Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом по расходу топлива


Рекомендуемые сообщения

Заранее благодарен Всем, кто не остался равнодушным к моей беде.

Машиной владею с 2004 года (1997 год выпуска) 3,2 бензин, автомат и др. и пр.С недавнего времени начал замечать очень уж нескромный аппетит своего пепелаца, а именно- 2/3 бака на 100 км... Езжу спокойно, в пробках особо не стою, хоть и 99% времени катаюсь по Москве. По трассе при 120 км/ч стрелка бака подобна минутной на часах. Катушки - новые, свечи - живы, форсунки мыл. На диагностике ошибок не выскакивает.

При разгоне рев и тупость - ощущение, что сзади вагоны с щебнем. Катализатор - вроде как живой, но судя по запаху выхлопа, переливает. Есть подозрение на расходомер, но опять же - нет ошибок по нему. Что делать - хз.

 

В итоге имею спокойный Корандулёт, который жрет больше, чем прадик 4 - литровый при "борзом" режиме езды. Бесит, однако :blink:

 

Может, у кого была подобного рода проблема?....

Ссылка на комментарий

Заранее благодарен Всем, кто не остался равнодушным к моей беде.

Машиной владею с 2004 года (1997 год выпуска) 3,2 бензин, автомат и др. и пр.С недавнего времени начал замечать очень уж нескромный аппетит своего пепелаца, а именно- 2/3 бака на 100 км... Езжу спокойно, в пробках особо не стою, хоть и 99% времени катаюсь по Москве. По трассе при 120 км/ч стрелка бака подобна минутной на часах. Катушки - новые, свечи - живы, форсунки мыл. На диагностике ошибок не выскакивает.

При разгоне рев и тупость - ощущение, что сзади вагоны с щебнем. Катализатор - вроде как живой, но судя по запаху выхлопа, переливает. Есть подозрение на расходомер, но опять же - нет ошибок по нему. Что делать - хз.

 

В итоге имею спокойный Корандулёт, который жрет больше, чем прадик 4 - литровый при "борзом" режиме езды. Бесит, однако :blink:

 

Может, у кого была подобного рода проблема?....

Смотри ДМРВ и кослородник.

Дохлый ДМРВ ошибок не даёт, как и дохлый кислородник. Они дают не правильные показатели, в результате чего смесь корректируется.

Ссылка на комментарий

Заранее благодарен Всем, кто не остался равнодушным к моей беде.

Машиной владею с 2004 года (1997 год выпуска) 3,2 бензин, автомат и др. и пр.С недавнего времени начал замечать очень уж нескромный аппетит своего пепелаца, а именно- 2/3 бака на 100 км... Езжу спокойно, в пробках особо не стою, хоть и 99% времени катаюсь по Москве. По трассе при 120 км/ч стрелка бака подобна минутной на часах. Катушки - новые, свечи - живы, форсунки мыл. На диагностике ошибок не выскакивает.

При разгоне рев и тупость - ощущение, что сзади вагоны с щебнем. Катализатор - вроде как живой, но судя по запаху выхлопа, переливает. Есть подозрение на расходомер, но опять же - нет ошибок по нему. Что делать - хз.

 

В итоге имею спокойный Корандулёт, который жрет больше, чем прадик 4 - литровый при "борзом" режиме езды. Бесит, однако :blink:

 

Может, у кого была подобного рода проблема?....

Смотри ДМРВ и кослородник.

Дохлый ДМРВ ошибок не даёт, как и дохлый кислородник. Они дают не правильные показатели, в результате чего смесь корректируется.

 

Ок, а как их смотреть-то?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Ок, а как их смотреть-то?

 

 

У меня SCAN 100. Он показывает добустимы нормы для ДМРВ. Для кислородника тоже, там вообще синусойда рисуется. Вот и сравниваешь с показаниями.

ПыСы

Если незабуду, завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий

Заранее благодарен Всем, кто не остался равнодушным к моей беде.

Машиной владею с 2004 года (1997 год выпуска) 3,2 бензин, автомат и др. и пр.С недавнего времени начал замечать очень уж нескромный аппетит своего пепелаца, а именно- 2/3 бака на 100 км... Езжу спокойно, в пробках особо не стою, хоть и 99% времени катаюсь по Москве. По трассе при 120 км/ч стрелка бака подобна минутной на часах. Катушки - новые, свечи - живы, форсунки мыл. На диагностике ошибок не выскакивает.

При разгоне рев и тупость - ощущение, что сзади вагоны с щебнем. Катализатор - вроде как живой, но судя по запаху выхлопа, переливает. Есть подозрение на расходомер, но опять же - нет ошибок по нему. Что делать - хз.

 

В итоге имею спокойный Корандулёт, который жрет больше, чем прадик 4 - литровый при "борзом" режиме езды. Бесит, однако :blink:

 

Может, у кого была подобного рода проблема?....

