Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите советом по расходу топлива


Рекомендуемые сообщения


на 32 колесьях расход поднялся больше 25 с учетом заднего привода...гы-гы...с полным ваще молчу

гммм... чета многовато...поправку в +10% делаешь к пробегу при расчете расхода?

Ссылка на комментарий

на зимней по городу с ППП 17-19 (снег у нас пока идёт), за городом ок 37 с ППП и понижжжайкой ))))))

Ссылка на комментарий

Я грешу на ДМРВ,Купил аналог,а он кривой по ходу.Жду оригинал,да и коробас у меня не в лучшем состоянии.На след неделе все починю и замерю расход

Изменено пользователем vzhik
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прокатился до Владимира, туда/обратно 490км, израсходовано 48литров 95го.

Нормальный расход,у меня последняя поездка-440км, 46 литров 92го,туда пустой назад 800кг.,скорость 110-120.
Ссылка на комментарий

Ну так у "уродины" Муссо (РП) аэродинамич. коэфф. Сх = 0,37. Потому и расходы пониже. В праздники мотался на дачу - 1150 км накатал со средним 13,6. И это на 92-м с кондиционером и причитаниями супруги в некоторых местах - "ну полтораста уже, давай потише...!"

Хорошая машина! B)

Изменено пользователем AlKri
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

387ecf15030b.jpg

 

Вот фотка,правда не очень,компа с показанием среднего за месяц,по городу,правда один таз ездил а Ростов,но это 20км по трассе.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

наконец то замерил расход:

смешанный режим: 420 км проехал - на 55 литрах (13 литров на сотню) ;) из них 50 бездорожья легкого, по кочкарям разбитой дороги(1-2 скорость автомата), на заднем приводе , 150 города, ну остальное трасса.

везде жму тапку ;) медленно не езжу.... в принципе корандик иногда может и достаточно резво бежать, особенно на режиме Power $)

 

P.S. кстати я так понять не могу как работает этот кик даун, вроде иногда нажимаешь тапку в пол, отпускаешь второй раз опять в пол, загорается power, машина полетела. но почему то не постоянно, либо зависит от скорости автомата, либо я ненаю.... иногда ничего не происходит... у всех так?

Изменено пользователем jam
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я мерил так когда с топливной понты были и пришлось заборник вскрывать после ремонта откачал солярку до уровня забора и залил 10 литров, проехал летом по городу 115 км и заправился, то есть при моей спокойной езде меньше 10ки на сотню по городу летом, ну зимой есно больше

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрые вечер у меня проблема на роад партнер 2.3 увеличился расход топлива до 25 литров на 100 км по городу что это может быть такое

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Проясните один момент. У меня на хх расход 1.1 л.час. обороты 750-850. Это норма?

Нормально у меня так-же но еще может быть разница от температуры воздуха но она не значительна  около 0,1-0,2 

Добрые вечер у меня проблема на роад партнер 2.3 увеличился расход топлива до 25 литров на 100 км по городу что это может быть такое

на сканер посмотри ошибки

  • +1 1
Ссылка на комментарий

поменял термостат (раньше t0 была 74, теперь 85) - расход на прогретой машине по бк показывает 1.0-0.9/час. мелочь а приятно :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа.подскажите какой расход должен быть на муссо 2.9 тд автомат.хотя бы примерно.и что влият на расход?муфта заклинена похоже.интеркулер?может расход вырасти если худой?и по моему клацкаетцепь.нл могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Господа.подскажите какой расход должен быть на муссо 2.9 тд автомат.хотя бы примерно.и что влият на расход?муфта заклинена похоже.интеркулер?может расход вырасти если худой?и по моему клацкаетцепь.нл могу ошибаться.

Каков вопрос, такой ответ: 10,5 литров

Ссылка на комментарий

У меня по трассе на 100 км/литров 15-17 кушает.это много?

на какой скорости движения?

Ссылка на комментарий

У меня по трассе на 100 км/литров 15-17 кушает.это много?

на какой скорости движения?

 

На релятевистской!

Ссылка на комментарий

У меня по трассе на 100 км/литров 15-17 кушает.это много?

Это звездец, как много.

Ссылка на комментарий

Это звездец, как много.

перевожу с гаражного, в два раза больше

Ссылка на комментарий

У меня по трассе на 100 км/литров 15-17 кушает.это много?

А скорость какая? И обороты какие при этом?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...