Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

А байкеры имеются?!


Рекомендуемые сообщения

Был без прав (в очередной раз)и взял себе такой бесправный транспорт (решил молодость вспомнить). Очень даже выручал и с женой вдвоем ездили , пока картером не долбанулся , но права уже вернули к тому времени и опять пересел на машину. Все времени нет отремонтировать тарахтелку. Самое прикольное - приезжаешь на заправку протягиваешь 100 рублей и гордо так заявляешь - полный бак.

03aedda561d4.jpg

Противоугонка больше потре###ла. az

Ссылка на комментарий

 

 

! вот! ты то мне и нужен! тоже глаз положил на тактик! начитавшись форума скутеристов, пишут что мотоботам плевать на справки и наклейки! сразу лезуть дрыгатель смотреть! а инфа по маркировкам у них есть!

 

-нарывался на мотоботов или на рейды? все канало?

-сколько реально кушает 100 -ка? меня смущает что он двухтактный!

-сколько у него на спидометре?

-сколько идет максимум?

 

твой друг на 150 тоже косит под полтинник? были ли у него проблемы?

 

вчера был в магазе, но к сожалению 100 и 150 не было. был палтос. манагер уговаривал на хонлинг викинг 50 4т. говорит что лучше чем стелсы и с гайцами проблем нет. и едет под 70. с запчастями проще.

С мотоботами не встречался,нет их у нас на даче az дпс много раз,внимание не обращают.Друг тож косит под полтинник. ТАКТИК что 50 что 100 на вид не отличить.Спидометр электронный 80 км/ч максимум что я выжимал из него,150 кубовый 4т поинтереснее в этом плане.Сколько кушает, да фиг его знает.Вот здесь были в наличии http://www.stels-russia.ru/index.php?ukey=auxpage_modelnyj-rjad

Ссылка на комментарий

для дачи у мну уже есть палтос. правдо на работу каждый день на нем из-за города ездить страшно. туда -обратно-100 км. уже неделю изучаю всевозможные скутерные форумы.

пишут что встреча с мотоботом может закончится разлукой с конем (ну если он больше 49 см). в мотоботах работают профи. бумажки не канают. ребята видят и слышат вживую. кроме того, если будет дотошный гаец, то вин бьется бес проблем. кроме того. у китайсев кубатура зашифрована в маркировке дрыгатели. гбддшники давно уже вкурсе этих абривиатур.

 

есть ральная возможность даже срок заполучить, предоставляя липовые доки на 100 и 150 кубоф.

 

брать палтос под тюниг-не айс.

 

 

вопщем на каждый день брать липовую пятидесятку без категории А стремно и черевато...

 

буду мутить категорию. ставит на учет не буду. штраф всего лишь от 300 рупий за незарегиный мот.

 

вопщем решено сделать категорию и взять 150 кубовый стелс или аналог.

 

 

з.ы. недалее как сегодня, выезжая по дмитровке за город, на посту гаи 3 мотобота окучивали толпу липовых полтосников. видел своими глазами.думаю что те, у кого нет бабла лишнего, точно с конями распрощаются.

Ссылка на комментарий

Для самых экстремальных байкеров маска со встроенной видеокамерой, катайся и запоминай!

Што за маска и что надо запоминать?! az

Не помню где вычитал у кетайских 50 ножка кикстартера нажимается как у всех мопедов по часовой у кубатуры в обратку. Вот это паливо конкретное даже если ты будешь тошнить на нём 40 км\ч по дороге.

Отобрать могут!

А вот вернуть со шрафстоянки проблемотично даже уплатив штраф.Забрать можно только при наличии оформленной страховки и человека вписаного туда с правами А. Можно сказать,что вы его покатите, а если гаец сядет в машину и в воспитательных целях поедет сзади?! :)

И может лучше купить б.у. Джапан,а не нового китайца. Есть полно моделий которые различаются только двиглом,а внешни как братья близнеца.

ИМХО: Японцы надёжней, на край SYMы!

Да и невздумайте тюненгом заниматься лишнее вваливание бабла.

Изменено пользователем тайванец
Ссылка на комментарий

Для самых экстремальных байкеров маска со встроенной видеокамерой, катайся и запоминай!

Што за маска и что надо запоминать?! az

Не помню где вычитал у кетайских 50 ножка кикстартера нажимается как у всех мопедов по часовой у кубатуры в обратку. Вот это паливо конкретное даже если ты будешь тошнить на нём 40 км\ч по дороге.

Отобрать могут!

А вот вернуть со шрафстоянки проблемотично даже уплатив штраф.Забрать можно только при наличии оформленной страховки и человека вписаного туда с правами А. Можно сказать,что вы его покатите, а если гаец сядет в машину и в воспитательных целях поедет сзади?! :)

И может лучше купить б.у. Джапан,а не нового китайца. Есть полно моделий которые различаются только двиглом,а внешни как братья близнеца.

