Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы с АКПП МВ


Рекомендуемые сообщения

Только что, Александр962 сказал:

как снять акпп на муссо.

Кто снимал и тот подробно тебе эту процедуру не опишет. Поскольку не кажрдый День  Это делает. В общем начать, а там дальше на месте разберешься

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр962 сказал:

где находится лючок что бы открутить 6 болтов на ГТ.

Три варианта:

1. с правой стороны двигателя отверстие размером с пятирублевую монету. Обычно закрыто пластиковой крышкой.

2. Пробка внутри большого поддона двигателя. Что бы добраться, надо снять малый поддон.

3. Самый удобный, это на поддонах бензинок 3.2 л. Пробка внизу отливки поддона.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр962 сказал:

как снять акпп на муссо.

Вот как поставить. Снимать в обратном порядке

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

У меня корандо 2,3 бензин (м111) ,98 год,акпп.Проблема:На прогретом двигателе не едет на задней передаче,с остальными все в порядке.На холодную машина едет как положено.Где копать,подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Веселый Парень сказал:

Здравствуйте.

У меня корандо 2,3 бензин (м111) ,98 год,акпп.Проблема:На прогретом двигателе не едет на задней передаче,с остальными все в порядке.На холодную машина едет как положено.Где копать,подскажите пожалуйста?

Устал я гонятся за тобой по всем теиам. Коробка у тебя какая?

Ссылка на комментарий

Диксторн был коричневуй,его заменил полностью,теперь капля на ногте никак не темнеет.Фильтр промыл.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Веселый Парень сказал:

Мой вотсап ,что бы не гоняться 89681670364

Вот простота хуже воровства....

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Веселый Парень сказал:

Мерсовская акпп, 4 везде

Снимай коробку и меняй фрикционы заднего хода. Они самые первые после насоса стоят.

И фильтр ставь НОВЫЙ.

Ссылка на комментарий

Они если выработались,то должны были осыпаться в поддон ,а там я не заметил большого количества налета.....Где более рационально фрики купить,от чего то может быть подходят?

Ссылка на комментарий

У меня еще после замней стоянки перестал передний мост подключаться и режимы спорт\эконом.Индикация не горит даже(хотя иногда эконом загорается).Очевидно,что это по электрике.Где искать трабл?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Веселый Парень сказал:

Они если выработались,то должны были осыпаться в поддон ,а там я не заметил большого количества налета.....Где более рационально фрики купить,от чего то может быть подходят?

Не спорь. Ты не знаешь насколько они осыпались и какое это количество.

В любом интернет магазине. Подходят от мерседесовской коробки 722.3. И прокладку масляного насоса не забудь. Для полного успокоения желательно поменять два уплотнительных кольца на поршне-короне. Но для этого нужен специнструмент.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mortalle сказал:

Лех. Ты святой.

ненделю в отпуске. отдохнул, расслабился. Мотор собрал.

Ссылка на комментарий

Сегодня я эксперимент;заехал задним ходом на крутой бугор и так оставил машину,прямо на задней передаче и холостом ходу 800 об.\мин.

Примерно минут 20 так стоял и машина не скатывалась вперед(значит фрики держут нагрузку ).МАшина прогрелась после запуска через 3-5 минут и на горячем двигане все отлично работала.НО переключив на нейтраль  ,сноваперестала включаться задняя передача.

Износ фриков-это едингственная причина отсутствия задней передачи на горячем двигателе?

Может начать с легкой причины,например термодатчик(плохой контакт проводки и т.д.)?

Сумма запчастей +работы наверное может быть сопоставима покупке контрактной акпп?

А может на мой трабл влиять то,что режимы автиомата не полностью переключаютс с кнопки(Эконом\спорт) и передний мост вообще не подключается тоже с кнопки? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Простите за беспокойство.

Корандо 97 года, АКПП (не БТРА, как наверное вы уже поняли). Дёргать стала, кажется с 1ой сразу на 3ю прыгает. Думаю может масло сменить? машина долго стояла, не ездил

В Алматы где поменять посоветуете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Товарищи подскажите. Из под разъёма, там куда проводка подходит, масло подтекает потихоньку. Хочу заменить жидкость в акпп и решил заодно устранить течь. Вопрос: что там надо поменять? Разъём целиком? Или просто резиновые уплотнители? Если есть номерки буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Из под разъёма течь не может. Он просто прикручен к корпусу двумя болтами. 

Из корпуса, в том месте, выходит только шток, что левее отмеченного тобой. 

На нём стоит уплотнительное кольцо. А вот как оно меняется, внимания не обращал.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bamsi сказал:

А вот как оно меняется, внимания не обращал.

Вот и непонятно. Неужели надо целиком выключатель блокировки стартера менять?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, prohorov969 сказал:

Вот и непонятно. Неужели надо целиком выключатель блокировки стартера менять?

сальник стоит на штоке,но разбирать переключатель и протирать внутри походу придется(

Ссылка на комментарий
3 часа назад, РОСТО сказал:

сальник стоит на штоке,но разбирать переключатель и протирать внутри походу придется(

Сальник отдельно не продаётся? Или подбирать надо похожий?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, prohorov969 сказал:

Сальник отдельно не продаётся? Или подбирать надо похожий?

 

IMG_20180722_185731.jpg

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...