Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже пробило прокладку, у кого есть мануал, скиньте пожалуйста на fzx@yandex.ru или подскажите по моменту затяжки и последовательности затяжки болтов гбц

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

продолжаем мучаться с заводом после ночной стоянки. итак, шла вторая зима, танцы с бубнами не кончались. что имеем? прокал свечей перед заводом 5 раз (шоб наверняка), накачка тнвд ручной лягушкой, поставленной взамен родного фильтра с подогревом. заводим, ииии ...... хренушки, чуть схватилось и привет. при этом заводим только с газом, без него вообще ни фига. с попытки третьей или четвертой (напарник все это время качает лягушку) схватывает, просирается мгновенно, убираем ногу с педали, вуаля, остается работать в прогревочном режиме, 1,5 тыщи оборотов, работает как часы. минуты через две опускает до 1000 и ниже и начинает помирать. вспоминаем про лягушку, и давай ее маслать, раза через 4 обороты выравниваются и все ок, так повторяем в зависимости от температуры окружающего воздуха от одного до 4 раз, машин прогрелся. весь день можно ездить, заводится как часы, работает как часы, даже после трех-четырехчасового простоя на морозе заводится как летом. Утром берем сигарету и начинаем танцы с бубном. )))))))) честно-надоело нах, но других претензий к машине нет, продавать не хочу. Вебасту ставить дорого.

 

теперь собсно вопрос в студию, как регулировать угол опережения впрыска? приятель говорит, что похоже на ранний впрыск, но почему только зимой ? 

или все-таки компрессия ??  

Изменено пользователем summerswimmer
Ссылка на комментарий

на али заказал насос hep 02a хочу врезать в магистраль после фильтра, чтоб с лягушкой не заморачиваться. и вывести на кнопку, врубил на 5 минут, прогрелось вырубил

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На истину не претендую, но похоже на банальный подсос воздуха. Если где то есть подсос ,получается воздушный пузырь, который уводит соляру в бак назад. У себя поставил грушу с обратным клапаном, пока вроде норм. Да и при смене топливного фильтра всегда прокачать можно воздух.

Ссылка на комментарий
В 06.11.2017 в 18:42, toher сказал:

В общем, решил я проблему. Надеюсь :) 

Затрудненный пуск на холодную, начиная с нуля и ниже, жесткий расколбас при холодном пуске, начиная с +10 и ниже, густой белый дымоган по типу "вся парковка в дыму". На горячую движок работает идеально.

Короче, дело было в свечах. Самое интересное, что менял я их прошедшей зимой, в самые морозы. Помогло ненадолго. Брал вот эти: Masuma XN227. Либо свечи говно, либо в сервисе мне подсунули бэушные, а мои прибрали (по ряду обстоятельств, менял не сам).

Как бы то ни было, нашел в итоге очень хорошего специалиста. В проблеме разобрались. Я показал ему родную берушку, в итоге камрад посоветовал вот это:

 

Для форума.jpg

 

Цена 500-700 руб в экзистах-эмексах, в зависимости от быстроты доставки. Пока полет нормальный, завожусь с полтычка, тестовая температура до -7 :)

Спасибо автору поста. Вот и я победил расколбас и дым при запуске. Доволен как *Слон*. После установки этих свечей все стало Ок. Не рекламирую конкретно их, но я понял ,что главное свечи должны быть новые и что немаловажно одинаковые:bv:.  Когда мне в сервисе отдали то , что там стояло, я обомлел, из 4 свечей не было ни одной одинакового производителя, и у всех была разная степень износа:wacko:  (это мне подсуропил один самарский чудо мастер). Пока что ниже -20 не было ,но стартую с первого тыка и работает движок ровно, про дым забыл.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, AQUA сказал:

На истину не претендую, но похоже на банальный подсос воздуха. Если где то есть подсос ,получается воздушный пузырь, который уводит соляру в бак назад. У себя поставил грушу с обратным клапаном, пока вроде норм. Да и при смене топливного фильтра всегда прокачать можно воздух.

