Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

то Мел72-да, корабль зачотный.Но на банки нужны накладочки мягкие...шобы попе было удобно. :angry:

то Юра-а ты смогешь в одиночку эту мыльницу на крышу авто закинуть\закрепить? :(

Ссылка на комментарий

то Мел72-да, корабль зачотный.Но на банки нужны накладочки мягкие...шобы попе было удобно. :angry:

Да,у них появились недавно сиденья, надо заказать.gallery_6093_752_1215.jpg

Изменено пользователем Mel72
Ссылка на комментарий

Друг-а какой смысл покупать риб? Перевозить и хранить его нужно на прицепе. :angry: Тогда уж лучше поискать кастрюлю или пластик.Преимуществ у них много.имхо.

А если нужен супер мобильный комплект тогда брать ПВХашку.

супер мобильный комплект не нужен,прицеп есть,ставить тоже есть где,риб легкий и грузоподъемность большая.Кастрюльку для меня, точно нет,хотя...Пластик да, возможно,но хочу уложится до 150000р (лодка)+120000- 180000 мотор до 50л.с. Из пластика в эти деньги попадает "Нептун400й"или 500й и Казанская "Диана3-02".Можно было бы взять Совко кастрюльку типа Прогресса 4 и сделать под себя, но блин за них такие бапки просят, как за новые.С удовольствием взялбы "Нептун-3" советского производства.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

то Мел72-да, корабль зачотный.Но на банки нужны накладочки мягкие...шобы попе было удобно. :angry:

то Юра-а ты смогешь в одиночку эту мыльницу на крышу авто закинуть\закрепить? az

А я что один буду? Это что отдых в одного? Я привык отдыхать,что бы всего в меру.Лиш бы на уху поймать,да на жареху и опять в лагерь к друзьям.У нас все распределено.Одни рыбу пытаются ловить,другие дрова -лагерь. :angry: А если серьезно,Борис лодка весит пласт.мало и если что подниму (30кг) хотя мотор уже (делаю крепление) думаю лебедкой поднимать.Сделал петли в крыше гаража и струбцинами отрываю лодку с мотором от ложементов прицепа,он ведь у меня еще и грузовой. :angry: Бывает играюсь с заталкиванием лодки(а я привык все делать один) в гараж,вот думаю лебедкой его подтягивать во внутрь,а то ступенька имеется и я бывает ее спервого раза не прохожу. B) вот почитайте B)http://svoimi-rukami.com.ua/index.files/KiY/KiY181-228.htm

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

то Друг= за 150-180тыр уже можно каютный(новый) приобрести...типа Одиссея 530.Ну а до 150тыр можно найти много чего открытого и вес у них будет не больше чем у РИБа.

Какой смысл в большой грузоподьемности если, при больших внешних размерах корпуса имеется острый дефицит места в кокпите ?:angry: все имхо.

 

то Юра-я знаю,что ты один в поход\рыбалку не поедешь! :angry:

Ну а мотор- докатка весит немного кил 20-25.Его легко и в багажник засунуть. :angry:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

теперь у меня багажник БОЛЬШОЙ :angry: будет с понедельника :angry: поехали с женой на коньках кататься,я был за рулем ее машины.Теперь говорит ,больше не поедем в поле на ее машине :angry:

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот чего откопал=

http://www.ribrally.ru/Route/

http://ribrally.ru/Rib_Rally/

Это ж весь пелетон промчит мимо моей дачи! :biggrin:

Я ,наверное,Как отшлюзуется в Дон первый Риб выскочу впереди в километре от него и попру первым!Только надо надпись заказать-*антилопа гну* :bw:

Юра,а ты давай присоединяйся к пелетону в Волгограде, а причалишь на отдых у меня. az

Ссылка на комментарий

Юра,а ты давай присоединяйся к пелетону в Волгограде, а причалишь на отдых у меня. :biggrin:

лодка в одном гараже,мотор в другом.Еще не повесил на лодку.

Изменено пользователем ura
Ссылка на комментарий

Юра,а ты давай присоединяйся к пелетону в Волгограде, а причалишь на отдых у меня. :bw:

лодка в одном гараже,мотор в другом.Еще не повесил на лодку.

 

Так это мероприятие будет в августе... :biggrin:

Ссылка на комментарий

в апреле все это будет,мне еще до запрета надо в Харабали съездить.Очень понравилось воблу ловить,прошлой весной. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Похоже,что я первопроходец здесь со своим Рибом...

Win boat 360 спринт складной.Пайолы стали напрягать,вот и решил попробовать.

Жду не дождусь навигации...

з.ы.если у кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

Ссылка на комментарий

Похоже,что я первопроходец здесь со своим Рибом...

