Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель 2,6 ( вопросы . проблемы . советы )


Рекомендуемые сообщения

В 19 Апрель 2017 г. в 5:50 PM, summerswimmer сказал:

снял форсунки, отнес в сервис. заранее купил новые распылители. в итоге приговор - поменяли все 4, потому что ни одна форсунка не работала штатно; сначала лила, потом норм. Очень сильно хочу думать, что в этом и была причина хренового завода на холодную после простоя. осталось собрать и завести, но тут снова проблема - на каждую форсунку идет 5 шайб, и херувимские где их найдешь. заказал от худая портера, если подойдут будет счастье, если нет- хз, что делать. кто как решал вопрос с шайбами? 

Кто то за шайбы тут уже писал.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Читаю про ЕГР и не ф..... не понимаю как и что глушить и чего открутить... машинкой год владею... Да и кто подскажет после 3000 дерганье как будто топлива не хватает... на холостых все ровно....

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Evgen067 сказал:

Читаю про ЕГР и не ф..... не понимаю как и что глушить и чего открутить... машинкой год владею... Да и кто подскажет после 3000 дерганье как будто топлива не хватает... на холостых все ровно....

 

Скорее всего забилась сетка топливного насоса. Расположена она сразу после подающей трубки. Чистится минут за 10

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сеточку я замачивал в ацетоне- стала как новая.ЕГР глушить элементарно.Снимаешь трубку ,что от выпускного коллектора идёт к впускному,затем вместо неё ставишь заглушку(Я из пластины 4мм вырезал болгаркой-не сложно ) прокладку тоже резал из металоасбеста(продаётся в АТИ маркетах). Второй заглушкой глушишь вход в охладитель ЕГР. Я за 2 часа управился.

Ссылка на комментарий
В ‎06‎.‎06‎.‎2017 в 08:35, TolkunovAndrey сказал:

Скорее всего забилась сетка топливного насоса. Расположена она сразу после подающей трубки. Чистится минут за 10

 

В ‎06‎.‎06‎.‎2017 в 08:35, TolkunovAndrey сказал:

Скорее всего забилась сетка топливного насоса. Расположена она сразу после подающей трубки. Чистится минут за 10

Скоко там сеток. Спасибо покавыряюсь немного.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 15.04.2017 в 22:41, KHV сказал:

Дорого всем времени суток, много запчастей оригинальных на ТагАЗ, двигатель 2,6 LC 100 master, вкладыши, клапана, подшипники, и всякая ерунда, фары, проводка И так далее, бросили после съема гаража, кому интересно пишем в теме, отдам за символическую цену

Камрад, ты здесь? Посмотри личку.

Ссылка на комментарий

У меня намечается очередная авантюра. Еще весной рассыпалось крепежное ухо корпуса воздухана. Пока поджал шайбой с юбкой и после интенсивного курения форумов приобрел корпус воздухана от Ниссана террано старого образца:

Нашел аж в Тыве, цена 500 руб. за корпус + 500 руб. доставка. Корпус полностью металлический, в очень хорошем состоянии, крышка крепится на клипсах. Единственный недостаток - отсутствовало 2 крепежные клипсы. Пришлось докупать:  https://www.autodoc.ru/web/price/art/1650999009?access=2. Итого 1200 за корпус. Нужно еще технологическое отверстие под какой-то клапан заклеить. ниссану он нужен, нам - нет :)

А это фильтр:  https://exist.ru/price.aspx?pid=A2700E90&sr=113

Поставлю - похвастаюсь :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.04.2017 в 21:41, KHV сказал:

Дорого всем времени суток, много запчастей оригинальных на ТагАЗ, двигатель 2,6 LC 100 master, вкладыши, клапана, подшипники, и всякая ерунда, фары, проводка И так далее, бросили после съема гаража, кому интересно пишем в теме, отдам за символическую цену

Добрый вечер.Есть прокладка ГБЦ?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, toher сказал:

Парни, кто знает номерок реле свечей накала? И самое главное, где этот чудо-девайс расположен?

Почему девайс? Да ещё чудо..По схеме обычное реле.Можно отследить по проводам от свечей.А управляется ЭБУ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Garyk сказал:

Почему девайс? Да ещё чудо..По схеме обычное реле.Можно отследить по проводам от свечей.А управляется ЭБУ.

Да дело не в ЭБУ, думаю, а в том, что реле не выдает достаточный ток на свечи. Оно под капотом хоть или под приборкой?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, toher сказал:

Да дело не в ЭБУ, думаю, а в том, что реле не выдает достаточный ток на свечи. Оно под капотом хоть или под приборкой?

Вольтметр в руки и смотреть что происходит на свечах,на реле...Если схема верна,то ЭБУ следит за температурой дв-теля.На схеме есть двойной датчик и похоже через него ЭБУ знает сколько держать реле включенным. А если датчик врет,то и отрубиться может раньше.Короче на ваших всё просто сделано.Находится должно под капотом.Крышку скинь ,может там всё подпИсано.

Для понимания процесса схема.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий

Не за что.Ещё на один момент надо обратить внимание.Все свечи включены паралельно,а это значит что для проверки их надо рассупонить чтоб прозвонить каждую по отдельности.А то может свечке кердык.Ну а потом уж в дебри.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сбросьте мануал на DA-26 уже просил все молчат!!! Почта  ikikik197@mail.ru

многие обещали но толку 0

Каталог если есть пожалуиста!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.09.2017 в 19:28, toher сказал:

Спасибо, будем смотреть.

Давно не был на форуме.

Реле свечей под капотом с права, в резиновом чехле. У меня там сейчас приоровское реле стоит, вроде от зажигания зажигания.

5b43aa049c77.jpg

Ссылка на комментарий
В 11.10.2017 в 21:53, Игорьтайгер2.6 сказал:

Сбросьте мануал на DA-26 уже просил все молчат!!! Почта  ikikik197@mail.ru

многие обещали но толку 0

Каталог если есть пожалуиста!

Мануал выслал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, решил я проблему. Надеюсь :) 

Затрудненный пуск на холодную, начиная с нуля и ниже, жесткий расколбас при холодном пуске, начиная с +10 и ниже, густой белый дымоган по типу "вся парковка в дыму". На горячую движок работает идеально.

Короче, дело было в свечах. Самое интересное, что менял я их прошедшей зимой, в самые морозы. Помогло ненадолго. Брал вот эти: Masuma XN227. Либо свечи говно, либо в сервисе мне подсунули бэушные, а мои прибрали (по ряду обстоятельств, менял не сам).

Как бы то ни было, нашел в итоге очень хорошего специалиста. В проблеме разобрались. Я показал ему родную берушку, в итоге камрад посоветовал вот это:

 

Для форума.jpg

 

Цена 500-700 руб в экзистах-эмексах, в зависимости от быстроты доставки. Пока полет нормальный, завожусь с полтычка, тестовая температура до -7 :)

Изменено пользователем toher
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...