Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Лобовое стекло ( замена проблемы итд)


Рекомендуемые сообщения

вобсчим такой трабл- респект тагазу- качиство навысоте:

 

74a7d9d900b7.jpg

 

покатался в говнах- дароги ваще не было- очинь бальшие крены кузова- видимо хринова приклеенное стекло и не выдержало- ночью шел дождь- а с утра я просто выпал в осадок- пратикло ровно пасередке паталка на зеркало- комп, дальше вниз.

 

53db883cd994.jpg

 

съездил на станцию- пригласили в среду, то бишь завтра.

Ссылка на комментарий

Я вообще задумывался прочности метала в райное крыши и капота...пальцами нажимаю и как-то не по себе становится...может крены вызвали трещину металла около лобового, а может резинка лобового поползла... ;)

Ссылка на комментарий

спецы с умным видом предложили залить герметиком- на мои умные мысли што вклееное стекло енто елемент силового каркаса кузова- ответили абищанием вырезать и заново его вклеить- пасмотрим завтра...

Ссылка на комментарий

имхо- не уплотнение, а неровно нанесенный клеевой слой- хде тонко там и рвется, пачиму и нет желания просто решать праблемы герметиком- но чую завтра инженер по гарпнтии будит интересные песни петь и упираться всеми канечностями, штоб не снимать стекло- гимор исчо тот ;)

Ссылка на комментарий

Я снимал свой поталок и что увидел заместо шумки лежит паралон толщиной 0.3 мм гдето..долго смеялся..люк не поставить так как усилителей всего 3и коструктивно это не реально..а вот передняя чясть у лобового стекла давольно крепко усиленна так что не думаю что там может что то лопнуть.....

Ссылка на комментарий

тама ничего и нилопнуло- вчерась снял плафон и пасматрел- фсе атлична и нипанятна- вчера весь день дождь- полдня нитекло, патом несколька капель, ночью апять фсе нармальна ;)

седня отогнал на гарантийку- абисчали пазванить, но скарее всего завтра- типа клей долго встает- неужто правда фсе стекло переклеят- йа их тагда зауважаю и атнашение к ним пересматрю :D

Ссылка на комментарий

Менял кстати стекло на сильно битой машине в автомире года 4 назад, так там сказали шта из-за изменения геометрии местов вклейки пришлось много клея лить. Но после 2 лет эксплуатации машины никаких нареканий небуло. Так шта думаю фсе долждно быть акей.

Ссылка на комментарий

вобсчим забрал машину- стекло не перклеивали- подразбирали обшивку потолка и фсе промазывали герметиком- достаточно аккуратно, снял плафон- пазырил: герметик черный- похож на резину, ногтем не скавыривается. Пасмотрим- думаю паможет.

Паехал ламать мафыну дальше :D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Раньше не замечал. На мойке - коврики моют... Во время движения - вроде на ноги не капало. А тут, машинка простояла под дождем, открываю дверь и прямо возле подставки левой ноги лужа! :) Пощупал место крепления рычага капота изнутри - все мокро. Дальше не полез. Какие соображения будут! Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Была проблема с качеством вклейки стекла лобового......кузов то вин какой?

Ссылка на комментарий

как только купил роад партнер, и у меня тоже была вода под коврами (впиталась в самую нижнююю шумовку) со стороны переднего пассажирского сиденья. Когда ребята ставили сигналку показали, сушил неделю, не собирал пластик. Ездил к инженеру по гарантии, говорят, что поправили какую-то резинку... Я сам ничего не нашел, там проходит только сливная трубка для конденсата из системы отопителей (когда забьеётся, то будет конденсат в салон идти), да и все кузовные заглушки были на месте... а тут я просто выжимал этот ковер как губку для мойки и вода текла... И вспомнилось, как мойщики рассказывали историю: -Вась и коврики еще помой. Он открывает дверь в машину и, кёрхером моет коврики....