стоит ручная подкачка с обратным клапаном. не помогает. а еще при повороте ключа значок накала моргает и гаснет и так может быть раз 50, пока сработает долго. Так что может и реле и свечи. но реле щелкает. и еще при повороте ключа тахометр до максимальных оборотов доходит и обратно, как на субару тачка типа приветствует водителя ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, summerswimmer сказал:

стоит ручная подкачка с обратным клапаном. не помогает. а еще при повороте ключа значок накала моргает и гаснет и так может быть раз 50, пока сработает долго. Так что может и реле и свечи. но реле щелкает. и еще при повороте ключа тахометр до максимальных оборотов доходит и обратно, как на субару тачка типа приветствует водителя ))))

Я когда купил Тагера, была у меня подобная проблема. Перестал он заводится на холодную, а если заведешь то в течении дня норм заводился. Оказалось все банально из 4х свечей работала только одна:blink:. Может стоит в сторону свечей поглядеть по внимательней ?

Ссылка на комментарий

Свечи и вправду годные. Самая низкая температура, при которой нынче заводился - минус 25. С первого раза, на холодном аккумуляторе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.01.2018 в 15:32, summerswimmer сказал:

продолжаем мучаться с заводом после ночной стоянки. итак, шла вторая зима, танцы с бубнами не кончались. что имеем? прокал свечей перед заводом 5 раз (шоб наверняка), накачка тнвд ручной лягушкой, поставленной взамен родного фильтра с подогревом. заводим, ииии ...... хренушки, чуть схватилось и привет. при этом заводим только с газом, без него вообще ни фига. с попытки третьей или четвертой (напарник все это время качает лягушку) схватывает, просирается мгновенно, убираем ногу с педали, вуаля, остается работать в прогревочном режиме, 1,5 тыщи оборотов, работает как часы. минуты через две опускает до 1000 и ниже и начинает помирать. вспоминаем про лягушку, и давай ее маслать, раза через 4 обороты выравниваются и все ок, так повторяем в зависимости от температуры окружающего воздуха от одного до 4 раз, машин прогрелся. весь день можно ездить, заводится как часы, работает как часы, даже после трех-четырехчасового простоя на морозе заводится как летом. Утром берем сигарету и начинаем танцы с бубном. )))))))) честно-надоело нах, но других претензий к машине нет, продавать не хочу. Вебасту ставить дорого.

 

теперь собсно вопрос в студию, как регулировать угол опережения впрыска? приятель говорит, что похоже на ранний впрыск, но почему только зимой ? 

или все-таки компрессия ??  

Была такая же фигня... и дергался при езде я тут спрашивал по этому... Все решилось заменой свечей накала и штатного подогрева там где штекер прогорело все напрочь... да и сам штекер оплавился.. Теперь как часики и подкачки не надо...

Ссылка на комментарий

Только не пойму у меня при заводке обороты не поднимаются,  у меня пыхтит на одних и техже оборотах 800 - 850, что холодный что горячий..

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня .Хееелллпппп.  Если кто  менял термостат, скажите, какой стоит в наших секретных машинахне злоупотребляй ? Устал ездить , как в холодильнике:blink:

Изменено пользователем AQUA
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13 часов назад, AQUA сказал:

Приветствую.  Подскажите какой емкости стоял аккумулятор, изначально с новья на Тагере ?

На моем 75 Ач.

Ссылка на комментарий

В общем,  вопрос с зимним запуском решен.  Теперь заводится в любую температуру с первого оборота,  выходит на прогрев и вообще,  все норм)))  у успеха две составляющие: замена свечей на те,  что тут пиарились)  кстати,  они оказались длиннее родных моих на 2.5 мм внутрь колодца.  И установка подкачивающего насоса до фильтра.  Холодный тнвд не может прокачать сам сколько ему надо.  Включаю насосик,  завел,  пять минут потарахтел.  Выключил насосик,  поехал))))  

 

Насчет печки - родной термостат на 82 градуса открывается.  Поставил на 88, но странные вещи теперь происходят.  Едешь - дует горячим, внезапно начинает дуть холодным, через паузу в секунд 20-30 опять горячим. Думаю это как раз в момент, когда открывается термостат и тосол уходит в холоднючий радиатор большой. 

