Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка дифференциала


Postal

Рекомендуемые сообщения

Кто прячет то? Наоборот совсем. Наоборот совет даем почитать,прикинуть.

 Хде дэнги то? :biggrin:

Ссылка на комментарий

:biggrin: :biggrin: :biggrin:Три года на трещётке,как ещё смог проездить непонятно :biggrin:

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий

Вот так и мучаешься!!! az.gif' alt=':az:'>

 

Но поведение на заднем и ожидание этого  поведения все же разные,мне кажется! Ну а вообще дело вкуса,сам пусть выбирает!

Ссылка на комментарий

Мучаюсь az.gif' alt=':az:'> Выбор конечно важен,но люди должны писать про то,что сами опробовали!А не "лажать" непонятное! :br:

Ссылка на комментарий

Ты таки хочешь сказать что попробовал (в хорошем и длительном варианте) АРБ,Е-Локкер,потом тебя не устроила их работа ,ты их выкинул,продал,вернул производителю(ненужное вычеркнуть) поставил Спартан,судя по подписи, и вот теперь удовлетворен,муки ыбора закончились, Так следует понимать вот это:

 

 

люди должны писать про то,что сами опробовали!

Ссылка на комментарий

Я про эти блокировки,очень хорошие,слова плохого не написал!Сам хотел ОХ-локер,но ценник убил!Пост мой прочти! :biggrin:

Ссылка на комментарий

:biggrin: Скушно,сын едет со службы,жду,цепляюсь,аки репей к собачьему хвосту!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

В общем я понимаю что мне нужно. Для чего не спрашивайте. :)

 

Нужны ГП 4.89, самоблок НИРФИ в передний мост, и принудительную в задний. Интересен как раз е-локер.

Мосты менять не собираюсь. С НИРФИ все понятно,продаются официально. 4.89 для заднего моста тоже есть на экзисте.

Вопрос где-почем е-локер и где-почем 4.89 в передний мост торгил для Тагера.

Я так понимаю на Тагеры задний мост тоже только тонгил ставили или я не прав?

 

Плюсы/минусы электрической блокировки мне знакомы, долгое время был владельцем ф150 с родной электрической блокировкой. Из замеченных мною минусов возможность обрыва проводов и окисление разъемов, что и случалось 2 раза. Вопрос был решен полной перекладкой проводки в металлической гофротрубе и исключение всех разъемов снизу вообще.

 

1. Ты сначала определись ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО тебе нужно.

 

Из принудительных 100% блок - для нас доступны :

--Elocker (электрический привод, не любит М К П П , ацкидорогой, ставит здесь Angel). Есть +_-. (У меня они вкруг) - интересно=пиши в личку.

--ARB (пневматический привод, китайская копия, все то же самое. Иногда в морозы травит воздух).

--есть еще тросовый ИКС локер - но это реальная экзотика, только если сам Трамп не станет их дистрибутором в России.....

 

Это серьезные вещи, для серьезных людей. С говно-трещетками сравнивать их нечего. См. п.1

Ссылка на комментарий

Вопрос был решен полной перекладкой проводки в металлической гофротрубе

Четыре балла. Но хоть поржу перед сном.

 

 

В общем я понимаю что мне нужно. Для чего не спрашивайте. :)

 Нужны ГП 4.89, самоблок НИРФИ в передний мост, и принудительную в задний. Интересен как раз е-локер.

Исходя из опыта укладки поводов в металлической гофотрубе рекомендую заварить оба дифа и не париться. Т.к. стоимость НИРФИ в передний мост и е-локера в задний с учетом с подшипников, сальноков и стоимостью установки равняется стоимости Тагера.
Ссылка на комментарий

И едва ли быстро получится найти пары 4,89. Хотя проскакивали добро это и тут, но сложно! Мне ,в свое время, не нашли!

