Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоподъемники (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

она у мну 24 дня стояла- мне еще передок делали и перепрошивали двигло. Так что сроки меньше :aq:

 

тока нафих мне деньги- че мог я уже сломал- а новую опять готовить надо - пошли они в ..пу со своей гарантией- пора шноркель и лебеду ставить, арки резать и в болота - сезон начинается :aq:

:aq:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Суть. Вначале работал прерывисто. Вчера заклинило. Разобрал, увидел порвавшийся трос. Вопрос лечится? или замена. Нужен совет.

Ссылка на комментарий

Я заказал новый - жду.

Только у меня не трос порвался, а верхнее колесо-ролик рассыпался (если разбирал, поймешь).

Беглого взгляда, конечно, не достаточно, но, думаю, будет проблематично там трос поменять. Когда придет заказ (уже 4-ю неделю жду - у SYM опять банкротство маячит, отгружают со скрипом), посмотрю внимательнее.

Ссылка на комментарий

Вчера купил тросик. Оказалось большего диаметра, меньше не было. Трос стал короче на 5см. Причиной, думаю, стала поломка пластикового крепления рубашки троса у ролика. Пришлось городить, как временная мера, хомут и делать новый вход нижней части троса. ИТОГО: все работает в полном объёме. Ищу новый механизм.

Ссылка на комментарий

Левый стеклоподъемник. Вниз срабатывает, вверх нет. Причина явно электронная, даже нет никакого срабатывания эл. моторчика. Правый стеклоподъемник работает.

 

Снял переключатель повертел - оказывается всё сложнее чем я думал.

 

Повертел эл. схему - так и непонял принцип переключателя. Тестера с собой нет.

 

Может какой-нибудь предохранитель имеется?

Ссылка на комментарий

наверняка контакты обгорели просто...у мня похожая хрень на задней правой двери. иногда если по клавише постучать сильно -срабатывает))))

шкурочкой их пройтись и все, я думаю

Ссылка на комментарий
Левый стеклоподъемник. Вниз срабатывает, вверх нет. Причина явно электронная, даже нет никакого срабатывания эл. моторчика. Правый стеклоподъемник работает.

 

Снял переключатель повертел - оказывается всё сложнее чем я думал.

 

Повертел эл. схему - так и непонял принцип переключателя. Тестера с собой нет.

 

Может какой-нибудь предохранитель имеется?

Разобрать и почистить контакты

Ссылка на комментарий

Достал. Почистил, починил - и сломал правый стеклоподъемник B) Замкнул что пару контактов в левом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Она просто подпружинена, осторожно подцепить и вытащится, для первого раза лучше снять апшивку и отжать изнутри, потому как отцепит разъём без снятия не всегда получиться, а уж подключить тем более.

Ссылка на комментарий

Что-то мое стекло(водительское)плохо стало подниматься.До половина поднимается хорошо,а потом когда остается см20 начинает подниматься туго и останавливается.Я его начинаю рукой толкать и оно закрывается.Смазал направляющие,протер бархотки-результат тот же.Не хочется в зиму разбирать дверь,в принципе для обдува салона достаточно открыть другое стело.Но все же,что может быть?

Ссылка на комментарий

проблема.

При старте авто, начинают мигать кнопочки окон.

 

Мигаю мигают потом вырубаются и не горят, кнопки вытащил, какой провод проверять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аналогично. Осенью разобрал дверь и перебрал моторчик. Какое-то время работало нормально, но с приходом зимы все повторяется. Думаю заменить моторчик.

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема. В начале осени разобрал дверь и перебал моторчик. Вроде заработало, а сейчас опять теже проблемы.

Вот думаю заметь сам моторчик.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

уважаемые форумчане прошу совета ,мож кто сталкивался не работает левый задний стеклоподъемник подскажите с чего учше ачинать поиски ,чтоб лишнего не разбирать?

Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане прошу совета ,мож кто сталкивался не работает левый задний стеклоподъемник подскажите с чего учше ачинать поиски ,чтоб лишнего не разбирать?

С мотора стеклоподъёмника. Но для начала с кнопки, больше там ломаться нечему. А снимать обшивку двери всё равно придётся. Если не работает ни на подъём ни на опускание и только на одной двери, то точно мотор приказал долго жить.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

уважаемые форумчане прошу совета ,мож кто сталкивался не работает левый задний стеклоподъемник подскажите с чего учше ачинать поиски ,чтоб лишнего не разбирать?

С мотора стеклоподъёмника. Но для начала с кнопки, больше там ломаться нечему. А снимать обшивку двери всё равно придётся. Если не работает ни на подъём ни на опускание и только на одной двери, то точно мотор приказал долго жить.

благодарю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а с таким не сталкивались: перестали работать стеклоподъемники, причем на 2 одновременно и со стороны водителя и пассажира. еще утром все работало, а потом перестало :biggrin: даже не знаю что и делать

Ссылка на комментарий

а с таким не сталкивались: перестали работать стеклоподъемники, причем на 2 одновременно и со стороны водителя и пассажира. еще утром все работало, а потом перестало :biggrin: даже не знаю что и делать

Для начала посмотреть горит-ли подсветка кнопок, а потом проверить предохранители, все ли живые F5- 30A, F6- 7.5A

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем.

Подскажите переключатель стеклоподъемника (тот что в двери водителя) может от чего нибудь подойти? У меня умер и наверно не ремонтнопригоден.

Ссылка на комментарий

примерные есть на комплектах стеклоподьемников которые отдельно продаются.еще на патруле старом похожа.

Ссылка на комментарий

примерные есть на комплектах стеклоподьемников которые отдельно продаются.еще на патруле старом похожа.

Подробней можно?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

форумчане подскажите .никто не менял мотор стеклоподъемника?не подходит ли сам мотор с других авто? или кто знает можно ли подобрать щетки к электродвигателю. в настоящий момент стеснен в средствах. у нас в городе даже на разбор таких авто нет.кто может поскажите а то не хотелось бы обшивку снимать ставить несколько раз.

Ссылка на комментарий

форумчане подскажите .никто не менял мотор стеклоподъемника?не подходит ли сам мотор с других авто? или кто знает можно ли подобрать щетки к электродвигателю. в настоящий момент стеснен в средствах. у нас в городе даже на разбор таких авто нет.кто может поскажите а то не хотелось бы обшивку снимать ставить несколько раз.

Я менял, на левой двери, остался. Хороший в рабочем состоянии. В Алмате кто есть? Передам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...