 

IMG-20180127-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Цитата
В 25.02.2018 в 09:24, summerswimmer сказал:

В общем,  вопрос с зимним запуском решен.  Теперь заводится в любую температуру с первого оборота,  выходит на прогрев и вообще,  все норм)))  у успеха две составляющие: замена свечей на те,  что тут пиарились)  кстати,  они оказались длиннее родных моих на 2.5 мм внутрь колодца.  И установка подкачивающего насоса до фильтра.  Холодный тнвд не может прокачать сам сколько ему надо.  Включаю насосик,  завел,  пять минут потарахтел.  Выключил насосик,  поехал))))  

 

Насчет печки - родной термостат на 82 градуса открывается.  Поставил на 88, но странные вещи теперь происходят.  Едешь - дует горячим, внезапно начинает дуть холодным, через паузу в секунд 20-30 опять горячим. Думаю это как раз в момент, когда открывается термостат и тосол уходит в холоднючий радиатор большой. 

 

IMG-20180127-WA0000.jpg

 

Могу только поздравить, с решением вопроса холодного запуска.

Мои же мытарства с термостатом продолжаются. Прислали мне термостат. Открываю упаковку и что вижу)  Коробка вся убитая, вскрытая наклейка производителя, внутри термостат made in germany, причем со следами то ли использования, то ли просто окислилась медь . Все это безобразие завернуто в рваный грязный пакет, прокладка отсутствует . Набираю номер с коробки в интернете там написано термостат на 80 градусов. Все теперь я окончательно запутался. Какая у нас рабочая температура двигателя?  По моему 80 градусов это мало?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую почитал тут Ваши коменты !машина конечно капризная согласен!сам юзаю уж 3й год пробег 60 тыс много проблем решил самостоятельно .из моего опыта эксплуатации минимальная температура эксплуатации -45  расход топлива с вибасто где то 20/100км по поводу плохой заводки дрыгателя надоть устранить подсос воздуха в топливо проводы  для этого для начала на не работающем моторе ручным насосом "лягушка накачать в систему избыточное давление и попытаться найти откуда сочится топливо ну и устранить утечку!

Ссылка на комментарий

1)по поводу термостата ломаться там практически нечему я со своим поступил следующим образом вытащил его с штатного места несколько раз нагрел остудил промышленным феном, как говорится раскачал и он за работал!  2) вентилятор вместе с вискомуфтой зимой ездит в багажнике но за зиму не разу его не ставил для охлаждения двига хватает емкости радиатора охлаждения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну вот и вылезла причина того, что печка то горячило холодным дует. сегодня задымило так, как будто я пароход ласточка из фильма бесприданница. пробило прокладку башки в общем. полез по совету товарища на рестайл, раньше там брал запчасти, более того, лично в Москве их забирал. знаю, где находится офис. так вот теперь на сайте написано тоже самое по оформлению, только г. Воронеж. Это что, фейк какой то? кто нибудь недавно брал там что-то? не кидняк? и по самой прокладке вопрос, родную, я так понял, уже не найти, что взять из самодельных, у кого, кто ставил недавно? 

Ссылка на комментарий

Парни, а с прокладкой клапанной крышки никто проблему не решил? У меня нынче порвалась. Посадил ее на герметик, пока полет нормальный, но надо что-то думать. Нет ее в продаже. И самопально изготовить проблематично из-за формы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня... Кто из Самары знает где по 2,6 мотористы есть а то чет плохое у меня предчуствие прокладку несчастную ГБЦ менять придеться....

 

Ссылка на комментарий
В 26.12.2017 в 00:58, Foton сказал:

У меня тоже пробило прокладку, у кого есть мануал, скиньте пожалуйста на fzx@yandex.ru или подскажите по моменту затяжки и последовательности затяжки болтов гбц

 

А как определил тоне злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй не злоупотребляй ????????

 

Ссылка на комментарий
В 23.04.2018 в 12:34, Evgen067 сказал:

Доброго дня... Кто из Самары знает где по 2,6 мотористы есть а то чет плохое у меня предчуствие прокладку несчастную ГБЦ менять придеться....

 

симптомы какие? тосол уходит? дымит? могу дать контакты сервиса, где мне меняли. заказывал в воронеже прокладку, болты в ростове. болтов оригинальных в стране почти не осталось, я забрал комплект за 4500 , есть еще у кого то уже за 5100, у всех остальных самопал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...