Да,стоимость Е-локера сейчас даже представить страшно!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

И едва ли быстро получится найти пары 4,89. Хотя проскакивали добро это и тут, но сложно! Мне ,в свое время, не нашли!

Да,стоимость Е-локера сейчас даже представить страшно!

Порадую))))

http://blokirovka.ru/product/blokirovka-eaton-e-locker-dana-spicer-44-392-589-30-spl-19747/

Ссылка на комментарий

Пары 4.89 тебе на 3.2 - не нужны до 35 тапок.

Ссылка на комментарий

Халява... Надо брать.

 

Вообще, как джипер с двумя почками может говорить о том, что у него нет денег на блокировочки и лебедку?

 

Ссылка на комментарий

И едва ли быстро получится найти пары 4,89.

на всех муссо спортсах они

 

 

Пары 4.89 тебе на 3.2 - не нужны до 35 тапок.

каждый дрочит как он хочет

Ссылка на комментарий

 

Халява... Надо брать.

 

Вообще, как джипер с двумя почками может говорить о том, что у него нет денег на блокировочки и лебедку?

 

 

http://blokirovka.ru/product/provodka-dlja-podkljuchenija-blokirovki-eaton-e-locker-wiring-harness/

B)

Ссылка на комментарий

А что тебя так развеселило ?

 

Ты хоть знаешь ЧТО скрывается в этой бухте проводов за 14 крублей ?

Ссылка на комментарий

не знаю.Но самодельная проводка с установкой (и схемой от Неона )на мой Елокер обошлась мне в 2тыр.

 пс + блока не отключается сама после 30км\ч

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Ну и так и предполагал исходя из курса.

на всех муссо спортсах они

 Видимо совсем редко поступают в разбор. Это ж ,видимо, по большей части, Зауралье. А там все ездят правильно, исключительно на заднем приводе, потому не бьются! По крайней мере мне не нашли!

 

Ссылка на комментарий

Видимо совсем редко поступают в разбор. Это ж ,видимо, по большей части, Зауралье. А там все ездят правильно, исключительно на заднем приводе, потому не бьются! По крайней мере мне не нашли!

джонспид недавно расхреначил спортс

а Зауралье - это с какой стороны посмотреть :)

Ссылка на комментарий

 

 
на всех муссо спортсах они

 

 

Ну чего ты гонишь, а ?

Ссылка на комментарий

Ну я ж не мог так долго ждать этого радостного момента.

Да и это с заменой на КСЦ. Но там ...Короче в то время я был не настолько болен еще!

А на Тонгил редкость.хотя и мне пришлось идти длинным путем.

Ссылка на комментарий

Ну чего ты гонишь, а ?

какашек объелся? хотя чего я, и так известно

поправь, если чо, "с автоматом"

Ссылка на комментарий

Исходя из опыта укладки поводов в металлической гофотрубе рекомендую заварить оба дифа и не париться. Т.к. стоимость НИРФИ в передний мост и е-локера в задний с учетом с подшипников, сальноков и стоимостью установки равняется стоимости Тагера.

 

Ржите не ржите, а в трубе я за 3 последние три года пользования автомобилем больше про него не вспоминал. Провод в той трубе лежал ПВ-3 2,5 квадрата медный. Я электрик, что под рукой было то и сделал. ))))

К тому же я не знаю сколько стоит ваш Тагер, себе на ГП, блокировки и работу по их установке я заработаю. И без продажи почки. )))

 

И едва ли быстро получится найти пары 4,89. Хотя проскакивали добро это и тут, но сложно! Мне ,в свое время, не нашли!
Да,стоимость Е-локера сейчас даже представить страшно!

 

Ну как говориться будем искать. Если кто даст наводку где, буду очень благодарен. Е-локер на ебее стоит от 55-60 тыс.

 

Пары 4.89 тебе на 3.2 - не нужны до 35 тапок.

 

Для чего попрошу не обсуждать. :) Готов выслушать любые конструктивные советы, где купить и у кого установить в Москве или подмосковье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...