 

 

А если выкл вкл зажигание то какое то время поедет нормально? Пока не газанешь и проваливаешься в тупеж и жор?

 

Если так то у мня такое было - сдохли датчики детонации, тупеж начинаецца без ошибки по датчикам а если топить то мона ошибку по датчикам получить. Сменил и все гуд стало

 

Когда отсоединял разем дмрв и без него поехал тоже медленно но не как с дд, по расходу без дмрв в разы изменений не заметил

Ссылка на комментарий

Перезапуск не помогает. Машина стабильно жрет бенз и все....

 

И еще нюанс - нету у меня сканера - пользуюсь услугами сервиса. Сколько примерно стоит кислородник и ДМРВ?

Ссылка на комментарий

Перезапуск не помогает. Машина стабильно жрет бенз и все....

 

И еще нюанс - нету у меня сканера - пользуюсь услугами сервиса. Сколько примерно стоит кислородник и ДМРВ?

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2513&view=findpost&p=368088

 

По дмрв, оригинал больше 10кр, аналоги дешевле но надо смотреть форум кто что удачно поставил

Ссылка на комментарий

С недавнего времени начал замечать очень уж нескромный аппетит своего пепелаца, а именно- 2/3 бака на 100 км... Езжу спокойно, в пробках особо не стою, хоть и 99% времени катаюсь по Москве. По трассе при 120 км/ч стрелка бака подобна минутной на часах. Катушки - новые, свечи - живы, форсунки мыл. На диагностике ошибок не выскакивает. При разгоне рев и тупость - ощущение, что сзади вагоны с щебнем. Катализатор - вроде как живой, но судя по запаху выхлопа, переливает. Есть подозрение на расходомер, но опять же - нет ошибок по нему. Что делать - хз.

Ребята, не надо гадать, у кого что подобное было и как лечилось. Вероятность угадать очень маленькая, поскольку большой расход могут организовать совершенно разные причины. На диагностике газоанализатор сразу показывает состав выхлопных газов, по нему можно определить: сгорает смесь полностью или нет, богатая или бедная. По текущим параметрам нормальный диагност определит, что делают мозги двигателя пытаясь поддерживать нормальный режим работы (пытаются обогатить или обеднить смесь и т.д.). Свечи проверить на установке проверки свечей, форсунки проверить на установке проверки и очистки форсунок. При необходимости почистить ультразвуком, жидкостью мыть не надо - деньги на ветер, и нет объективного контроля работы после очистки. Катализатор проверить на противодавление выхлопу - максимально допустимое - 0,8Атм (норма - 0,2Атм). Замерить компрессию по цилиндрам. Поверьте, инструментально проверить можно практически все. У каждого параметра есть пределы достоверности. И после всех проверок можно сказать - нормально работает двигатель или нет. Отсутствие ошибок необходимое но не достаточное условие нормальной работы двигателя. Если двигатель работает нормально и все вливаемое топливо сгорает полностью, то расход от двигателя уже не зависит, а зависит от состояния трансмиссии, давления в шинах, манеры езды и т.д.

Согласен, что это все общие фразы, но излагать в посте все основы диагностики бессмысленно. Необходимо найти нормальную диагностику с нормальным диагностом и достаточным набором оборудования, и все сразу станет ясно. При нынешних ценах на бензин и таком расходе - обслуживание двигателя окупится с пары заправок.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! на 2.9TD АКПП, расход город 16-17, трасса 12 точно лупит! колеса стоят 265/70 R15, но мне кажется все равно много кушает!

Изменено пользователем andrei272
Ссылка на комментарий

С недавнего времени начал замечать очень уж нескромный аппетит своего пепелаца, а именно- 2/3 бака на 100 км... Езжу спокойно, в пробках особо не стою, хоть и 99% времени катаюсь по Москве. По трассе при 120 км/ч стрелка бака подобна минутной на часах. Катушки - новые, свечи - живы, форсунки мыл. На диагностике ошибок не выскакивает. При разгоне рев и тупость - ощущение, что сзади вагоны с щебнем. Катализатор - вроде как живой, но судя по запаху выхлопа, переливает. Есть подозрение на расходомер, но опять же - нет ошибок по нему. Что делать - хз.

Ребята, не надо гадать, у кого что подобное было и как лечилось. Вероятность угадать очень маленькая, поскольку большой расход могут организовать совершенно разные причины. На диагностике газоанализатор сразу показывает состав выхлопных газов, по нему можно определить: сгорает смесь полностью или нет, богатая или бедная. По текущим параметрам нормальный диагност определит, что делают мозги двигателя пытаясь поддерживать нормальный режим работы (пытаются обогатить или обеднить смесь и т.д.). Свечи проверить на установке проверки свечей, форсунки проверить на установке проверки и очистки форсунок. При необходимости почистить ультразвуком, жидкостью мыть не надо - деньги на ветер, и нет объективного контроля работы после очистки. Катализатор проверить на противодавление выхлопу - максимально допустимое - 0,8Атм (норма - 0,2Атм). Замерить компрессию по цилиндрам. Поверьте, инструментально проверить можно практически все. У каждого параметра есть пределы достоверности. И после всех проверок можно сказать - нормально работает двигатель или нет. Отсутствие ошибок необходимое но не достаточное условие нормальной работы двигателя. Если двигатель работает нормально и все вливаемое топливо сгорает полностью, то расход от двигателя уже не зависит, а зависит от состояния трансмиссии, давления в шинах, манеры езды и т.д.