Win boat 360 спринт складной.Пайолы стали напрягать,вот и решил попробовать.

Жду не дождусь навигации...

з.ы.если у кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

 

Складной Риб? :biggrin: Хмм... дай ссылочку посмотреть на это судно.А плм какой?Какой вес у Риба?

Пайолы напрягают... :blink: а в сторону НДНД не смотрел? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Похоже,что я первопроходец здесь со своим Рибом...

Win boat 360 спринт складной.Пайолы стали напрягать,вот и решил попробовать.

Жду не дождусь навигации...

з.ы.если у кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

На мотолодке ру. народ вроде доволен,тож задумываюсь о Рибе "SB 440RD" цена 140000,но за эти деньги можно взять Катер Нептун-3П http://stecloplast.tiu.ru/p798119-kater-neptun.html . Какой у тебя мотор?

Ссылка на комментарий

Яма 15.Тоже хотел 430-440,но зто уже 30ка минимум,лафет и т.д. Не дорос ещё.

з.ы.Нептун катер хороший,но 300кг даже для двоих тяжеловато.

Изменено пользователем Шпец
Ссылка на комментарий

 

 

Складной Риб? :biggrin: Хмм... дай ссылочку посмотреть на это судно.А плм какой?Какой вес у Риба?

Пайолы напрягают... :blink: а в сторону НДНД не смотрел? :ph34r:

http://www.skyboat.ru/boats.php?id=6

http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-360RF

Ссылка на комментарий

а в сторону НДНД не смотрел? :biggrin:

 

Не смотрел и НЕ буду.Дно должно быть жестким и с реданами.Всё остальное компромис.

Вес моего РИба 360 48кг.

Ссылка на комментарий

Яма 15.Тоже хотел 430-440,но зто уже 30ка минимум,лафет и т.д. Не дорос ещё.

з.ы.Нептун катер хороший,но 300кг даже для двоих тяжеловато.

Яма 15 хороший моторчик. 300 кг это ерунда, у меня на даче на ОКЕ слип нормальный,так что и одному не трудно лодку скидывать.

Ссылка на комментарий

А ты на мель ни разу не вылетал??? или вода за ночь на метр не падала???

В прошлом году Гризли до воды тащили в восмером плюс лопаты.Он тоже где то в этой весовке.

Ссылка на комментарий

А ты на мель ни разу не вылетал??? или вода за ночь на метр не падала???

В прошлом году Гризли до воды тащили в восмером плюс лопаты.Он тоже где то в этой весовке.

Я там все мели знаю :biggrin: ,было разок.За ночь на метр нет у нас такого.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

Если живешь у воды,то катер однозначно.У нас река не судоходная,а на Волгу я от силы раза 3-4 в год езжу.Из-за этого катер нет смысла покупать.Хотя хочется очень.

Ссылка на комментарий

Прочитал(по ссылке)про винбот спринт. :blink:

Интересный параход! :biggrin: Понравился небольшим весом, простотой сборки и скоростными качествами.Не указаны только размеры кокпита.

Уже юзал или еще не обкатанное судно?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Не указаны только размеры кокпита.

Уже юзал или еще не обкатанное судно?

 

2,65*0.80.Лодку только оплатил,жду доставки.

Ссылка на комментарий

Не указаны только размеры кокпита.

Уже юзал или еще не обкатанное судно?

 

2,65*0.80.Лодку только оплатил,жду доставки.

Понятно.Поздравляю!!! :biggrin:

Моторчик бы к нему побОля.Сил бы на 18-20, а лучше 25! тк килеватость довольно большая-16* и могут быть проблемы с грузоподьемностью(при выходе на глисс) :blink: -имхо.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Пардон-килеватость не там посмотрел. 16* это на миделе, а 12* на транце :ph34r:

Но все равно к лодке проситься т18 ( :blink: имхо)

Пс закажи к лодке транцевые колеса-оч полезная вещь. :biggrin:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Похоже,что я первопроходец здесь со своим Рибом...

Win boat 360 спринт складной.Пайолы стали напрягать,вот и решил попробовать.

Жду не дождусь навигации...

з.ы.если у кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

У друга был риб скайбот 360 с сузукой 15.Вселяло чуство вседозволенности на Волге в любую волну(понятное дело с головой надо дружить) Сейчас он взял аллюр.Себе рассматривал вариант с рибом,но хороший знакомый варит лодки из АМГ и сделал он под меня кастрюльку.Если вас устраивает внутр.пространство риба,то нормальныя лодка.Мотор только не надо вешать большой,а то и транец порвет.Друг подклеивал свой.К пластику нареканий не было,налетал днищем на валуны.

 

самая хорошая пятнашка-тоха 18сил :biggrin:

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...