 года дизель, когда перебирали движку то гидротранформатор сначала прикрутили к движке ( так как это было удобно) потом впихивали в АКПП результат когда завели машину срезало 2 зуба на шестерни масляного насоса в коробке, поехал в магазин там говорят что отдельно шестерня не продается только в сборе насос, а цена такого насоса 18 рублей если этот насос разбирается то значит и запчасти на нем меняются вот я бы и хотел узнать номер этой шестерни и где ее можно будет приобрести, и можно ли самим наварить 2 этих зубе на шестерню если кто такое проделывал то каков результат!!! А да может с другой авто что нибудь подойдет на мерсовскую коробку, буду очень признателен на скорейший ответ!!!

Ссылка на комментарий

Ауууу гуру и специалисты, это что тупиковый вопрос или ни кто это не проделывал а попросту денег у всех немерено и покупали весь насос в сборе, так я понимаю??

Ссылка на комментарий

видимо не было такого, извиняй

коробку обычно с гидротранформатором ставят, а через технологическое отверстие в колоколе эти 6 болтиков прикручивают

Ссылка на комментарий

Уважаемые Корандоводы и Мусоводы, возникла такая проблема: неожиданно пропала задняя передача, т.е. с утра включается нормально, но стоит проехать около 10 км при включении задней передачи машина стоит на месте, трогается только на пониженной на повышенных оборотах, также очень редко 1-2 раза в год замечал что после покатух как будто недовключаются передние передачи (обороты высокие-машинка еле едет потом не большой толчок и все становится нормально) машина Корандо 1996 года АКПП МВ 2,9 просто дизель, после замены масла в коробке пробег 32000 км. Что посоветуете? Спасибо.

Большое спасибо всем кто помог. После переборки АКПП 130 км-полет нормальный. Начну с проблемы - неожиданно пропала задняя скорость, начал искать БУ коробку, 600-850 у.е. без установки. Дороговато, ремонт от 120 000 тг и выше, тоже дороговато. Пришла мысль перебрать самому (кому говорил - все были против), было дело сомневался, АКПП перебрать первый раз в жизни без опыта, но всетаки решился. Теперь по затратам:

1. Комплект фрикционов-5000

2. KIT комплект (сальники-прокладки) 16000

3. Фильтр 3000

4. Керосин авиационый 6 литров 2400

5. Бензин А-80 1400

6. Бензин АИ-98 500

7. Ключ динамометрический 5-25 НМ + переходники 5000

8. Масло 10800

9. Гайка хвостовика 800

10. Фторопластовый уплотнитель на насос 2080

11. + пиво

ИТОГО около 50 000 тенге.(330$)

Итог- машина едет, скоростя переключаются намного лучше чем раньше. Делал по мануалу, но он не полный, скачал с нета мануал по ремонту АКПП МВ за 500-600 тг. Фотографировал все на сотку, снимки не очень, сам не понимаю. Хочу сказать что автомат не сложнее чем механика!!! А то что дорого берут за ремонт на СТО-- так это же автомат! Обращайтесь если возникнут проблемы по АКПП МВ помогу и советом и делом.

Изменено пользователем stepan
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Земляк я тоже с Алматы!!! У меня абсолютно такаже проблема с АКПП!!! Можно ли с вами как нибудь встретится или созвонится и переговорить по поводу ремонта АКПП!!!??? Как что какие ньюансы, так как я тоже решился в первый раз в жизни перебрать АКПП ))

 

Мои тел. 241-38-84, 8-777-963-64-38 Игорь!

Как будет свободная минутка прошу откликнутся!!! Зарание благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знатоки подскажите:

АКПП переключается нормально, за исключением 3 скорости, как буд-то пробуксовывает при переключении, происходит это обычно при резком разгоне, когда более плавно разгоняю машину, то все нормально. Где копать? Потинциометра нет у нас?

Ссылка на комментарий

Знатоки подскажите:

АКПП переключается нормально, за исключением 3 скорости, как буд-то пробуксовывает при переключении, происходит это обычно при резком разгоне, когда более плавно разгоняю машину, то все нормально. Где копать? Потинциометра нет у нас?

буксует коробка - в ремонт.

Ссылка на комментарий

Знатоки подскажите:

АКПП переключается нормально, за исключением 3 скорости, как буд-то пробуксовывает при переключении, происходит это обычно при резком разгоне, когда более плавно разгоняю машину, то все нормально. Где копать? Потинциометра нет у нас?