Ссылка на комментарий

присоединяюсь

Только у меня после дождя при трогании вода полилась справа от бардачка из под торпедо, может стекает по стеклу, внизу у основания стоек мокро :)

Ссылка на комментарий

:( Мне тож ТАГЕР интересно жить помогает.

Был сильный дождь вода полилась с крепежа левого козырька. Счас жду солнечной погоды для обработки герметиком уплотнителя. К дилеру ни за что не поеду.

:) :) :) Уррааа!!! Тагер вечный автомобиль - купил - ни за что не продашь!!! :) Но до ума я его все таки доведу...

Ссылка на комментарий

:) да к дилеру можно ездить, только все чуть дороже стоит. И если есть сомнения в квалификации надо присутствовать при ремонте автомобиля. Хоть это и не нравится сотрудникам техцентра, но присутствовать можно, а иногда и нужно так как гарантийные работы оплачиваются (механику) меньше чем все другие, а следовательно мелкую гарантию не связанную с агрегатным и иным сложным ремонтом отдадут делать "пионерам" (и если владелец будет присутствовать, от скорее всего авто отдадут в работу более опытному механику).

А течь надо проливать с разных сторон и смотреть откуда течет...у самого пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера проходил ТО 10000, озвучил проблему с водой в салоне. Диагноз - резинка лобового стекла, стекло в переклейку по гарантии, так что вот так :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня T5, пробег 4500. Проблема: в дождь вода брызгала из под лобового стекла и капала на правую ногу!!! Просто жесть!!!! по гарантиии проклеили и нет проблем ( пока сухая погода). Причём, клеил сам менеджер по гарантии( весь в пиджаке такой - СМЕХУ БЫЛО :) )!!!Там видно будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни помогите советом по замене лобового стекла. Если кто менял лобовуху, отпишитесь какое стекло подходит на Тагер, сколько стоит стекло, сколько установка,сколько времени требуется для установки. Если кто заменил и доволен качеством замены, подскажите адресок сервиса.

 

Всем заранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий

Favorit Motors - Север

 

Адрес: 125239, г. Москва, ул. Коптевская, д. 71.

Центральная справочная: +7 (495) 786-25-25

 

Автоцентр Favorit был открыт 23 февраля 1994 года. Именно с этого дня началась история компании Favorit.

Автоцентр Favorit дважды, в 2002 и 2003 годах, признавался лучшим в городе по итогам конкурса, проводившегося правительством Москвы.

 

Часы работы:

АВТОСАЛОН – понедельник-суббота с 9.00 до 22.00; воскресенье – с 9.00 до 19.00, без перерывов;

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР – круглосуточно, без выходных и перерывов.

 

Я у них боковое и заднее стекла ставил (работой доволен). Говорят, что лобовые на тайгер то же ставили. Естественно с доставкой с завода Тагаз будут временные проблемы, если стекла нет в наличии.

Ссылка на комментарий

Вы лучше расскажите причину замен стекол в целом. Почему? Что так хорошо бьются или так плохо клеят на заводе,что выскакивают на ходу?

Ссылка на комментарий

Поменял лобовое ст-ло 2 месяца назад, причина трещины от гравия встречных и попутных. Менял по страховке в "БОВИДе; ЧЕЛЯБИНСК ждал 2,5 месяца ,вначале привезли китай без антены- отказался, потом говорят что завод стекол с антеной в ЗИП не поставляет, пришлось ставить китайское и дополнительно антену, платили все равно страховщики. Кстати у нас китайские лобовухи есть в наличии почти на любой авто. Пока стеклом доволен. Что касается цены то, стекло, антена встроеная, плюс работа не в дешевом сервисе обошлось 9тыр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

короче стекло надо менять......а оно там хитрое, с антеной.........

 

вообщем кто сталкивался - напишите куда тыкатся, где купить, где поменять кошернее.......территориально - Москва.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...