Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

В 17.12.2018 в 18:38, Tagerist сказал:

Уважаемые владельцы 2.6 ил СПб! Где вы обслуживаете машину, а именно мотор? Обратился в Кореану - сказали, что их комп этот мотор не видит, такая же история с БОШ-сервис. У меня валит черный дым, если на газ хорошенько нажать, хочу проверить что и как.

компрессию надо померить, может кольца, либо через турбину масло гонит турбинка ек. Лучше второе чинится просто.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги. Беда приключилась - поперли газы в систему охлаждения. За пол-минуты работы мотора все патрубки раздуваются со страшной силой. К тому в придачу, наблюдается прорыв газов в картер. Если открутить крышку маслозаливной горловины, то ее срывает. Вот думаю теперь, капиталить мотор или просто проверить и шлифануть при необходимости головку и поменять прокладку ГБЦ. 

Кто капиталил этот мотор? Какие неожиданные проблемы могут встретиться. Детали вроде как все можно купить у Лазуревского.

Ссылка на комментарий

Сложно... Крепления двигателя переваривать, рама сварена под размер 2.6. Крепления радиатора, верх и низ - переваривать, крепление радиатора кондиционера - переваривать. Проводку менять, блок управления двс покупать, топливный насос покупать, крепление воздушного фильтра на лонжероне переваривать. Корпус фильтра докупать. Бак может не подойти, точно не уверен, но трубка от бака к абсорберу нужна. Дорогая это затея.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2018 в 19:13, Evgen067 сказал:

Поменял две прокладки а антифриз в бачек все выгоняет... Че за фигня... Головку шлифовал, опресовывал... Кто с этим мучался....

 

Добрый день. Удалось выяснить в чем была проблема?

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема. Проезжал 5-7 тысяч и прокладку пробивало. Всегда затягивали гбц по сервисной книжке (если не ошибаюсь 80нм + 30 градусов). Последний раз затянули на сколько хватило силы. Проехал около 15 тысяч, пока целая.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы.

Не могу снять ГБЦ. Снял оба коллектора, открутил 18 шт. болтов с 12-гранными головками. Даже не шевелится. Пытался шатать полноразмерным ломом, вставленным в одно из впускных отверстий. Сначала эдак нежно, а потом как следует. Может я не открутил чего-то? Как ее вообще расшатать?

Ссылка на комментарий
В 20.01.2019 в 19:06, DersuUzalah сказал:

Добрый день. Удалось выяснить в чем была проблема?

конечно. первый раз прокладку хреновую приобрел... а потом просто протянуть хорошенько надо было.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2019 в 19:51, DersuUzalah сказал:

Всем спасибо за советы.

Не могу снять ГБЦ. Снял оба коллектора, открутил 18 шт. болтов с 12-гранными головками. Даже не шевелится. Пытался шатать полноразмерным ломом, вставленным в одно из впускных отверстий. Сначала эдак нежно, а потом как следует. Может я не открутил чего-то? Как ее вообще расшатать?

я ее акуратненько сбивал деревяшками....

Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 15:55, TolkunovAndrey сказал:

У меня была такая проблема. Проезжал 5-7 тысяч и прокладку пробивало. Всегда затягивали гбц по сервисной книжке (если не ошибаюсь 80нм + 30 градусов). Последний раз затянули на сколько хватило силы. Проехал около 15 тысяч, пока целая.

да. протяжка помогла.. тянул под 100 или более...

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 19:57, DersuUzalah сказал:

Коллеги, пожалуйста, пришлите мануал по этому мотору: umtf@mail.ru  Очень прошу!

принимай

Ссылка на комментарий

Evgen067, спасибо за ваши ответы и за мануал! Еще также, спасибо за мануал, не знаю кому, но он знает)).

2 часа назад, Evgen067 сказал:

конечно. первый раз прокладку хреновую приобрел

А можно поинтересоваться, в каком месте? А то я ее тоже уже приобрел, - хреновую не хочется ставить.

Головка отклеилась при помощи не хитрой приспособы. Завернул на место один из болтов, прикрутил вместо коромысел кусочек уголка, и выкручивая болт, даванул им на уголок. Ломиком однако пришлось помочь, - так просто не отлипла. Мотор в капиталке. В цилиндре побывал посторонний предмет. От поршня откололся небольшой кусочек, ну и еще что - пока не известно. Старый хозяин не стал ничего делать, просто прикрутил на место голову и продал мне, доверчивому.

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто-нибудь знает, существуют ли в природе поршни и кольца ремонтных размеров?  И еще,  я не думаю, что таганрогские (или китайские) инженеры стали бы заморачиваться с изобретением собственных поршней - колец. Может быть кто знает, от какого мотора подходят?

 

Ссылка на комментарий
В 18.08.2016 в 07:50, TolkunovAndrey сказал:

Спасибо за оперативность! Поршни с кольцами нашел.

Здравствуйте. Поршни ремонтного размера? Подскажите пожалуйста, где нашли.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, DersuUzalah сказал:

Здравствуйте. Поршни ремонтного размера? Подскажите пожалуйста, где нашли.

Заказывал в магазине Restail стандартного размера. Ремонтных не нашел. Мне в блок воткнули гильзы от газели, не помню с какого двигателя. И расточили их под стандартные поршни

Ссылка на комментарий

Добрый вечер коллеги! Восемь лет владею Тайгером 2.6.Не было проблем, а теперь похоже всё. Если не сложно вышлите пожалуйста мануал по нашему двигателю.K.paltsev@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Константин34 сказал:

Подскажите пожалуйста размер ремня генератора на наш папелац!

Отдельного ремня генератора не существует!Попробуй на своём ремне маркировку посмотреть!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер .

С коллегой столкнулись с ремонтом двигателя его Тагаз Тайгер 2.6 дизель 8 клапанный .

Если не сложно вышлите , пожалуйста, мануал по  двигателю на почту asixron@mail.ru

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, чем заменить (где взять) прокладку клапанной крышки? Похоже, в природе ее нет... Кому как удавалось решить эту проблему?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...