Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Лобовое стекло ( замена проблемы итд)


Рекомендуемые сообщения

Ежели травма небольшая, то можно попробовать заклеить у соответствующих специалистов.

У меня был небольшой скол (звёздочка с десятирублёвую монету) от камня из под камаза, так мне её так профессионално заклеили, что теперь место удара и не найти.

Главное, что б время с момента раскола было не более 2-3 дней.

 

Если же ущерб посерьёзней, то тогда да, только менять. Да и в этом, по моему, проблемы большой нет. А жалеть встроенную антену, на мой взгляд бессмысленно, всё равно она бестолковая.

Ссылка на комментарий

маленький скольчик.........может действительно попробовать заклеить ? прям так слелали что невидно совсем ?

Ссылка на комментарий
маленький скольчик.........может действительно попробовать заклеить ? прям так слелали что невидно совсем ?

 

Главное - поторопись, ибо трещины забьются грязью и жиром и мастера могут отказаться клеить.

Ссылка на комментарий

вообщем спасибо, заделали мне скол за 600 ре - видно, конечно, но лучше стало - надеюсь расползатся не будет..........

 

а вот с заменой стекла впринципе ситуация хреновая - у всех этих мелких стекольных конторок, торгующих неоригиналом - стекла дешевые (3000-4000 ре), но без ниток антены, не говоря уже о платформе для датчика дождя.............

 

оригинал Тагазовский только у официалов и тока на заказ - 10000 стекло + 3500 замена..........некисло вырисовывается........столь ко же выходит корейское стекло корандовское аналогичное.......

 

вот так - камни ловить, блин :(

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мой Тагер застрахован по каско.Когда поймал первый камень( из двух) по каско посчитали на 22800р., выплотили.Позвонил диллеру в "Сармат" спросил про стекло , сколько стоит с заменой, сказали стёкол нет и не будет.Как хотите так и ремонтируйте на что огромное спасибо.Заехал на ремонт стекла( гаражи на Военной), 500р и совсем практически не видно, спасибо мастеру Илье.На следующий день второй камень прилетел, опять 500р.Заехал в "Дюк и К", сказали стекло поставим ,примерный ценик 3000р. за стекло и работу.Посматрю как эти звёзды себя зимой поведут, если всё ОК то менять не буду.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Мой Тагер застрахован по каско.Когда поймал первый камень( из двух) по каско посчитали на 22800р., выплотили.

 

Ух ты, 22800 ! - клёво.

Какая страховая компания ?

Мне за аналогичную фигню 12000 заплатили (Альфастрахование), сказали что именно столько стоит стекло на Тагер с установкой.

Я же за 800 рублёв заклеил.

Ссылка на комментарий
10000 стекло + 3500 замена..........некисло вырисовывается........столь ко же выходит корейское стекло корандовское аналогичное.......

откуда хоть такие страшилки?

KORANDO ; СТЕКЛО ЛОБОВОЕ 7911006023 4 995.00 15-06-09 КАРМАРТ (495) 980-17-34 Москва, Кулаков 6

а если есть замарочки с антеной, то БОШ на стекло за 450руб (или аналог Буран за 250руб) навсегда решает эту проблему.

Ссылка на комментарий

грохнул в лесу лобовое- вопщим у официала 4800 с антенной, скока вклейка не спросил , у специализированной по стеклу конторы- 3000 китайское и 1700 вклейка.

зы- но менять не буду- все равно опять разобью :(

Ссылка на комментарий

угу, вам всем на Т2 хорошо - датчика дождя нет, будь он неладен......

 

а с платформой под него стекло (она несьемная, как я понял) - цена уже десятка деревянных........

Ссылка на комментарий

Камни летают по дорогам как пули и у меня уже три лобовых и одно боковое ранение. Круглые сколы спецы заклеивают даже если пробой до среднего ряда стекла( практически не видно ) , а трещины ( у меня одна длинной 12 см. зигзагообразная) заклеивают в течении 40 мин. даже если проходит несколько дней с момента ранения предварительно промывая их спец составом под давлением.

