Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, summerswimmer сказал:

симптомы какие? тосол уходит? дымит? могу дать контакты сервиса, где мне меняли. заказывал в воронеже прокладку, болты в ростове. болтов оригинальных в стране почти не осталось, я забрал комплект за 4500 , есть еще у кого то уже за 5100, у всех остальных самопал. 

Спасибо, если что обращусь... Вроде нашел причину. Трубка от расширительного бачка подтекает, видать зимой разморозил. Я ребятам в магаз номер прокладки закидывал нашли 2600 стоила.....

 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, summerswimmer сказал:

симптомы какие? тосол уходит? дымит? могу дать контакты сервиса, где мне меняли. заказывал в воронеже прокладку, болты в ростове. болтов оригинальных в стране почти не осталось, я забрал комплект за 4500 , есть еще у кого то уже за 5100, у всех остальных самопал. 

Извени контакт скинешь на всякий пожарный.

 

Ссылка на комментарий

Да вопрос на вскидку ни кто в Доджах Караванах не разбирается, а то у меня этот антиквариат чистокровный Канадец, почти первая модель:porshen_149_149:

Ссылка на комментарий
В 27.04.2018 в 08:03, Evgen067 сказал:

Спасибо, если что обращусь... Вроде нашел причину. Трубка от расширительного бачка подтекает, видать зимой разморозил. Я ребятам в магаз номер прокладки закидывал нашли 2600 стоила.....

 

Я взял прокладку за 4800 оригинал.

  +7927 209-27-76 Алексей.  (Пароль от Сергея с таким же тагером) 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Приключилась такая беда - по дороге с дачи двигатель стал подтупливать при приближении к 3000 оборотам, выглядело как будто кто-то за зад схватил на ходу. На следующий день болезнь прогрессировала и теперь двигатель не развивает больше 2000 оборотов что на нейтралке что на ходу. Заводится нормально, но на холостых сильно трясется. Если газовать на месте то при достижении 2000 как будто отсечка срабатывает, и начинает дымить и вонять. Фильтр топливный и воздушный новые, только менял, сеточка в баке чистая.  Антифриз не уходит и не булькает. Подскажите что еще можно проверить самому, это мой первый дизель куда еще есть что смотреть не знаю.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 16:51, Shoss сказал:

Добрый день! Приключилась такая беда - по дороге с дачи двигатель стал подтупливать при приближении к 3000 оборотам, выглядело как будто кто-то за зад схватил на ходу. На следующий день болезнь прогрессировала и теперь двигатель не развивает больше 2000 оборотов что на нейтралке что на ходу. Заводится нормально, но на холостых сильно трясется. Если газовать на месте то при достижении 2000 как будто отсечка срабатывает, и начинает дымить и вонять. Фильтр топливный и воздушный новые, только менял, сеточка в баке чистая.  Антифриз не уходит и не булькает. Подскажите что еще можно проверить самому, это мой первый дизель куда еще есть что смотреть не знаю.

похоже на глобальный трындец, то бишь на капиталку движка. но есть еще она мысль. если накрылась медным тазом турбина, то как раз на 2 000 будет отсечка 

Ссылка на комментарий
В 5 Май 2018 г. в 17:51, Shoss сказал:

Добрый день! Приключилась такая беда - по дороге с дачи двигатель стал подтупливать при приближении к 3000 оборотам, выглядело как будто кто-то за зад схватил на ходу. На следующий день болезнь прогрессировала и теперь двигатель не развивает больше 2000 оборотов что на нейтралке что на ходу. Заводится нормально, но на холостых сильно трясется. Если газовать на месте то при достижении 2000 как будто отсечка срабатывает, и начинает дымить и вонять. Фильтр топливный и воздушный новые, только менял, сеточка в баке чистая.  Антифриз не уходит и не булькает. Подскажите что еще можно проверить самому, это мой первый дизель куда еще есть что смотреть не знаю.

Привествую.... Ну если у тебя такой же движок и апарутура как у меня... То эт сеточки в ТНВД забились... Такая же хрень была.. обороты не развивал... Да и перед этой болезнью пользовался присадками... Чистить надо..

Ссылка на комментарий
В 4 Май 2018 г. в 11:06, summerswimmer сказал:

не в тему, но все же. а сальник хвостовика спереди никто не менял? чот найти не могу его 

ты имеешь ввиду на редукторене злоупотребляй ???

