Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

 

С рулевым понятно, а что с тросом газа и включением/выключением передач?

С тросом газа уже сделано всё,посмотри внимательно,на румпеле кочерга и хомут закреплены. Вот с включением немного геморно,или поддон сверлить(чего крайне не хочу делать),или уголок от болтов крепления головы к сапогу.

На Гореморе не рыбачу.

 

Сам крепеж на ручке газа видел, но тросик только сейчас рассмотрел, на самой ручке с торца красное это что кнопка? А что с горьковским морем не так в плане рыбы? просто я в той стороне земли смотрю.

Ссылка на комментарий

Это ты зря. Если жить в городе и ездить в Борском направлении,то гемор из-за моста.Правда там второй уже строят рядышком.

Ссылка на комментарий

Это ты зря. Если жить в городе и ездить в Борском направлении,то гемор из-за моста.Правда там второй уже строят рядышком.

Борское направление изначально не рассматриваю, т.к. на мосту бывало по 5 часов стоял(( смотрел направление Большое Козино-Балахна.

А как там со строительством второго моста? когда обещают сроки сдачи? В этом случае, я думаю, направление Колобово, то же станет перспективным.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Йоу,коллеги,я на днях экзамен по теории в гимсе сдал.В конце апреля практика будет,хотят заставить на катере и гидроцикле кататься...ВВП и ВП без МП .

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

А как сейчас практику сдают? Лет 6 назад мы змейку на катере между буйков проходили и с подветренной стороны типа к утопающему подплывали, тоже буйком был.

Ссылка на комментарий

Спасибо !

 

На практике будут буи,имитация судового хода . Будет буй с крестом,т.е. опасность,идёшь вдоль судового хода,перед опасностью выходишь на ход не далее 10 метров,обходишь опасность и обратно за кромку судового хода. Ну и отход от причала и швартовка,а на гидроцикле просто кружок прокатиться . 

Кстати , кто может точно сказать,пока нет нерестового запрета и лёд сошёл,могу я на лодке выйти на воду ? Очень нужно обкатать дистанционное рулевое управление и транец проверить на герметичность .

Ссылка на комментарий

Незнаю как в вашем бассейне, а у нас нет запрета на лодки, моторы даже в нерестовый период, кроме обозначенных мест нерестилища рыб - такие места пока не попадались. Рыбачить с лодки запрещено, а гонять нет запрета.

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Апну тему.

Про новые правила регистрации МС с 1 января 2017 года слышали?

Очень интересные нововведения на ожидают:

1. Постановка на учет в любом ГИМС, но с привязкой к месту прописки собственника. То есть теперь не получиться встать на учет в Твери чтобы не платить налоги по Московским расценкам.

2. Снятие с учета только при подтверждении причины, т.е. продажа, утрата, кража. По аналогии с автомобилями с учета просто так не снимают.

3. Набортные номера 11-значного формата. Чем их старые не устраивали непонятно.

4. Обязательное наличие символики флага РФ возле номера на борту или флага на флагштоке. Обязательно! На борту размер флага 20х30 см. Поржал.

5. И самое интересное судовой билет размера А4. Честно, я еще раз поржал. Единственное что теперь официально будет прописано с собой иметь заверенную в ГИМС копию, а оригинал хранится дома.

Ссылка на комментарий

Рыбачу в основном на Оке прямо в черте города,это на буднях . В выходные Ока-Чулково,Волга-Кстово,Лысково,Воротынец,Васильсурск. Но всё же в основном Чулково.

 

Строю потихоньку комплект с дистанцией.

 

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2881002&d=1457002218

 

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=7036467#post7036467

а у нас Ока другая, бурная.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Я из Новороссийска. Рыбачу в Краснодарском крае - река Кубань, лиманы, "платники" - нет, надоели, ну и конечно же Черное море. Лодка - SILVERADO 40S, мотор -  YAMAHA F15. Есть кто из Краснодарского края, Новороссийска? Рад со всеми познакомиться. Пишите, что интересно расскажу. С фото проблема не грузится.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 19.07.2017 в 15:03, ПавелНоворосс сказал:

Добрый день! Я из Новороссийска. Рыбачу в Краснодарском крае - река Кубань, лиманы, "платники" - нет, надоели, ну и конечно же Черное море. Лодка - SILVERADO 40S, мотор -  YAMAHA F15. Есть кто из Краснодарского края, Новороссийска? Рад со всеми познакомиться. Пишите, что интересно расскажу. С фото проблема не грузится.

 

20171202_092434.mp4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...