Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Клуб любителей металлодетекторного поиска.


Рекомендуемые сообщения

.......Ну нет у меня М-детектора!(А пива-шышлыка добудем для поездки в другом месте!)

 

Привет вам всем, любителям недр.... :biggrin: , а вот тут не смотрели? :

1. Есть такие замечательные наборы для радиолюбителей - называются

"мастеркит". Так вот у них есть металлодетектор - его можно собрать по

частям:

- сама штанга http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=277444

- вот одна из катушек http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=277170

- вот блок управления http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=166531

-и аккум с зарядным http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=302473

 

2.

Вот их все наборы по металоискателям

http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=1d

Вот корпус антены отдельно продается

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=284374

Вот как делают антенну http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=377

 

Короче антенну вроде просто делать: нужно расчитать ее и намотать

обычным проводом до 0.5мм нужным количеством витков.

В инете полно инфы по метелодетекторам

 

Я так понял при изготовлении металодетектора основные проблемы:

1-штанга (из чего ее делать?) удочка+эпоксидка)) но по-моему лучше

купить готовую, например см выше или купить фирменный и доделать под

себя

2-корпус прибора - думаю стандартный водонепроницаемый - типа

коробочку купить и просверлить

3-катушка - самая геморная деталь - расчитать правильно, собрать

правильно, экранировать, соединения чтоб контачили правильно

3-схемку спаять, откалибровать и избавить от глюков))))

 

Тут делают сами металодетекторы http://www.md4u.ru/ - своими руками -

почитай посмотри много полезного

 

А еще вроде лучше всех импульсные детекторы...

Ссылка на комментарий

Я видел в инете ролик про то как сделать детектор из двух компактдисков и калькулятора.делается за 15минут,и вроде как даже работает.

Ссылка на комментарий

Все-ж склоняюсь к покупке фирменного детектора.

Так будет лучше всего. :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я видел в инете ролик про то как сделать детектор из двух компактдисков и калькулятора.делается за 15минут,и вроде как даже работает.

Ссылку можешь скинуть?

Ссылка на комментарий

Тоже любим с другом по полям и селениям походить, тоже на РП катаемся,

если что, с удовольствием присоединимся, можно на день,

а можно и на 2-3дня что-то придумать.

Изменено пользователем Szerg
Ссылка на комментарий

Подскажите вот такой продаётся б/у Минелабовский прибор КВАТРО МП 2005 г + 15" катушка (круглая)

Цена вопроса 24000р. Бывалые подскажите по прибору.

Ссылка на комментарий

Подскажите вот такой продаётся б/у Минелабовский прибор КВАТРО МП 2005 г + 15" катушка (круглая)

Цена вопроса 24000р. Бывалые подскажите по прибору.

посмотри-почитай

Ссылка на комментарий

Подскажите вот такой продаётся б/у Минелабовский прибор КВАТРО МП 2005 г + 15" катушка (круглая)

Цена вопроса 24000р. Бывалые подскажите по прибору.

прибор отличного технического уровня с отрезанным частично функционалом эксплореров--прибор как и вся линейка на любителя , кому то открывается, а кто то мучаясь..... до конца понять не может :biggrin:

но думаю что в данном случае вам бы желательно(имхо) что то из minelab линейки T- в зависимости от финансов и желательно новое :bw: так как если отсутствует опыт- траблы глючной катушки определить будет сложновато или при покупке бу брать с собой человека имеющего хотя бы небольшой опыт....

Ссылка на комментарий

Тогда и мне подскажите бывалые,подарили minelab x-terra505,с катушкщй DD(чёй то?),стоящая вещь или как?

Ссылка на комментарий

Тогда и мне подскажите бывалые,подарили minelab x-terra505,с катушкщй DD(чёй то?),стоящая вещь или как?

хороший хороший.подарили же уже :blink: нужно освоить тебе прибор и дело пойдёт ,ибо ищет не прибор а человек.был у меня такой .купил как первый металлодетектор уже под конец сезона, неразобрался ,продал ,теперь тёрки нелюблю :biggrin: , покупаю приборы других производителей.вот с баунти хантер платинум первый сезон отходил, :ph34r: ,текнетикс т2 теперь купил майнлаб некуплю никогда теперь :( ,е-трак тока если.так что учи мат часть,форумы по теме мониторь.а потом в поля поедем

Ссылка на комментарий

А как ты его зимой освоишь, :ohmy: собирать и по квартире ходить что ли.Это когда потеплеет будешь меня на пленере учить az

всё таки ты злой,то хороший,хороший,а себе минелаб никогда не купишь. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А как ты его зимой освоишь, az собирать и по квартире ходить что ли.Это когда потеплеет будешь меня на пленере учить :)

всё таки ты злой,то хороший,хороший,а себе минелаб никогда не купишь. :ohmy:

отличный прибор.все советуют, потому и нехочу az , машины -то сааб,то тагер, мы не ищем лёгких путей и штампы нам не показатель :biggrin: ща подтает,поедем на поле учиться az

Ссылка на комментарий

вот,нашёл ролик на ю-тубе http://www.youtube.com/embed/AVKVaxkIsy0"

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

У чела который пишет про Нарочь( унего кстати много про клады,рекомендую почитать)есть прибор показывающий пустоты,но стоит немерянно. :)

это у солика?

