Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Поделитесь опытом. Кто то менял подушки нашего двигуна? Если да, то какие покупали? номера если есть. А то у меня произошел казус не хилый.  Заказал подушки у торгашей с этого форума(пришли ноунейм). Причем спрашивал их ли ставили на заводе. В ответ тишина. После их установки пошла дикая вибрация на всю машину. Я уже как бы понял ,что попал на деньги но самое страшное ,что теперь не знаю какие опоры брать для этой машины. Старые в сервисе канеш выкинули и теперь даже не глянуть номерок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цитата

конечно. первый раз прокладку хреновую приобрел... а потом просто протянуть хорошенько надо было.

Поделитесь опытом, как выглядела плохая прокладка.  Я такую вот поставил, хватило на 800 км. Затяжка по мануалу, 8 Кг*М + 30 градусов.

 

original3.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Подскажите какие распылители можно воткнуть в форсунки ад2.6. желательно каталожный номер. Кому не сложно киньте на Вацап 89289678675

Ссылка на комментарий
1 час назад, Killer1987 сказал:

В Таганроге чел продает ТНВД на 26 по 12 тысяч, новые! Я себе взял. Чел абсолютно адекватен. 

у меня за 10000р новый

Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 18:36, Diana29 сказал:

 

 

В 04.06.2019 в 18:36, Diana29 сказал:

 

Доброго времени суток,

пожалуйста пришлите если есть мануал по двигателю тагер 2.6, нигде найти не могу.

Заранее благодарен. 

 

Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 18:36, Diana29 сказал:

 

 

В 04.06.2019 в 18:36, Diana29 сказал:

 

Доброго времени суток,

пожалуйста пришлите если есть мануал по двигателю тагер 2.6, нигде найти не могу.

Sk-istikhoplavko@mail.ru 

Заранее благодарен. 

 

Изменено пользователем Ilya26
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.04.2019 в 12:00, DersuUzalah сказал:

Поделитесь опытом, как выглядела плохая прокладка.  Я такую вот поставил, хватило на 800 км. Затяжка по мануалу, 8 Кг*М + 30 градусов.

 

original3.jpg

Прокладка тоже была ручной работы. Но отверстия под поршня меньше и поэтому раздавило завальцовку. 

Ссылка на комментарий

Все вернусь к клапану егр несчастному. Решил вовсе заварить на патрубок от выпускного коллектора и наглухо заглушить латуневую трубку от выпускного колектора

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Evgen067 сказал:

Затяжка по мануалу, 8 Кг*М + 30 градусов.

У бензинового мотора сильней в полтора раза, что-то напутали. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.04.2019 в 12:43, AQUA сказал:

Доброго дня. Поделитесь опытом. Кто то менял подушки нашего двигуна? Если да, то какие покупали? номера если есть. А то у меня произошел казус не хилый.  Заказал подушки у торгашей с этого форума(пришли ноунейм). Причем спрашивал их ли ставили на заводе. В ответ тишина. После их установки пошла дикая вибрация на всю машину. Я уже как бы понял ,что попал на деньги но самое страшное ,что теперь не знаю какие опоры брать для этой машины. Старые в сервисе канеш выкинули и теперь даже не глянуть номерок.

Вечер добрый не нашел номер подушек? 

Ссылка на комментарий

вот и у нас пробило прокладку..

 

выложите пожайлуста мануал, или скиньте почту сделаю общую папку в облаке  для заливки

 

 

Изменено пользователем yrii
Ссылка на комментарий
Цитата

выложите пожайлуста мануал, или скиньте почту сделаю общую папку в облаке  для заливки

Куда прислать? Сайт не дает прикрепить здесь pdf-ку.

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, очень нужен ваш совет. Регулярно пробивает прокладку ГБЦ. В первый раз после пробега 700 Км. Болты затягивали по мануалу: 80НМ + 30 градусов. Голову и блок шлифовали, голову проверяли с пристрастием. 2-й раз затянули 110НМ - пробило через 1400 Км. Болты ни в первый ни во 2-й раз не меняли. Самое интересное, мотор дует только когда полностью прогрет (стрелка строго в середине шкалы или на 1 мм. правее). Если хоть немного не полностью - не дует вообще. Можно даже газовать как следует - патрубки мягкие. Проблема именно в прокладке, т.к. первые несколько сотен Км. все ок. Может быть стОит обтянуть болты после нескольких сотен? Кто еще что посоветует? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2019 в 02:16, Ilya26 сказал:

Какие датчики и электронные клапана стоят на тнвд, может у кого то есть мануал. 

 

Датчик положения коленвала и датчик положения дроссельной заслонки стоят в нашем ТНВД . С момента покупки горел чек. Поскольку от этих машин в сервисе все шарахаются), решил сам разобраться. Купил китайский ELM 327 за 500 руб, накачал несколько прог из инета. Одна из них определила мой двигун .Считал ошибки. Выдало неправильное положение дроссельной заслонки. Методом научного тыка крутил датчик положения дроссельной заслонки и ездил. Если выскакивала опять ошибка, дальше сдвигал чуток. И так вычислил положение, при котором заслонка не выходит за пределы заводских значений. Второй месяц езжу, полет норм. Только после этого я понял фразу, сказанную мне опытными топливщиками, после мой жалобы , что настоящие дизелисты все вымерли. Они мне сказали, загадочно улыбаясь, у тебя один выход ,обложись книгами и учи матчасть, и у нас появится наконец то хоть один дизелист в городе)😉

Ссылка на комментарий
В 07.07.2019 в 00:16, Ilya26 сказал:

Вечер добрый не нашел номер подушек? 

Эта великая тайна, доступна видимо только ПОСВЯЩЕННЫМ и ТИБЕТСКИМ ЛАМАМ. В инете полный голяк с информацией по нашим машинам.

Ссылка на комментарий

Купил две оригинальные подушки про запас.. Едут.. Придут -выложу номер..Только он вам ничего скорее  не даст,т.к. внутренний тагазовский.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DIM5 сказал:

Купил две оригинальные подушки про запас.. Едут.. Придут -выложу номер..Только он вам ничего скорее  не даст,т.к. внутренний тагазовский.

А  вы для 2.6 подушки заказывали? Если да, то номерок хоть какая то зацепка.

Изменено пользователем AQUA
Ссылка на комментарий

Вот они  оригинальные  подушки :

P1080375.jpgP1080376.jpg

Получил,повесил на веревочку  в гараже...Про запас...

Маркировка совпадает с вышеприведенной  схемой R260Q-0100 .

Это именно под дизель DA26 , под коробку  у них подушка такая же ,как на 2,9 ..

На форуме есть продавцы.... Я покупал у Лазуревского Николая... 

 

 

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий
35 минут назад, DIM5 сказал:

Вот они  оригинальные  подушки :

P1080375.jpgP1080376.jpg

Получил,повесил на веревочку  в гараже...Про запас...

Маркировка совпадает с вышеприведенной  схемой R260Q-0100 .

Это именно под дизель DA26 , под коробку  у них подушка такая же ,как на 2,9 ..

На форуме есть продавцы.... Я покупал у Лазуревского Николая... 

 

 

А чем они отличаются от обычных подушек для 2,3/2,9/3,2?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, traktorist сказал:

А чем они отличаются от обычных подушек для 2,3/2,9/3,2?

Подозреваю на них не 4,5,6 ,а именно 2.6 в упаковке тогаз

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...