Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом по расходу топлива


Рекомендуемые сообщения


ГБО установить как вапиант. А кодовать с мотором и топливной системой себе сделаешь большой гимр, а экономии минимум.

стоит уже)мароки с ним много) травит)на бензине потом отказываеся ездить)зимой постоянно надо переключать с газа на бензин)вечером забудешь)утром опоздаешь по делам)да и газ у нас уже 16р.) последние мои наблюдения показали что нет ни какой экономии)то ли газ недоливают то ли это вообще миф) :angry:

Ссылка на комментарий

Темы по экономии/расходу топлива:

расход топлива на 3.2?

Помогите советом по расходу топлива

 

По ГБО - Газовое оборудование на Корандо

 

гоша777: Может сначала поиск, а при отрицательном результате новый пост?

Ссылка на комментарий

эххххх с прогревом и работой на холостых начало ОНО кушать 18-22литрофф, автозапуска неть, поэтому тока прогрефф и птяхоньку езда пока былО -22* :angry:

Ссылка на комментарий

такая же хрень.зимой сужу не по пробегу а по суткам.стоит автозапуск.3дня 20 литров.как то так.а прбеги маленькие совсем.за это время 70-90км или даже меньше.

Ссылка на комментарий

ГБО установить как вапиант. А кодовать с мотором и топливной системой себе сделаешь большой гимр, а экономии минимум.

стоит уже)мароки с ним много) травит)на бензине потом отказываеся ездить)зимой постоянно надо переключать с газа на бензин)вечером забудешь)утром опоздаешь по делам)да и газ у нас уже 16р.) последние мои наблюдения показали что нет ни какой экономии)то ли газ недоливают то ли это вообще миф) :ohmy:

Травит газ ,говоришь, и....что нет ни какой экономии.... ;)

это тоже самое ,что и с дырявым бензобаком ездить. :angry:

Ссылка на комментарий

500р/21,90р=ок.120км :rolleyes: зима ёпть...

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

К зимнему увеличению расхода топлива морально был готов, но чтобы так...

сейчас около 22 литров на 100 км. правда пробки 24 км. от работы до дома в около двух часов.

При температуре ниже 15-18 градусов машина просто не едет, разогнать до 80 км. час проблематично.

Хабы залочены, фильтра поменяны, давление в шинах в норме.

 

Подскажите где копать, что смотреть, из за чего так падает динамика?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

К зимнему увеличению расхода топлива морально был готов, но чтобы так...

сейчас около 22 литров на 100 км. правда пробки 24 км. от работы до дома в около двух часов.

При температуре ниже 15-18 градусов машина просто не едет, разогнать до 80 км. час проблематично.

Хабы залочены, фильтра поменяны, давление в шинах в норме.

 

Подскажите где копать, что смотреть, из за чего так падает динамика?

Расход нормальный, учитывая прогревы и ужасные пробки. В понедельник я проехал 1км за 1 час.

Раз хабы залочены, то добавляй дополнительный расход на прокручивание моста и кардана. И еще ухудшение динамики.

 

Машина может не ехать из-за:

1. Подмерзающей солярки - добавляй антигель

2. Ненагретого двигателя - поставь картонку перед радиатором. Себе еще переделывал забор воздуха не из под фары, а из подкапотного пространства. Поставил на воздухозаборник изогнутый патрубок от 406 двигателя

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

К зимнему увеличению расхода топлива морально был готов, но чтобы так...

сейчас около 22 литров на 100 км. правда пробки 24 км. от работы до дома в около двух часов.

При температуре ниже 15-18 градусов машина просто не едет, разогнать до 80 км. час проблематично.

Хабы залочены, фильтра поменяны, давление в шинах в норме.

 

Подскажите где копать, что смотреть, из за чего так падает динамика?

Че копать нормально. Сам постой на морозе сутки и вопрос ты бежать сможешь? быстро чтобы ;)

Ссылка на комментарий

Да все понятно, замерзают жидкости, смазки, резинки и т.д.

но, после часа неспешной езды, должно веде прогреться, разработаться.

в коробке трансмах Z. менял летом.

Сейчас картонку ставлю, антигель - пользую, попробую сменить моежет подделка какая, заоодно и заправку сменю.

Ссылка на комментарий

Да все понятно, замерзают жидкости, смазки, резинки и т.д.

но, после часа неспешной езды, должно веде прогреться, разработаться.

в коробке трансмах Z. менял летом.

Сейчас картонку ставлю, антигель - пользую, попробую сменить моежет подделка какая, заоодно и заправку сменю.

сегодня -43 у нас. едет но плохо ;) про расход молчу лучше ваще днем не глушить

Ссылка на комментарий

Чета не с того не с сего начал жрать 20-ку по городу. 13-14 по трассе. Распылители менял недавно, фильтры все тоже меньше 2 тыс. км. Что еще смотреть?

Менял как я понял на дизель -энергии? Та жа байда- расход после перехода на зимний режим около 20 сейчас. Узнаешь причину-скажи, а?

Хотя как я понял это у всех почти так.. попробую на прогретую залить и по трассе померить. тогда и будет видно.

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

К зимнему увеличению расхода топлива морально был готов, но чтобы так...

сейчас около 22 литров на 100 км. правда пробки 24 км. от работы до дома в около двух часов.

При температуре ниже 15-18 градусов машина просто не едет, разогнать до 80 км. час проблематично.

Хабы залочены, фильтра поменяны, давление в шинах в норме.

 

Подскажите где копать, что смотреть, из за чего так падает динамика?

День добрый! Мой расход в прошлом году поездка под Рязань,(по трассе + рязань+ дорога в деревне, время года-зима)так вот туда рядом сидел братан, обратно его супруга. Каждый советовал как, куда и кого обгонять.Братан-стиль езды агрессивный Ты че не видишь лобовуха грязная! Все фуры позади раход 25л на 100км (вместе с полным приводом в деревне). Супруга ты че не видишь лобовуха грязная! Все фуры впереди раход 17л на 100км(вместе с полным приводом в деревне).

В начале зимы (сейчас) по Москве при агрессивной езде (хотя можно было выжать и чуть больше) расход составил на заднем приводе 17л. Я с этим смирился и считаю для машины под 2 тонны нормально. В общем сейчас не замерял, но скорость упала, а полный привод все чаще и чаще подключаю.Думаю 17л должно быть.Но крамольная мысль, а утренний прогрев , а печка на полную + вентилятор. Глядишь и 20ка.

Так что такие мысли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Корандо 2,9 турбо, температуре -30, при движении по трассе со скоростью 120-130 расход топлива составил 16л/100км, последний раз выезжал на трассу по теплу, при таком же режиме движения расход был меньше 11л.В чем может быть причина. Тяга двигателя не уменьшилась

Ссылка на комментарий

Если не нравится расход предлагаю поменяться на 2,3... Я даже приеду :biggrin:

Ссылка на комментарий

в зиме.мосты заморожены.хоть и едеш.салярка холодная.плюс еще видать не арктическая.вот как то так.

Ссылка на комментарий

По вчерашним московским пробкам расход составил 30. Средняя скорость - 10 км/ч. Это я еще половину пробок объехал.

 

Кто больше?:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...