Шевцов, как определишься с прибором, отпишись, или летом пересечёмся есть на что обратить внимание или поисследовать.

Ссылка на комментарий

Вот с каких приборов я бы не стал начинать так это с дорогих типа е-трака, эксплорера, может охоту в поиска на всегда отбить, особенно когда приятль с простым прибором монетки ковыряет, а ты никак разобраться не можешь на что у тебя пищит.

 

Сам сторонник качественных и простых приборов. Сначала была Ace-250 Pro, в этом году попробую XTerra-705. :)

Ссылка на комментарий

Вот с каких приборов я бы не стал начинать так это с дорогих типа е-трака, эксплорера, может охоту в поиска на всегда отбить, особенно когда приятль с простым прибором монетки ковыряет, а ты никак разобраться не можешь на что у тебя пищит.

 

Сам сторонник качественных и простых приборов. Сначала была Ace-250 Pro, в этом году попробую XTerra-705. :)

чтоб впечатления были полнее и поиск успешней советую сразу прикупить высокочастотную катушку дд 18.75 kHz

Ссылка на комментарий

Вот с каких приборов я бы не стал начинать так это с дорогих типа е-трака, эксплорера, может охоту в поиска на всегда отбить, особенно когда приятль с простым прибором монетки ковыряет, а ты никак разобраться не можешь на что у тебя пищит.

 

Сам сторонник качественных и простых приборов. Сначала была Ace-250 Pro, в этом году попробую XTerra-705. :)

но зато когда разберешься с прибором - приятель будет ковырять все сигналы а ты целенаправленно и уверенно выкапывать имхо

Ссылка на комментарий

привет всем копальщикам -вопрос ,подскажите какой металлодетектор, в пределах 20 тр удобный в пользовании и глубину чует 2-3 метра,и чтоб с разбивкой по металлам?спасибо всем откликнувшимся заранее az мне надо поискать кой какие подземелья,надо чтоб пустоты тоже видел :)

 

такого прибора за эти деньги просто нет--стоимость георадара начинается в районе выше10тысяч уе az-- это по пустотам

глубинные металлодетекторы по основным моделям (даже и если есть обьявленная дискриминация)работают в режиме есть нет обьект но опять же за 20т можно собрать самодельный или найти сильно бу глубинный прибор

(самодельный на основе набора мастер кит-и квадрат из пластиковых труб от сан оборудования--дешево но работает на твердую троечку)

Изменено пользователем дим
Ссылка на комментарий

Уважаемые,ну подскажите чайнику как освоить прибор в зимнее время.Инструкцию читаю,пробую разные режимы выставлять на дисплее,по квартире хожу, звенит почти всё время.На улицу выйти-боюсь не поймут :) Или зимой тока теория? az

Ссылка на комментарий

Уважаемые,ну подскажите чайнику как освоить прибор в зимнее время.Инструкцию читаю,пробую разные режимы выставлять на дисплее,по квартире хожу, звенит почти всё время.На улицу выйти-боюсь не поймут :) Или зимой тока теория? az

дома и будет всё звенеть, арматура,проводка кругом,толку нет в твоих включениях,учи теорию. в поле на 45 будеш практиковаться,поле не замусоренное, деньги там лежат ещё 100% az ,потом по мусору пойдём

Ссылка на комментарий

Уважаемые,ну подскажите чайнику как освоить прибор в зимнее время.Инструкцию читаю,пробую разные режимы выставлять на дисплее,по квартире хожу, звенит почти всё время.На улицу выйти-боюсь не поймут ;) Или зимой тока теория? :rolleyes:

чувствительность на минимум и учи сигналы все получится

на табуретку посреди комнаты кладешь катушку и водишь монету :biggrin: гвоздик итд

но если электромагнитная обстановка сильная то может не получится но это редко имхо

просто нужно найти место и зафиксировать катушку --если получится то только так штангу пока можно отложить до весны

Изменено пользователем дим
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые,ну подскажите чайнику как освоить прибор в зимнее время.Инструкцию читаю,пробую разные режимы выставлять на дисплее,по квартире хожу, звенит почти всё время.На улицу выйти-боюсь не поймут :rolleyes: Или зимой тока теория? :biggrin:

А что за пробор?

Положи его в центре комнаты на что-нибудь типа табурета не содержащее металлических предметов, на максимальном расстоянии от стен и вдали от пола установи катушку, поставь чуствительность -10-15% от максималной, чтобы не фонило и проверяй на различных предметах, с разной проводимостью, на что будет показывать и как звучит прибор(на нашу ходячку, на серебро, золото, на большие рпедметы)

На улицу пока земля не оттаит смысла нет выходить.

 

p.s пока писал дим меня опередил ;)

Изменено пользователем Lesnoy
  • +1 1
Ссылка на комментарий

жена подарила на ДР минелаб х-тера 505,вот и осваиваю его потихоньку :rolleyes: Буду теперь пробовать с табуретом ;) .

Спасибо за советы.

Да, катушку она сказала какую то ДД купила,вроде она как получше штатной.

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...