Согласен, что это все общие фразы, но излагать в посте все основы диагностики бессмысленно. Необходимо найти нормальную диагностику с нормальным диагностом и достаточным набором оборудования, и все сразу станет ясно. При нынешних ценах на бензин и таком расходе - обслуживание двигателя окупится с пары заправок.

 

понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий

...понятно, спасибо!

Вдогонку; сдохший регулятор давления топлива легко поднимает расход до 30-35 л на сотню и тоже никиких ошибок! :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! на 2.9TD АКПП, расход город 16-17, трасса 12 точно лупит! колеса стоят 265/70 R15, но мне кажется все равно много кушает!

Это кажется .Корандо при быстрой езде довольно много теряет изза большого лобового сопротивления .Мой Муссо на трассе 10л кушает а в городе также .Никуда ни денешся пробки .

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Где можно найти толкового диагноста в Москве?

 

Попробуй здесь

 

http://ssangyong.ru/text/info/servis_ssangyong_1

 

Или в химках у них сервис тоже есть

Ссылка на комментарий

Всем привет! на 2.9TD АКПП, расход город 16-17, трасса 12 точно лупит! колеса стоят 265/70 R15, но мне кажется все равно много кушает!

У знакомого 12 по городу,на Тигре 2,9,но на ручке

Ссылка на комментарий

у мну вообще выходит 20 по городу с постоянными взлет -посадками.и на 36 тапках :biggrin:

Ссылка на комментарий

у мну вообще выходит 20 по городу с постоянными взлет -посадками.и на 36 тапках :biggrin:

 

Собственно, у меня сегодня расход составил 35 литров на 156 км., т.е. 22,5 литра на 100 км. (в очень экономном режиме и без стояния в пробках). Резина 265/70 r15.

Эх, а раньше по городу литров 17 выходило

Ссылка на комментарий

у мну вообще выходит 20 по городу с постоянными взлет -посадками.и на 36 тапках :biggrin:

 

Собственно, у меня сегодня расход составил 35 литров на 156 км., т.е. 22,5 литра на 100 км. (в очень экономном режиме и без стояния в пробках). Резина 265/70 r15.

Эх, а раньше по городу литров 17 выходило

У меня где-то также сейчас,но эт с учетом городского движения и проблем с мотором

Ссылка на комментарий

тоже двадцатку по городу смело кушает! если нормально ехать не экономить! :blink:

А че так много у вас дизель жрет???У меня бенз стока жрет,и то это 3.2.А при нормальном раскладе по городу 18 получается с учетом пробок.

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на комментарий

А че так много у вас дизель жрет???У меня бенз стока жрет,и то это 3.2.А при нормальном раскладе по городу 18 получается с учетом пробок.

 

 

3,2 в пробках жрет гораздо больше 18.имхо

Ссылка на комментарий

У меня дизель 2.9 атмосферник кушает около 15 литрпов на сотню, правда при 32 симексах, со стоковыми колесами немного меньше.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Где можно найти толкового диагноста в Москве?

"КИРИЛЛ_SSY" - наш форумчанин: Тимирязевская ул., 2/3 (здание бывшего 11 ТМП).

1. Компьютерная диагностика - 660 руб. (АКПП, ABS, Part Time).

2. Проверка угла опережения впрыска - 440 руб.

3. Корректировка угла - 1420 руб.

4. Форсунка - 440 руб. снять-установить, 660 руб. диагностика.

5. ТНВД - 4260 руб. снять/установить, регулировка на стенде с учетом замены плунжерных пар - от 3600 руб.

6. Приводная шестерня - 3360 руб. снять-установить.

7. Проверка уровня/состояния масла АКПП - 220 руб.

8. Замена масла АКПП (сливом, частичная) - 1650 руб.

9. Замена масла АКПП (с промывкой, полная) - 2780 руб.

С уважением, Богданов Кирилл. +7(903)799-5352.

 

PS. Такие цены были 1.5 года назад (сейчас не знаю) - поговори с ним....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже этой зимой апетит резко подскочил литров до 15-17 на 100.Хатя прошлый год причем что летом что зимой в смешаном режиме литров 12-13выходило.Грешу на форсунки,чет громко цокать стали,и иногда на холодную салярой несет ,аж в солоне чувствую.Хтя по выхлопу не скажеш,почти не видать на хлостых.Может у кого какие сооброжения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...