Отстреливаться надо !!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера поменял лобовое стекло. Фирма Магискар, в наличии как китайский так и "европа". На самом деле европа это дубликат, но качественный. Денег взяли 4500 за все, само стекло стоит 1500 за китай, и 3500 за "европу". Гарантии 5 лет на установку. 2 часа времени. Датчик дождя переклеили - работает вроде. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет Тагероводы !По перепаду температур окружаещего воздуха треснуло лобовое стекло.Маркировка DOT772 AS1M350 можеть списали что-то не так, но страховая компания насчитала мне 6300 деревянных.Неужели наше стекло такое дешевоене злоупотребляй ? Если не так, то подскажите сайт ценников.Благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

само стекло если брать корандовское столько и стоит, но добавь вклейку, а на тагере ещо антенна в стекле......

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После дальней поездки на лобовом стекле от мелких камешков и песка образовалось множество маленьких сколов. Знаю, что отдельные сколы и тещины лечатся. А вот как быть с этим?

Ссылка на комментарий

А машина застрахована? Если застрахована, то по страховке сейчас вряд ли заменят: нужна болбшая трещина. А вообще у Тагера есть такая хрень, что в мороз от более-менее крупного скола лопается стекло. Что лично сам испытал в мороз около -20 стекло на глазах лопнуло.

Ссылка на комментарий

когда гонял в ЮФО на муське - побил камнями адово стекло. только этой зимой пошла знакомая всем трещина. кароч оригиналЪ 3200, стеклолюкс 3200, вклейка 1500 почти везде, думаю тагер/корандаш так же. а так по сабжу - я б забил. у меня тока проблема - после дождей длительных мокрый карпет под панелью - на щите моторном, думаю от кривой вклейки после прошлой замены (делал не я но знаю кто и где - могли-с и накосячить-с) так что думаю махнуть. хотя тада будет жалько новые коцки ловить )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже треснул лобовик

Озвучили цену в Белгороде. Чина 3500-4500 (без антенны). Европа 6000-7000р(с антенной)+ вклейка 1500-1900.

Но фирмочки не внушают доверия

Дилеры 14000р (и то грит одно осталось нада срочно заказывать!!!!!)

Хто ставил Китай - как полет?

Ваще мысли на этот счет.

Всем пасиба.

Ссылка на комментарий

у меня стекло поехало от "звездочки" (камушек прилетел). Треснул наружный слой стекла (триплекс таки). Трещина обзору не мешает, вся внизу вдоль стекла. На герметичности не отражается. Со страховой денег возму, а менять что-то совсем не хочется. Летом по трассам ездить много буду. А камешков там хватает. Новое стекло жалко будет.

Ссылка на комментарий

КАСКО не оформлял, так что страховка - не светит.

Треснул тоже наружный слой, без видимой на то причины. Трещина прямо перед глазами водителя. Менять однозначно.Есть вероятность, что дилер признает гарантийный случай?

А от кирпичей на трассе никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Итак, дамы и господа, оформил по каске ремонт на сто, выбрал соответсвенно Автостарт на кулаковом переулке.

Приехал на кулаков 12.04.10, оставил заявление, мастер по запчастям сказал что стекло привезут в течении 10-ти дней....и это с ростовского-то склада...ага )))) так я и поверил. Я ему улыбаюсь сижу в лицо так нагло, и грю что это все сказки. ))))

Фигня, на следующий день, сижу на работе и меня озаряет мысль, хватаю телефон и звоню в автостарт, прошу соеденить меня с менеджером по запчастям.

Соединяют, здароваюсь и грю: "Эм...у меня вот какой вопрос, а нельзя ли, чтобы ваш сервис купил стекло в ssmotor и не терзал мою душу долгим ожиданием.

Менеджер не стал мне ничего говорить протифф, сказал что ща уточнит у начальств и перезвонит в течении 10-ти минут. Ок...

Сижу жду звонка, прошло уже два часа, звонок, смотрю на номер, автостарт.

Ало...

Николай, тут пообщался с руководством, дали добро. Пригоняйте машинку вечером (14.04.10), мы все типа замериим и сравним и если все окей, вы оставите машинку у нас до завтра.

Ну я приехал, соответсвенно ниче мерить не стали, поскольку я объяснил что стекло у мну уже стоит от коранды. Оставил машину и с довольной мордой и радостной мыслью что мне поменяют завтро стекло, взял пЫва и поехал домой на метро. )))

Утром 15-го, в районе 11 утра звоню в автостар, узнать че да как, как там мое лобовое. Сказали что устанавливают уже. И вечером можете приехать забрать машину.