Ссылка на комментарий

Читаю тему у в ступаю в группу по замене прокладки и у меня накралась....... теперь осталось вопрос с запчастями решить.. А болты обязательно менять на головкене злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ??

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evgen067 сказал:

Привествую.... Ну если у тебя такой же движок и апарутура как у меня... То эт сеточки в ТНВД забились... Такая же хрень была.. обороты не развивал... Да и перед этой болезнью пользовался присадками... Чистить надо..

Ага, тоже 2.6 от тагаза, а где найти эту сеточку на входе в ТНВД? На форуме встречал упоминания о ней, пытался открутить  трубку подачи солярки, но не смог, очень сильно затянуто, боюсь сломать да и не удобно подъехать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shoss сказал:

Ага, тоже 2.6 от тагаза, а где найти эту сеточку на входе в ТНВД? На форуме встречал упоминания о ней, пытался открутить  трубку подачи солярки, но не смог, очень сильно затянуто, боюсь сломать да и не удобно подъехать.

да в этом направлении, приемнеая трубка снизу подходит а он перпендикулярно, там типа под болт, я ее сам сломал а в сервисе открутили... там еще пружинки стоят надо акуратней быть.  

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Evgen067 сказал:

А прокладки под головку лишней не заволялось

Это прикол такой?:) б/у прокладку под головку???

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 12:10, Korandovod154 сказал:

Это прикол такой?:) б/у прокладку под головку???

Точно....... С этим движком чуствую пора самому учиться запчасти вытачивать...

Ссылка на комментарий

Подскажите куда подключается тонкий шланг вакуумный (или воздушный) который идет от патрубка турбины. Идет в сторону ТНВД. После замены прокладки ГБЦ не можем найти откуда его сняли

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 14:39, TolkunovAndrey сказал:

Подскажите куда подключается тонкий шланг вакуумный (или воздушный) который идет от патрубка турбины. Идет в сторону ТНВД. После замены прокладки ГБЦ не можем найти откуда его сняли

Щас тоже по прокладке заморочился..... Точно не помню откуда снимал но вроде он какой то маслянный.. на выходных гляну.... Да там и ошибиться то трудновато куда втыкать...

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что очень поздно присоединился к форуму, хотя у меня были муссо спорт, актион в старом кузове, сейчас рекстон - все разные дизеля. Хочу мазду бонго поменять на пикап роад партнер, но так из всего прочитанного и не понял, что это за двигатель 2,6? Всё-таки откуда он, как его ремонтировать если что. У меня был Мерседес 1986 года 2,0D не турбированный. Я с него начал немного разбираться в дизелях, но этот двигатель на мерсовский не похож. Вот 2,9 это да с 86 года - разница только 5 горшков, а не четыре.  

Ссылка на комментарий
В 28.05.2018 в 17:18, serpad сказал:

Извиняюсь что очень поздно присоединился к форуму, хотя у меня были муссо спорт, актион в старом кузове, сейчас рекстон - все разные дизеля. Хочу мазду бонго поменять на пикап роад партнер, но так из всего прочитанного и не понял, что это за двигатель 2,6? Всё-таки откуда он, как его ремонтировать если что. У меня был Мерседес 1986 года 2,0D не турбированный. Я с него начал немного разбираться в дизелях, но этот двигатель на мерсовский не похож. Вот 2,9 это да с 86 года - разница только 5 горшков, а не четыре.  

Запчастей на этот движок нету и все, а так все прекрасно ремонтируется)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Просмотрел форумы НИССАН атлас. Действительно это тд27 вещь знакомая с известными болячками. Вероятно поршневая и коленвал должны быть взаимозаменяемы. Олноплунжерный тнвд проще менять целиком, хотя он ремонтопригоден. Свечи накала отслеживать, воздух удалять, ресурс минимум 300 тыс, имеет привычку получать микротрещины гбц

Ссылка на комментарий

Не знаю как насчет Ниссана, но головки чугунные из хорошего сплава... Вот только прокладку поменял, головку немного фрезернул. Да и у меня вопрос кто тут от 406 ролик натяжной ставил стесняюсь спросить пластиковый и на долго хватило. у меня он через 3 сек расплавился...

Ссылка на комментарий

Доброго дня. все таки думаю если у кого то есть этот мануал по движку 2,6 вышлите (если не трудно).... Надо полистать на досуге. opp.urls@yandex.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...