ИМХО: Японцы надёжней, на край SYMы!

Да и невздумайте тюненгом заниматься лишнее вваливание бабла.

да есть тема про лапку кика. но решается просто! она просто снеимается!

 

с шс забрать ТС возможно только при наличии птс, в котором написано что вы хозяин! страховка и права нужны только для того чтоб управлять им. но его же можно и на прицеп погрузить, или опять же попросить кого то с правами перегнать.

 

китайса тюнить-выброс денег на ветер.

 

 

если и брать поддержаного япа, то лько для тюна. палтосы еле едут. мотобот бес проблем пробъет и япа на то что у него дрыгатель с завода больше! по вину, по звуку, по вариатору и т.д....

 

единственное что, почитав форумы скутеристов, пришел к выводу что мотоботы больше внимания уделяют как раз китайсам!

Ссылка на комментарий

Скажите, а как эти скутеры выдерживаю большой вес? В ТТД у многих написано, грузоподъёмность типа 90 или 100 кг. А у мну 120. Не помрёт ли он бедолага под моими мышцами? az Я имею ввиду 50 кубовый. И какой по надёжности мне подойдёт. Последнее время стал серьёзно задумываться о более мобильном транспорте. На работу ехать 12 км. Утром рано или вечером поздно можно проскочить и без пробок,а вот днём - засада.На метро в принципе удобно, но не всегда охота. Категории А нет.

Ссылка на комментарий

Скажите, а как эти скутеры выдерживаю большой вес? В ТТД у многих написано, грузоподъёмность типа 90 или 100 кг. А у мну 120. Не помрёт ли он бедолага под моими мышцами? az Я имею ввиду 50 кубовый. И какой по надёжности мне подойдёт. Последнее время стал серьёзно задумываться о более мобильном транспорте. На работу ехать 12 км. Утром рано или вечером поздно можно проскочить и без пробок,а вот днём - засада.На метро в принципе удобно, но не всегда охота. Категории А нет.

 

полтоса будет мало-имхо. хотя по городу, быстро ездить негде! это я 25 километров до города и потом ещё 20 по городу.

 

во мне 110. сейчас у меня есть китайская подделка на китайский скутер :) достался битым. я его восстановил. конструкция хлипенькая, но меня держит. во мне 107 кг. ездили вместе с моей женой, + ещё 55. все в норме!

 

по трассе разгонял до 65-70. гребет, в горку правдо збрасывает до 45 где то.

Ссылка на комментарий

Вот не сказал бы , что в тебе, Иван 110 кг. Буду пока дальше смотреть и интересоваться. az

Ссылка на комментарий

По поводу мотобата: обычно решается деньгами, причем небольшими... ребята там тоже в доску свои... гоняю уже пару месяцев (три тфу), как по Москве, так и по области, ни разу не останавливали. Если только на рейд не наткнешся... Мимо постов проезжаю абсолютно спокойно.

Изменено пользователем HekT0
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А как думаете , не поздно в 47-48 лет начать "байкерскую карьеру", т.е. купить не скутер, а настоящий байк. Мне бы подошёл чоппер. Или может просто какаянить классика. Почитал инет, они более управляемые.Как то вдруг захотелось. Или переждать и забить. Мысль о скутере покоя не даёт давно. Типа ездить на работу. А потом думаю, уж если брать, то брать. 50-ти кубовый для меня явно маловат, на макси всё равно надо иметь категорию "А". А мот, он смотрится солиднее.

Ссылка на комментарий

А как думаете , не поздно в 47-48 лет начать "байкерскую карьеру", т.е. купить не скутер, а настоящий байк. Мне бы подошёл чоппер. Или может просто какаянить классика. Почитал инет, они более управляемые.Как то вдруг захотелось. Или переждать и забить. Мысль о скутере покоя не даёт давно. Типа ездить на работу. А потом думаю, уж если брать, то брать. 50-ти кубовый для меня явно маловат, на макси всё равно надо иметь категорию "А". А мот, он смотрится солиднее.

 

любви все возрасты покорны ;)

 

я бы начал с мотороллера! на моте с нулевыми навыками сложно будет. ИМХО.

 

я сейчас пытаюсь найти новую стокубовую хонда лид (ну в смысле в новом кузове ;)) . от палтоса отличить нереально! бюджет 50-60 тыщ.

Ссылка на комментарий

в вашем случае лучше начать со скутера. точнее с макискутера кубов на 250-300.

если ооочень охота мотик, то пойти в мотошколу. но не в ту, которая учит на права сдавать. а в ту где учат ездить.

