Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб любителей металлодетекторного поиска.


Рекомендуемые сообщения

Да, катушку она сказала какую то ДД купила,вроде она как получше штатной.

Сообразительная жена да и прибор хороший ;)

Ссылка на комментарий

жена подарила на ДР минелаб х-тера 505,вот и осваиваю его потихоньку :rolleyes: Буду теперь пробовать с табуретом ;) .

Спасибо за советы.

Да, катушку она сказала какую то ДД купила,вроде она как получше штатной.

гудеть он должен не пугайся--это пороговый фон :biggrin: --а то иногда по незнанию впадают люди в ступор
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Тоже "немножко" занимаюсь этой темой.Лет так уже 10.Сам из Воронежа.На "соответсвующих" форумах можно наблюдать меня под ником UHF-MAN. :biggrin:

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

У чела который пишет про Нарочь( унего кстати много про клады,рекомендую почитать)есть прибор показывающий пустоты,но стоит немерянно. :)

это у солика?

нее, Солик- это я:bo:)) у мну и сертификат есть:bv:)) остальные примазываются:bo:(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приглашаю копать во Владимирскую область в субботу.

 

Вчера приехал с Орловской области.

Покатались по Тульской области, места конечно глухие и заброшенные, грустно смотреть на такую разруху.

Снег еще лежит, но копать уже можно, земля мягкая.

Ссылка на комментарий

Вот съездили.

 

 

Есть надежда на хорошую теплую погоду в предстоящий день.

9129c75770b1t.jpg

 

Земля еще мерзлая, местами настолько, что лопата бессильна.

ea942b76adbet.jpg

 

Но если очень захотеть...

ae3fce01a54bt.jpg

 

 

 

И по проталинам можно кое-где ходить :D .

fa62990e8414t.jpg

 

Решили заехать перекусить поближе к лесу

7d5701104d11t.jpg

 

 

А там где нет снега...

fd9ff1ff6cedt.jpg

 

Вот и сами находки

48ff5f0b2c7ct.jpg

e95b6ac5299et.jpg

64574be3aa45t.jpg

3afdc8e60d96t.jpg

2423e69f1200t.jpg

af0fc1118c4dt.jpg

aa37dcd78e38t.jpg

21a1d1fe2d1at.jpg

Изменено пользователем Lesnoy
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые,вот и меня стали вывозить на природу,прибор осваивать :rolleyes: .Пока хорошего ничего не нашёл, :) но уже копаюсь в земле,ищу на что же он звенит. :ad: Думаю что чем дальше,тем интересней будет. :ad: Спасибо всем за советы по освоению техники.

Ссылка на комментарий

Бывают и такие находки :

a80053ab3d83.jpg

Будьте осторожней.

Поэтому я на месте боев и не люблю копать.

Что за тесак такой?

 

Прапорщик

Тепереь важно научится искать правильные места.

Хотя находки они могут оказаться в самом неожиданном месте.

Я первое время часто вообще без находок приезжал. Иногда переключался на пляж, мелоч на пиво всегда набирал :biggrin:

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Прапорщик

Тепереь важно научится искать правильные места.

Хотя находки они могут оказаться в самом неожиданном месте.

Я первое время часто вообще без находок приезжал. Иногда переключался на пляж, мелоч на пиво всегда набирал

 

С этим сложней, :blink: вокруг Москвы куда не приедим одни ямки,далеко никуда не ездили.Спасибо cubinzzu что берёт с собой в поле и показывает что и как.С находками у меня тоже пока никак :blink: ,то проволка,то свинец с кабеля,то не пойми чего :biggrin:

Такие тесаки продаются в товары для туризма,как пишут три в одном:топорик,лопатка и мини-пила,сам присматривался к такому т.к. любим путешевствовать :blink:

Изменено пользователем Прапорщик
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Поэтому я на месте боев и не люблю копать.

Что за тесак такой?

 

 

Ножичек такой - УВСР (Устройство для выполнения спасательных работ).

http://www.a-ludi.ru/product/nozh-vyzhivanija-uvsr-ustrojstvo-dlja-vypolnenija-spasatelnyh-rabot/

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

На майские праздники опять рванем во Владимирскую на 2-3 дня, на этот раз вторая машина ехать не сможет, одной машиной ездить не привыкли, если есть желающие стучите в личку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, трава уже не дает возможности вести нормальный поиск.

Но я завтра все равно поеду :bw:

 

Ну вот,а заранее написать,мож получилось бы в ученики напроситься. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я давно предлагал еще(см 64 сообщение), мы тогда по 50-60 монет на каждого привезли после майских праздников. До посевной было очень много перспективных мест, куда летом и осень ездить бессмысленно. А сейчас езжу новые места смотрю, разведка, т.к самый поиск будет только осенью, после распашки полей.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Теперь понятно что там всегда копают мужички у нас на ярославке,на поле, где развилка на Сергиев Посад и Ярославль!Эх я недотепа!!:P

Ссылка на комментарий

а что вы потом с найденым барахлом делаете? :biggrin:

Ну для меня это прежде всего хобби,активный отдых на природе.Жена-преподает историю и попутно пытается музей при школе замутить...что-то ей перепадает.

Ну а обычно находки ПРОДАЮТ. :biggrin: Коллекционируют тоже все что можно,монеты,кольца,перстни,крестики,пуговицы и т.п.

Ну а вообще-ЭТО БОЛЕЗНЬ.Если подхватил,лекарства нет!

Ссылка на комментарий

Муж мечтает покопаться в нашем родовом гнезде, хочу подарить ему такой аппарат, может подскажете какой купить, чтобы по цене был средний и как бы эфективный!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Муж мечтает покопаться в нашем родовом гнезде, хочу подарить ему такой аппарат, может подскажете какой купить, чтобы по цене был средний и как бы эфективный!:angry:

тихра как первый аппарат и недорогой,но эффективный я б посоветовал ЭТОТ.Если надумаешь сделать мужу подарок,пиши в личку -научу как получить 10% скидку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...