Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Стеклоподъемники (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

Народ, где находится реле стеклоподъемников?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите, как доработать стеклоподъемники так, чтобы они не переставали работать при выключенном зажигании? Поиском не нашел.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, как доработать стеклоподъемники так, чтобы они не переставали работать при выключенном зажигании? Поиском не нашел.

Перекоммутировать провод питания, туда где есть постоянно +12V, но есть риск спалить Блок комфорта. 

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Снять крышку с реле (под левой ногой, верхнее в ряду из двух реле (есть еще ряд из трех)) - и замкнуть куском спички контакты реле.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Снять крышку с реле (под левой ногой, верхнее в ряду из двух реле (есть еще ряд из трех)) - и замкнуть куском спички контакты реле.

Делал кто-то уже так? Возможны какие - либо проблемы при таком способе?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте ! подскажите номинал сопротивления должен быть в реле 87370-06000

P\W AUTO DOWN, фото по ссылке https://www.dropbox.com/s/dnx8b9nkp1wtgd0/IMAG1749.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ! Кто подбирал щетки на моторчик стеклоподьемника?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
2 минуты назад, Dybrovin сказал:

Подскажите пожалуйста сгорели оба моторчика на подъемники на корандо. Подобные можно подобрать?

Слышал вроде от калдины. Кузов не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Кто ставил автоподъём стёкол?

Нужна раскладка проводов.

Колхозить не хочу.

Ну и есть ли он по заводу?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А подскажите пожалуйста, можно простым перекидывание проводов в кнопке сменить автомат опускания на автомат подъёма? Ничего не протрите в блоке комфорта?

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 12:17, Dybrovin сказал:

Подскажите пожалуйста сгорели оба моторчика на подъемники на корандо. Подобные можно подобрать?

Их ставилось 2 типа они не взаимозаменяемые, снимай и смотри что у тебя стоит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 7 сентября 2018 г. в 20:01, traktorist сказал:

Их ставилось 2 типа они не взаимозаменяемые, снимай и смотри что у тебя стоит.

Вот и у меня сгорел правый, я заказал тот который шел вторым поколением, а у меня по месту не подходит((( подходит только два места. Может мне поставить по этим двум ?

Изменено пользователем KIRILLBUL
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 

Вот не нравится мне схема с автоопусканеим стекла. Сначала хотел просто убрать блок автоопускания, а потом решил переделать его в автоподъем.

Для начала изучаем схемы:

90295911_.thumb.png.118a77c4f0e7eb11a8a68b9b664274ea.png

Вот так это изображенно на схемах, взглядом электрика видим, что что-то не так и так быть не должно. В частности провода 2 и 3 в разъеме водительской кнопки. Поэтому снимаем кнопку и прозваниваем. Радуемся, что глаз еще не подводит. А по факту схема выглядит так:

153399724_.thumb.png.54f7dd3efadd6b7711550be6ed1a19e1.png

Дальше теория, но буду делать. Как я думаю, если доработать схему таким образом, то автоопускания не будет, а будет автоподъем.

822568666_.thumb.png.33edbcb0806120f51c654dfe5211a994.png

Буду делать о результатах отпишусь.

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий

Меня больше расстраивает что силовой ток моторчика передается через контакты кнопок.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Cons сказал:

Всем привет. 

Вот не нравится мне схема с автоопусканеим стекла. Сначала хотел просто убрать блок автоопускания, а потом решил переделать его в автоподъем.

Для начала изучаем схемы:

90295911_.thumb.png.118a77c4f0e7eb11a8a68b9b664274ea.png

Вот так это изображенно на схемах, взглядом электрика видим, что что-то не так и так быть не должно. В частности провода 2 и 3 в разъеме водительской кнопки. Поэтому снимаем кнопку и прозваниваем. Радуемся, что глаз еще не подводит. А по факту схема выглядит так:

153399724_.thumb.png.54f7dd3efadd6b7711550be6ed1a19e1.png

Дальше теория, но буду делать. Как я думаю, если доработать схему таким образом, то автоопускания не будет, а будет автоподъем.

822568666_.thumb.png.33edbcb0806120f51c654dfe5211a994.png

Буду делать о результатах отпишусь.

А двойным нажатием не пробывал,не знаю как на коренде,а на мусе два раза нажал ,стекло остановилось,ни каких проблем,на сколь нужно на столь и отпускаешь,

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Cons сказал:

Вместо последней схемы эта: Случайно загрузил не доработанный вариант.

1994859075_.thumb.png.0321a6b076831236fbf9579a4e90248f.png

Кнопка наоборот будет работать

Ссылка на комментарий

На схеме есть маленький не заметный ньюанс. Мотор обозначен W, а не М. Это озачает что контакты 1 и 2 на его разъеме поменяны. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Cons сказал:

На схеме есть маленький не заметный ньюанс. Мотор обозначен W, а не М. Это озачает что контакты 1 и 2 на его разъеме поменяны. 

Если уж так далеко собрался залазить в проводку, то поставь силовые реле на моторчики, что бы контакты кнопок не выжигать.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Cons сказал:

За 18 лет ничего не выгорело, и еще поработает. 

К сожалению ты судишь по одной машине, я же вижу их много и ежедневно. Выгорание кнопок - это болезнь. Поэтому лучше предупредить.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Т.е. все покупают кнопки потому что у них выгорают контакты? Так что-ли? А где бы мне купить кнопки с выгоревшими контактами, но с незатертыми кнопками. Так у меня все работает, но все затерто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...