Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Блокировка дифференциала


Postal

Рекомендуемые сообщения

В общем эта тагазовская блокировка на мой взгляд вообще не работает. Вернее толку от нее НОЛЬ! Очень маленький у нее коэффициент блокирования. Да, она помогает на льду тронутся (и то не всегда), переехать маленький снежный перемет, но не более. Этой зимой почти каздвй день сталкивался с тем, что приходилось передок подключать.

 

Вот-вот. Я о том же. Пришлось этой зимой на заднем приводе поездить. На мудах и этой "блокировке" - это песня. Во дворе застревал на накатанном снегу :) позорище

Ссылка на комментарий

Ты прошлой зимой совсем другие песни пел, кстати.

Ссылка на комментарий

Ты прошлой зимой совсем другие песни пел, кстати.

Правильно. Прошлой зимой я на настоящем Детройт ТруТрак ездил. А этой зимой на тагазовской поделке.

Ссылка на комментарий

2 Шевген. Зимой на мудах это Сильно.

2. Maxalex. С каким пробегом ты вкрячил себе тагазовское бу, мне неведомо. Про идентичность все четко расписал Neon.

2 StarOff. Блока штатная, машина 11 года, пробег 4500 км.

Ссылка на комментарий

2 Шевген. Зимой на мудах это Сильно.

2. Maxalex. С каким пробегом ты вкрячил себе тагазовское бу, мне неведомо. Про идентичность все четко расписал Neon.

2 StarOff. Блока штатная, машина 11 года, пробег 4500 км.

на мудах очень даже ничего)) на снегу в целине только роет оч неплохо))) а так нормально езжу на геркулесах траил дигер ...и машина у меня такого же года и в той же комплектации. так что не исключаю, что у меня аналогичный самоблок. мост еще вскрывал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,хочу на ТагАЗ РП в задний мост поставить блокировку(для грязи) подскажите,какая встанет как родная и какая лучше

Ссылка на комментарий

Всем привет,хочу на ТагАЗ РП в задний мост поставить блокировку(для грязи) подскажите,какая встанет как родная и какая лучше

Заводской самоблок у РП есть.Но, если нужна принудительная блокировка,то почитай соотв темы на форуме.

Ссылка на комментарий

А как проверить есть или нет? работает ли?Буду рад инфе

Ссылка на комментарий

Есть.только какой именно можно узнать- сняв крышку.

Ссылка на комментарий

Есть.только какой именно можно узнать- сняв крышку.

А как проверить работает или нет?Машинка не новая вот хочу узнать

Ссылка на комментарий

Попробуй заехать на крутой холм(на заднем приводе) по диагонали.Если следы от букса будут от двух колес-работает.Но при полной диагоналке когда одно из (задних)колес вывешено полностью самоблок не сработает.Тут нужна принудит 100% блока.

и ещё-винтовой самоблок работает надежно и мягко.У Кулачкового могут быть щелчки при работе или при повороте авто.

пс Тагазовские Кулачковые ненадёжные и проблемные.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,хочу на ТагАЗ РП в задний мост поставить блокировку(для грязи) подскажите,какая встанет как родная и какая лучше

Я на Мусю поставил такую. http://sykor.ru/virt.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=587&category_id=1 , Встала как родная кулачковая. Попал в весенюю грязь - выехал без переднего моста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вопрос, дифференциал обязательно должен совпадать с передаточным , на него ведь можно поставить свою главную пару?

Ссылка на комментарий

В данном случае не кулачковый дифф , это точно !

gallery_6135_2100_86125.jpggallery_6135_2100_86125.jpggallery_6135_2100_150461.jpgКороче -

барыжится. Пробег 4,5 тысячи км. Абсолютно целая, только притерлась.gallery_6135_2100_99720.jpggallery_6135_2100_143011.jpggallery_6135_2100_203032.jpg

..

Кулачковая?

Ссылка на комментарий

Ты в вопросе сначала разберись, форум покури, что есть диффер, что есть 4.55 и т.д.

В личку к Angel стукнись - у него большие залежи снятого с тагазов

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане. год назад разжился автомобилем ТАГАЗ РОАД ПАРТНЕР 2008 г. в. двс. 2,3; мкпп. вот пока юзаю.. вникаю..

почитал форум.. понял что кпп в этой машине нежная и требует бережного отношения.. при замене жидкости решил залить везде в трансмиссию присадку Wagner микрокерамику.. я ее лью во все свои машины уже много лет.. нареканий ни каких одни плюсы.. присутствовал при испытаниях этой присадки на трибологическом приборе.. результаты поразили... но сейчас не об этом.. вопрос в другом.. залить или не залить я для себя уже решил.. залью везде... вот только задний мост под вопросом.... дело в том эта присадка ОЧЕНЬ сильно снижает трание в парах где это происходит.. так вот думаю .. штатно на этой машине стаит дифф. повышенногог трения.. а не станет ли мне (точнее машине) от этого только хуже... с одной стороны я не переживаю за износ пар трения и подшипники.. они будут застрахованы от износа.. и проходят дольше обычного .. это точно.. но с другой стороны в чашках которые осущиствляют "блокировку" дифф. тоже трение уменьшится.. следовательно эта опция может самоликвидироваться.. и дифф. будет работать как на обычных жигуляхх.. я правильно соображаю? или у кого то другое мнение? ососбенно хотелось бы узнать мнение Иванко.. и Mortale.. но и все другие мнения выслушаю внимательно.. заранее спасибо.

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий

если стоит кулачковый (машина 2008 года, так что может быть) или винтовой - то присадки роли не играют - там принцип блокировки не такой , как в дифах с пакетами трущихся пластин

Ссылка на комментарий

ответил в личку.

НО Придётся ответить и здесь=

 

Приветствую!

В задн мост РП тагаз устанавливал два типа самоблоков-винтовой и кулачковый.

Для кулачкового присадка снижающая трение бесполезна,А для для винтового даже может быть вредна.

Гораздо важнее(присадок)подобрать правильное масло для заднего(высоко нагруженного)дифа с учётом температурного диапазона использования.Таким маслом в идеале будет масло класса гл5 и (с широким диапазоном по тампературе)Вязкостью=75/140

Это масло защитит редуктор в экстремальную жару и останется текучим в сильный мороз.

такие масла делает Кастрол и н др производители.

Ссылка на комментарий

А какой дифф стоит на машине ни как по другому не узнать? кроме как крышку снять....может на диффе маркировка какая стоит или еще что?

Изменено пользователем Teodor
Ссылка на комментарий

если стоит кулачковый (машина 2008 года, так что может быть) или винтовой - то присадки роли не играют - там принцип блокировки не такой , как в дифах с пакетами трущихся пластин

то есть.. присадка снижающая трение не может навредить ни кулачковому ни винтовому диффу? а диффы с пакетом трущихся пластин с завода не поставлялись?

Ссылка на комментарий

если стоит кулачковый (машина 2008 года, так что может быть) или винтовой - то присадки роли не играют - там принцип блокировки не такой , как в дифах с пакетами трущихся пластин

 

На винтовом как я понял трение тоже играет важную роль .. так что думаю для винтового будет все таки вредна...Тут я с Иванко согласен.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...