До того как я перебрал свою коробку, у меня пробуксовывали на высоких оборотах все скоростя, катался 2,5 года, после переборки стала работать без пробуксовок, думаю что в моем случае из-за насоса (был порван манжет), из-за мозгов (клапанов) или из-за утечек через уплотнения. Фрикционы все кроме задней передачи были как новые, даже надписи как будто только что нанесли, так что попробуй почистить мозги, если не поможет, снимай коробку, разбирай и меняй все уплотнения, при разборке обрати внимание на диски и тормозные ленты, зазоры в пакетах, если все в норме, после замены уплотнений все должно быть ОК.

Да, комплект прокладок в Алматы стоит 16000тг (110$) будешь искать говори от мерсовской 4-х ступенчатой АКПП 722.3. Игнат, да не боись ты так эту коробку, самое сложное это снять с машины и поставить назад.

Изменено пользователем stepan
Ссылка на комментарий

stepan давай фотки в стуюдию и комментарии!!!

Фотки выложу как только будет время, только там тяжело что будет понять.

Ссылка на комментарий

у меня пробуксовывали на высоких оборотах все скоростя, катался 2,5 года, после переборки стала работать без пробуксовок, думаю что в моем случае из-за насоса (был порван манжет), из-за мозгов (клапанов) или из-за утечек через уплотнения. Фрикционы все кроме задней передачи были как новые, даже надписи как будто только что нанесли, так что попробуй почистить мозги, если не поможет, снимай коробку, разбирай и меняй все уплотнения, при разборке обрати внимание на диски и тормозные ленты, зазоры в пакетах, если все в норме, после замены уплотнений все должно быть ОК.

Но у меня только одна скорость мозги парит и то только тогда когда тапку в пол.

Ссылка на комментарий

 

Но у меня только одна скорость мозги парит и то только тогда когда тапку в пол.

 

У меня так же - пинок на между 3-4 вроде.

Ссылка на комментарий

 

Но у меня только одна скорость мозги парит и то только тогда когда тапку в пол.

 

У меня так же - пинок на между 3-4 вроде.

Между 2-3, у меня.

Ссылка на комментарий

Уже писали только в другой теме .Зачищали штуцеры и натягивали маслостойкий шланг с оплеткой и закрепляли на хомут .

Ссылка на комментарий

у меня пробуксовывали на высоких оборотах все скоростя, катался 2,5 года, после переборки стала работать без пробуксовок, думаю что в моем случае из-за насоса (был порван манжет), из-за мозгов (клапанов) или из-за утечек через уплотнения. Фрикционы все кроме задней передачи были как новые, даже надписи как будто только что нанесли, так что попробуй почистить мозги, если не поможет, снимай коробку, разбирай и меняй все уплотнения, при разборке обрати внимание на диски и тормозные ленты, зазоры в пакетах, если все в норме, после замены уплотнений все должно быть ОК.

Но у меня только одна скорость мозги парит и то только тогда когда тапку в пол.

При высоких оборотах насос создает большее давление, уплотнения начинают пропускать масло вот и пробуксовка. А то что пробуксовывает одна скорость так ее же тоже что-то там переключает, а в твоем случае со 2-й на 3-ю, там еще задействуется ленточный тормоз. Попробуй как я уже писал прочистить "мозги" , если что позвони 8-777-585-91-73 или 8-701-768-08-62 попробую объяснить на пальцах что да как.

Ссылка на комментарий

Уже писали только в другой теме .Зачищали штуцеры и натягивали маслостойкий шланг с оплеткой и закрепляли на хомут .

 

Сделал проще. Заехал в магазин по немцам. Назвал двигатель (111) и коробку (722.3) - продавец подобрал шланг от какого то Мерседеса (вроде ML-230). Шланг в защитной металлической пружине.

 

Номер этого шланга Охлаждения АКПП 019 997 84 82. В Exist'e почему-то не бьется.

 

post-788-13034494496533.jpg

Изменено пользователем Ded_MopozZz
Ссылка на комментарий

Сколько отдал за шланг?

В Экзисте А 019 997 84 82 - 1379,63 р.

Есть аналоги Vaico V30-1134 - 656,43 р.

Meyle 059 102 0002 - 746,22 р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...