чопер для неспешных покатушек, это для покататься,не рулится не тормозит не едет, классик он и в африке классик. но лучше всего максискутер. быстро просто сухо и чисто!

Ссылка на комментарий

Тогда как один из вариантов можно рассматривать макси "Сим". Читал , что скоро появится в продаже 400 куб. версия. Уже тогда его. Хотя, классику не буду скидывать со счетов. Скутер хорош тем, что как правило там вариатор, думать не надо. И как мне кажется управлять легче. А в школе поучусь, именно там где учат грамотной езде. Есть прямо у меня в районе. Читал отзывы, народ пишет - научат даже самого бестолкового.Есть курсы начальные,средние и для продвинутых байкеров. Так что всё в моих руках. Сын рекомендует макси б/у, типа какого нибудь японца, года так...

Ссылка на комментарий

я на СИМе второй сезон,на скутерах с 99 года. про сим почитать вот наш форум http://www.symclub.org/

я кстати свой буду продавать по осени.

Ссылка на комментарий

я на СИМе второй сезон,на скутерах с 99 года. про сим почитать вот наш форум http://www.symclub.org/

я кстати свой буду продавать по осени.

Опять ОРГи! Кругом ОРГи! ;) Шутка! ;)

Бери СИМа не секунды не пожалеешь, да и весело у нас! Добавишь красок в свою жизнь. А Б.У. Япониц?!Спорный вопрос, ты же незнаешь как ездили и как обслуживали. Мне уже почти 50!

Изменено пользователем тайванец
Ссылка на комментарий

я на СИМе второй сезон,на скутерах с 99 года. про сим почитать вот наш форум http://www.symclub.org/

я кстати свой буду продавать по осени.

С симом гимора не много? Что лучше взять новый сим или б/у японца. В мотиках ни чего пока не понимаю.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

соотношение цена - качество, лучшее на рынке.

не лучше японца конечно, но БУ - кот в мешке, а тут новый и без проблем, но я свой до уровня японца доводил, по этому небольшой тюнинг.

Ссылка на комментарий

Я не ОРГ, я привередливый пользователь

Ща проверю член, Ты, или не член!

А если чего стукану Айсу, что на форуме карандоводов ты от них отрёкся! ;)

Их месть будет страшна! ;):)

Изменено пользователем тайванец
Ссылка на комментарий

400-т кубовый, пожалуй будет дорого стоить. Что посоветуете для меня . Какой Sym, сколько кубов? Так чтоб и приёмистый был и тормозил хорошо. Наверное 300 куб, но тоже новьё денег стоит 175 тыр. А как подо мной будет выглядеть 250 кубовый? У меня 120 кг веса и 182 см. рост. А так поеду , посмотрю, может сегодня. Где то увидел магазин на Варшавке. Жалко, сцуко , надо кат. "А" иметь, у меня её нет.

Ссылка на комментарий

400-т кубовый, пожалуй будет дорого стоить. Что посоветуете для меня . Какой Sym, сколько кубов? Так чтоб и приёмистый был и тормозил хорошо. Наверное 300 куб, но тоже новьё денег стоит 175 тыр. А как подо мной будет выглядеть 250 кубовый? У меня 120 кг веса и 182 см. рост. А так поеду , посмотрю, может сегодня. Где то увидел магазин на Варшавке. Жалко, сцуко , надо кат. "А" иметь, у меня её нет.

Нет категории-купи!

У меня рост 186 см, правда весом таким похвастаться не могу. Но зато езжу с женой проблем нет, прёт как танк. Я лично сторонник 250 (всё же карбюратор),обрати внимание на мощность 300 и 250 в лошадках, ты её просто не ощутишь. Просто шилдики разные и один инжектор, друкой карбовый.

Тормоза- супер! Диски ( оба), шланги армированные!

Жаль, что сейчас дачный сезон, далбы посидеть, прокатил бы! Хотя можешь посидеть и на Варшавке!

Да и ещё кузова у них практически одинаковые, разница в оптике да и багажник открывается от кнопочки.

И ещё можно потерпеть до распродаж, всё равно сезон заканчивается, 30 тр. не лишние!

Ссылка на комментарий

А карб. лучше инжектора?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Купить , вроде сын обещал помочь. Не знаю что получится. Говорит за 15 круб. сделает. Лично у меня нет знакомых гаишников. Понятно, что сдавать не собирался. А карб. лучше инжектора?

15 за права цена нармальная!

По поводу инжектора и карба.

Спрошу, а бензин у нас везде хороший или нет?! Карб хоть почистить накаленке можно, а инжектор нет! И экономию от инжектора при расходе 4л на 100 думаю Ты нескоро ощутишь!

Посему я за карб! Думаю 135-140 км.ч тебя вполне устроит!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...