Все крута, я обрадовался, прям аж повеселел и день пролетел незаметно.

На всех парах после работы на крыльях счастья прилетаю в автостарт. Нашел мастера, он мне улыбаица, грит типа, пойдем покажу машину. Повел меня в кузавной цех, заходим в бокс, смарю стоит, весь в пыли, как-будто машину мукой заляпали, стекло стоит, целехонькое, новенькое, но тоже все заляпаное руками и грязными разводами, как снаружи так и изнутри. Ну думаю лана, не ленивый почищу, хотя могли бы и помыть машину ради приличия.

Мастеру грю, я еще то 8 сделаю ща (70000), он кивнул, типа невопрос.

Окей, садимся значит мы в машину, он за руль, я на пасажирское сиденье, начинается движение, по цеху, и при повороте направо...слышу звук типа хрыыым, в районе лобового стекла, но значения как-то особо не придал. Выгоняет он машину в цех где делают ТО, выходит и идет в офис, а я тоже открываю дверь, но краем глаза замечаю.....опаньки....стекло-то треснуло (новое)... ну думаю пи*дец...

Окликиваю мастера, "александр, подойди на минуточку..., смотри", а сам тычу пальцем на лобовое.

Значит сморит он, глаза по пять рублей, он рысью в офис, приводит состав начальства...все охают ахают...один из них, видать начальник...скомандовал пригнать сюда мастера, который ставил мне стекло.

Приводят мастера, тот аж побледнел бедняга. ))))

И вот их уже 6-ть человек, стоят между собой бухтят, че делать, ведь в ссмотор, это было последнее стекло. )))

Кто-то кричит, чтож делать, стекло заказывать с ростова придется, с центрального склада... я поник весь, расстроился...ну думаю хрен с ним, значит не судьба...

Лана, давайте делайте мне ТО хотябы...

Сделали шустренько ТО, я постоял рядом с машинкой, пока меняли масло, заменил лампы в габаритах и подсветки номера. Скучно, мне заняться нечем.

Ну вроде как все окей, начали потихоньку заканчивать, я пошел на улицу перекурить, увидел дяденьку на сером тагере, подошел, пообщались с ним, рассказал про форум, поведал про тагер ему тайны, оставил визитку нашу. Оборачиваюсь, смотрю мой тагер стоит уже на площадке. Дяденька решил подойти посмореть на мою машину, значит подходим мы к ней, сморю на крыло левое, около повторителя поворотника новые царапины...вот тут я уже разгневался...внутри аж все закипело...

Пошел опять в офис, беру мастера, подвожу уже с бешеной мордой его к машине и показываю рукой на царапины..."ЭТОГО С УТРА ТУТ НЕ БЫЛО, кто мне может это объяснить, вы че, ваще издеваетесь чтоли?!!!!"

Мастер опять в офис, приводит начальника какова-то, того аж перекосило... я стою и хочется уже просто рвать и метать, но мне пообщеали, что когда машина приедит снова на замену лобового, то отпполируют. Я вроде как начал успокаиваться. Потом он мне даже поведал что может быть завтра уже будет новое стекло, но увы, седня я звонил, его конечно же нет, думали что в ссмотор еще осталось, да не, осталось только с датчиком дождя.

Обещали в кротчайшие сроки устранить эту проблему....

Вот так госпада, я поменял лобовое в автостарте. )

Ссылка на комментарий

При замене лобового стекла стараюсь пользоваться услугами установщиков продавца стекла, это даёт серьёзные преимущества и гарантию на стекло.

В приличных установочных центрах помогут найти любое стекло за вменяемые деньги и с нормальными сроками поставки. Часто небольшие сервисы приглашают выездную команду установщиков, что бы самим не макаться в эти дело.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, наблюдал повторную замену лобового, уже стоя рядом с мастером.

Из заключения, лобовые стекла как от корандо так и от тагера нихрена ничем не отличаются. И то что пугали размерами - бред сивой кобылы!!! Все абсолютно индентично и так же элементарно вклеивается. Процедура вклейки занимает не много времени, а вот новому установленому стеклу все-таки нужно высохнуть (не менее 8-ми часов).

На сей раз без косяков. Как обещали отполировать крыло что поцарапали, конечно же забыли. Пришлось напомнить, отполровали.

Так что все окей и можете смело ставить корондашевские стекла.

Изменено пользователем Seel
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...